Лекции.Орг


Поиск:




УПРАЖНЕНИЕ: проверять себя




Каждый вечер спрашивайте себя, выполняются ли эти обещания. Если что-то удается не очень хорошо, не ругайте себя. Проверка – это лишь способ удостовериться, что вы не забываете о своих целях. Это поможет повысить самооценку, которая придаст сил придуманному защитнику.

 

Шаг 6: Найти сторонников и поддержку для выработки уверенности в себе

Вам знакома боль, когда вы, будучи отвергнутым, очень сильно нуждались в заверении от партнера. Пока партнер не будет готов совместно трудиться над вашими новыми обязательствами, лучше поискать поддержку у друзей, которые понимают вас и не будут чувствовать себя обремененными, пока вы работаете над собой. Общайтесь с ними регулярно и рассказывайте, как следуете каждому из данных себе обещаний. Они должны быть объективны и уметь сочувствовать, помогая вам развивать чувство уверенности в себе, не потакая поведению, которое может ее ослабить.

Найти поддержку, можно присоединившись к тем, кто имеет такие же проблемы. Так, в Интернете много групп, работающих с тревогой в отношениях. Таким группам оказывают поддержку церкви, с ними занимаются центры психического здоровья и индивидуальные врачи.

Шаг 7: Не терять концентрацию

Время от времени вы будете возвращаться к своему деструктивному поведению. Изменение не может произойти за одну ночь, и нужно прощать себя в случае, если нет быстрых результатов. Вам понадобится время, чтобы исправить положение дел.

Вы должны верить, что тяжелая работа будет вознаграждена. Нужно научиться верить в будущее, о котором вы не знаете, в собственные возможности и надеяться, что другие люди помогут вам в достижении целей. Вы способны найти силы и избавиться от неуверенности, жить в настоящем, а не в страхе перед неизвестным будущим и в сожалениях о прошлом, которого не вернуть.

 

4. Потребность контролировать: «Я командую парадом»

 

Не бывает человеческих взаимоотношений, в которых отсутствовало бы желание контролировать. С детства мы учимся использовать свое влияние, заставляя других идти у нас на поводу, даже если в итоге вынуждены подчиниться родительскому контролю. На каждой стадии жизни мы продолжаем «плясать под дудку» того, за кем остается последнее слово в каждом взаимодействии.

Вопрос контроля – это составная часть любых взаимоотношений. Каждый старается так или иначе повлиять на партнера. Если оба партнера понимают необходимость взаимоконтроля, то конфликтов по этому поводу почти не возникает. Проблемы появляются, когда один из партнеров стремится все контролировать, а другому это не по вкусу.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 381 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

782 - | 758 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.