Ћекции.ќрг


ѕоиск:




 атегории:

јстрономи€
Ѕиологи€
√еографи€
ƒругие €зыки
»нтернет
»нформатика
»стори€
 ультура
Ћитература
Ћогика
ћатематика
ћедицина
ћеханика
ќхрана труда
ѕедагогика
ѕолитика
ѕраво
ѕсихологи€
–елиги€
–иторика
—оциологи€
—порт
—троительство
“ехнологи€
“ранспорт
‘изика
‘илософи€
‘инансы
’ими€
Ёкологи€
Ёкономика
Ёлектроника

 

 

 

 


ќтдельные случаи применени€ вычетов




 

14.1. ћожно ли применить вычет Ќƒ—, уплаченного по услугам, св€занным с реализацией ценных бумаг (ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.2. »меет ли право на вычет Ќƒ— представительство иностранной организации, прин€вшее товар на учет, если налог уплатило другое представительство (ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.3. »меет ли покупатель право на вычет Ќƒ—, уплаченного в составе процентов по коммерческому кредиту (ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.4. »меет ли налогоплательщик право на вычет, если за€вление об отказе от льготы было представлено с нарушением установленного п. 5 ст. 149 Ќ  –‘ срока (п. п. 3, 5 ст. 149, п. 2 ст. 171, п. 5 ст. 173 Ќ  –‘)? >>>

14.5. »меет ли налогоплательщик право на вычет, если он не пользуетс€ освобождением от налогообложени€, но не подал за€вление об отказе от льготы (п. п. 3, 5 ст. 149, п. 2 ст. 171, п. 5 ст. 173 Ќ  –‘)? >>>

14.6. ѕравомерно ли применение налогоплательщиком вычета при совершении операций, указанных в п. 2 ст. 149 Ќ  –‘, если он выставил покупател€м счет-фактуру с Ќƒ— и уплатил налог в бюджет (п. 2 ст. 149, п. 2 ст. 171, п. 5 ст. 173 Ќ  –‘)? >>>

14.7. ѕравомерно ли применение вычета Ќƒ— по ставке 18 процентов, если товары, производимые налогоплательщиком, облагаютс€ по ставке 10 процентов (п. 1 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.8. »меет ли субабонент право на вычет по счетам-фактурам, выставленным абонентом снабжающей организации (энерго- и водоснабжение и т.д.) (п. 1 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.9. »меет ли налогоплательщик право на вычет при безвозмездном приобретении товаров (работ, услуг) (п. 2 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.10. ћожно ли прин€ть к вычету Ќƒ—, который уплачен по работам и услугам, св€занным с консервацией основного средства, а также с его последующим содержанием (п. 2 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.11. ћожно ли прин€ть к вычету суммы Ќƒ—, уплаченные при приобретении товаров и выполнении работ (услуг) по благоустройству территории (ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.12. ћожет ли индивидуальный предприниматель прин€ть к вычету Ќƒ—, уплаченный при покупке легкового автомобил€ (ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.13. ћожно ли прин€ть к вычету Ќƒ—, уплаченный подр€дным организаци€м в отношении работ по демонтажу (ликвидации) основных средств (п. 1 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.14. ¬праве ли арендодатель применить вычет по суммам Ќƒ—, предъ€вленным арендатором при передаче неотделимых улучшений, если по услови€м договора арендодатель должен компенсировать затраты арендатора (ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.15. ћожно ли прин€ть к вычету суммы Ќƒ—, уплаченные при выполнении работ по строительству инфраструктуры жилых домов (пп. 1 п. 2 ст. 171, пп. 22 п. 3 ст. 149 Ќ  –‘)? >>>

14.16. ѕравомерно ли применение вычета налогоплательщиком, который признан банкротом (п. 2 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.17. ƒолжен ли налоговый орган при расчете недоимки учитывать сумму налоговых вычетов, не за€вленную налогоплательщиком в декларации (п. 1 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.18. ћожно ли прин€ть к вычету Ќƒ— с суммы упущенной выгоды, уплаченной контрагенту (п. п. 1, 2 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.19. ћожно ли прин€ть к вычету Ќƒ— при аренде имущества, в состав которого вход€т скважины, переведенные в бездействующий фонд (п. 2 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.20. ћожно ли прин€ть к вычету Ќƒ—, уплаченный со стоимости вознаграждени€ по приобретенным дл€ получени€ кредита (займа) услугам поручител€, не €вл€ющегос€ банком (ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.21. ћожно ли прин€ть к вычету Ќƒ—, уплаченный со стоимости вознаграждени€ по приобретенным дл€ получени€ кредита (займа) услугам залогодател€ (ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.22. ћожно ли прин€ть к вычету Ќƒ—, уплаченный за ремонт дорог общего пользовани€ (п. п. 1, 2 ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

14.23. ѕравомерно ли применение вычета при аренде, если право собственности арендодател€ на переданное в пользование помещение не зарегистрировано (ст. 171 Ќ  –‘)? >>>

 





ѕоделитьс€ с друзь€ми:


ƒата добавлени€: 2015-09-20; ћы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 405 | Ќарушение авторских прав


ѕоиск на сайте:

Ћучшие изречени€:

—ложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © јмели€ Ёрхарт
==> читать все изречени€...

624 - | 522 -


© 2015-2024 lektsii.org -  онтакты - ѕоследнее добавление

√ен: 0.012 с.