Лекции.Орг


Поиск:




После прочтения настоящего контракта Клуб и Хоккеист соглашаются с тем, что все




Условия и обязательства контракта, а также их трактовка понятны им в полном объеме. Все стороны контракта имели полную возможность до его подписания обсудить

Клуб __________________________ Хоккеист __________________________

Все условия и обязательства со своими юристами, врачами, агентами, иными представителями и настоящий контракт подписывается при свободном волеизъявлении сторон.

 

 

АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН:

Клуб   Адрес: ______________________________________________________________   ИНН ______________________________________ ______________________________________________________________   Расчетный счет ________________________   Руководитель Клуба   __________________/__________________/ МП Хоккеист   ______________________________________________________________   Год рождения ______________________________________ Паспорт: ______________________________________________________________   Адрес: ______________________________________ __________________________________________________   Хоккеист   ___________________/__________________/     Агент Хоккеиста (в случае, если он представлял интересы Хоккеиста при заключении настоящего контракта) ______________________________________ __________________________________________________ № аккредитации ______________________________________   _________________/__________________/
   
   

 

Клуб __________________________ Хоккеист __________________________


Приложение № 4

Зарегистрирован»

Центральным информационным бюро КХЛ

№ __________

«____»______________ 20__ г.

Стандартная Форма 5

«Контракт Юниора»

М.П.

КОНТРАКТ ЮНИОРА

(ДОГОВОР НА ОБУЧЕНИЕ В СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ)

Вниманию родителей (законных представителей) юниора!

Прежде чем подписывать контракт, Вы должны внимательно изучить его, чтобы быть уверенным, что все условия и обязательства, оговоренные ранее, включены в контракт и его содержание и трактовка Вам понятны.

№ ___________________

г.____________________ «___»____________20__г.

 

______________________________________________________ г. ___________________, (далее – «Школа»), в лице _____________

(должность)

_____________,

(ФИО)

действующего на основании _____________,

с одной стороны, и законные представители __________________________,

(ФИО)

именуемые в дальнейшем «Родители», с другой стороны (далее – Стороны), руководствуясь гражданским законодательством Российской Федерации, иными положениями обязательственного права, признавая взаимовыгодные условия настоящего Контракта Юниора (далее – контракт), пришли к соглашению о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Родители, действуя от имени и в интересах __________________________

(степень родства, ФИО, день, месяц и год рождения, серия и номер свидетельства о рождении)

 

(далее – «Юниор»), поручают, а Школа обязуется принять последнего в хоккейную школу и своими средствами, за свой счет, произвести его обучение по программе подготовки спортсмена-хоккеиста. При этом Школа авансирует для Юниора и Родителей все материальные затраты, связанные с данным обучением, а дальнейший порядок расчетов предусматривается условиями настоящего контракта.

 

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Школа обязуется:

а) Создавать все необходимые условия для успешного процесса дополнительного образования Юниора.

б) Предоставлять квалифицированного тренера и медицинское обеспечение.

в) Неукоснительно соблюдать в отношении Юниора правила обязательного государственного медицинского и социального страхования.

г) Если Юниор является иногородним, выплачивать ему стипендию, предоставлять надлежащие условия проживания и обучения в общеобразовательной школе, два раза в год оплачивать проезд к месту постоянного жительства и обратно, если данные действия Школы не противоречат законодательству Российской Федерации и Уставу Школы.

д) Регулярно информировать Родителей о ходе и результатах обучения Юниора, а также о его здоровье, условиях проживания и быта.

 

2.2. Если Юниор получает травму в ходе игры, при переездах с командой, командировках от Школы, а также на тренировочных занятиях, Школа оплачивает ему в установленном порядке госпитализацию, вплоть до выписки, при условии, что больница и врач определены Школой.

 

2.3. Школа может, но не обязана, брать на себя расходы на санаторно-курортное лечение и отдых Юниора, а также на содержание его в летних оздоровительных лагерях.

 

2.4. Родители обязуются:

а) Обеспечивать выполнение требований, предъявляемых к учащимся хоккейной школы.

б) Посещать все собрания, семинары, совещания, проводимые для родителей тренерским составом, руководством Школы.

в) При достижении Юниором 14-ти летнего возраста дать согласие на заключение им контракта со Школой о дальнейшем сотрудничестве.

г) В случае болезни Юниора или несчастного случая, незамедлительно предупреждать тренера Школы. После выздоровления Юниора, предоставлять тренеру медицинское заключение, подтверждающее отсутствие противопоказаний для занятия хоккеем.

 

2.5. Родители вправе перевести Юниора в любую другую Школу только при наличии надлежащим образом оформленного договора между хоккейными школами.

 

2.6. В случае перехода Юниора из одной Школы в другую, Школа, в которую перешел Юниор, должна выплатить компенсацию предыдущей школе Юниора в размере и порядке, установленным Регламентом лиги.

 

2.7. Стороны согласны с тем, что условия, предусмотренные настоящим разделом контракта, являются объективно необходимыми, целесообразными и принимаются добровольно.

 

СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

3.1. Срок действия настоящего контракта с «___»__________20__г. по «30» апреля 20__г.

РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА

4.1. До истечения срока действия, настоящий контракт может быть расторгнут по взаимному согласию сторон, оформленному в простой письменной форме.

