Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ компетентность Связи с ценностями




Детям можно предложить тексты для чтения разного уровня сложности.

Детям, допускающим отклонения от каллиграфических норм,

Три правды, одна ложь Обучающимся предлагается составить 4 утверждения по теме урока, одно из которого

Физкультурная минутка

Мы проверили осанку И свели лопатки.

Мы походим на носках,

         

можно предложить дополнительный рабочий лист. Детям, которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания.

будет ложным. Ученики обмениваются работами и находят верное утверждение.

Мы идём на пятках.

Рефлексия

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложился (-лась) ли я в сроки?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для

размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о вашем уроке из левой колонки.

       

Раздел IX. Человек и мир техники Уроки: §§ 9899

Тема уроков: §§ 93–94.

Умные вещи. Суммативное оценивание за четверть (на 2 уроке)

Школа

Дата:

ФИО учителя

Класс 6

Количество присутствующих

Количество отсутствующих
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

Г6.2.6.1 – оценивать высказывание (монолог/диалог), составленное с опорой на ключевые слова/ план, с точки зрения полноты, логичности содержания;

Ч 6.3.6.1 – анализировать содержание художественных произведений небольшого объема, определяя особенности

изображения главных и второстепенных персонажей, лирического героя;

ИЯЕ 6.5.2.2 – использовать простые и сложные предложения,

выражающие определительные, изъяснительные, временные, целевые, причинно-следственные отношения.

Ожидаемый результат

Все учащиеся смогут:

подбирать проверочные слова;

определить главную и второстепенную информацию; передавать события, соблюдая последовательность.

Большинство учащихся будут уметь:

подбирать к словам однокоренные слова из текста и дополнить полученное словообразовательное гнездо.

Некоторые учащиеся смогут:

сформулировать «тонкие» и «толстые» вопросы к тексту. Ответить на них и подбирать свой заголовок к нему.

       

Языковая цель

Учащиеся могут:

строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной и письменной речи.

Ключевые слова и фразы: ноутбук, гаджет, планшет, поисковые сети, смартфон, автокомпьютер.

Используемый язык для диалога/письма на уроке:

русский.

Вопросы для обсуждения: Как появились предметы, без которых сейчас не можем обойтись?

Предыдущее обучение

Этот раздел построен на знаниях и навыках, приобретенных в предыдущих классах, в том числе на тех, которые направлены на восприятие и оценку аудиоматериалов, на анализ текста, на

формирование грамотности речи.

План

Планируе- мые сроки

Планируемые действия

Ресурсы
0–2 мин

I. Организационный момент.

Создание коллаборативной среды.

Начало урока

II. Актуализация знаний.

– Догадайтесь по названию темы, о чём пойдет речь на уроке. Учитель предлагает послушать загадки.

Я очень люблю побродить по коврам, По мягким диванам, по темным углам. Там вкусную пыль я всегда нахожу

И от наслаждения громко жужжу. Что за чудо, что за ящик?

Сам – певец и сам – рассказчик, И к тому же заодно Демонстрирует кино.

Учебник

https://www.goo gle.kz/search?q= загадки+про+ умных+вещей &rlz=

 

Сушит ветер-суховей Кудри мамочки моей.

 

Что за чудо-агрегат

Может делать все подряд – Петь, играть, читать, считать, Самым лучшим другом стать?

 

Он умен не по годам И похож на чемодан.

(Деятельность учащихся) (К) Учащиеся отвечают на вопросы, отгадывают загадки и определяют тему урока.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 301 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

2665 - | 2574 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.