 

4.2. Контракт расторгается по инициативе Школы:

· в случае систематического неисполнения Юниором требований руководства Школы и злостного нарушения им спортивного режима;

· заболевания, препятствующего продолжению обучения;

· в случае совершения проступков, дискредитирующих Юниора как представителя Школы;

· в случае нарушения Родителями обязательств, предусмотренных контрактом.

 

4.3. Контракт расторгается по инициативе Родителей:

· в случае окончательного решения Юниора прекратить занятия в хоккейных школах;

· в иных случаях, предусмотренных Регламентом лиги.

 

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего контракта или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения (расторжения) или недействительности, подлежат рассмотрению Дисциплинарным комитетом МХЛ в соответствии с Дисциплинарным Регламентом лиги согласно настоящей дисциплинарной оговорке.

Решение Дисциплинарного комитета лиги может быть обжаловано сторонами в течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения решения в окончательной форме в Спортивный Арбитражный Суд (далее – САС) при Автономной некоммерческой организации «Спортивная Арбитражная Палата» или Спортивный Арбитраж при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (далее – СА ТПП) в соответствии с их регламентами согласно настоящей третейской оговорке.

 

5.2. С учетом процедуры и требований, предусмотренных пунктом 5.1. настоящего контракта, в случае если Юниор переходит в любую другую Школу, включая иностранную, без письменного разрешения прежней Школы, то Юниор и Школа соглашаются при возникшем споре на исключительную юрисдикцию Дисциплинарного комитета МХЛ и САС или СА ТПП. Также Юниор и Школа признают, что решения Дисциплинарного комитета лиги и САС или СА ТПП, запрещающие Юниору выступать за любую другую Школу, включая иностранную, имеют полную силу в России и в любой другой стране, Юниор соглашается не опротестовывать решения Дисциплинарного комитета и САС или СА ТПП, запрещающие Юниору выступать за любую другую Школу, включая иностранную.

 

5.3. Школа и Юниор соглашаются с тем, что условия, предоставленные Юниору по настоящему контракту, уникальны, неоценимы и не могут быть адекватно возмещены Школе. Поэтому Школа имеет право на требование и получение через соответствующие инстанции Международной федерации хоккея на льду (далее – ИИХФ), Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» (далее – ФХР), дисциплинарные и судебные процедуры запрещения для Юниора выступать за любую другую Школу России или другой страны. Данные условия никаким образом не ограничивают права Школы на выставление иных претензий Юниору.

 

5.4. Условия, предусмотренные пунктами 5.1.-5.3. настоящего контракта, могут быть конкретизированы Регламентом, иными требованиями МХЛ, как организатора спортивных соревнований, соглашениями.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. Стороны пришли к согласию, что затраты на обучение одного Юниора в Школе, которые подлежат компенсации (п.2.6. настоящего контракта) являются объективно обоснованными и включают в себя:

· предоставление услуг тренера, медицинского и иного обслуживающего учебный процесс персонала;

· обеспечение спортивным инвентарем и одеждой;

· предоставление возможности пользоваться ледовой ареной Дворца спорта и иными спортивными сооружениями и вспомогательными помещениями;

· денежные выплаты и другие материальные затраты, связанные с поездками, питанием, обучением в общеобразовательной школе и т.п.

 

6.2. Школа и Юниор соглашаются с тем, что настоящий контракт направляется для регистрации в Центральное Информационное Бюро лиги, в порядке, установленном Регламентом лиги.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Юниор заверяет, что до момента заключения контракта у него была возможность изучить все документы, предусмотренные настоящим контрактом.

 

7.2. Настоящий контракт вступает в силу с момента его регистрации в лиге.

 

7.3. Контракт составлен в трех экземплярах, которые после регистрации хранятся в лиге и по одному у каждой из сторон (Школы и Юниора), каждый экземпляр имеет одинаковую юридическую силу.

 

7.4. Данный контракт является полным письменным соглашением между сторонами. Устные договоренности не имеют силы. Внесение каких-либо изменений в контракт после его регистрации лигой категорически запрещается.

 

После прочтения настоящего контракта Школа и Юниор, а также Родители (законные представители) Юниора, соглашаются с тем, что все условия и обязательства контракта, а также их трактовка понятны им в полном объеме. Все стороны контракта имели полную возможность до его подписания обсудить все условия и обязательства со своими юристами, врачами, агентами, иными представителями и настоящий контракт подписывается при свободном волеизъявлении сторон.

8. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН:

Школа Адрес: ________________________ ИНН ______________________________________ Расчетный счет ______________________________________ ______________________________ Руководитель Клуба   ______________________/_____________/ МП     Контракт подписан при участии:   ______________________________________ (ФИО)   ______________________________________ (подпись)   ______________________________________ (ФИО)   ______________________________________ (подпись)   Родители ______________________________________________________________ ____________________ Паспорт: ________________________________________ Паспорт: ________________________________________ Адрес: ________________________________________     ______________________/___________________/     ______________________/___________________/   Юниор при достижении возраста 14 лет: «Условия настоящего контракта понятны, принимаются в полном объеме и сделка с данного момента считается заключенной лично мной».   ______________________/___________________/ (подпись, дата)   Родители при достижении Юниором возраста 14 лет: «Выражаем согласие на заключение данной сделки»   ______________________/___________________/ (подпись, дата)   ______________________/___________________/ (подпись, дата)  

 

 


Приложение № 5

«Зарегистрирован»





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1793 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

997 - | 811 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.