Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Глава 21. Я стою за занавесом в то время как начинает играть приветственная музыка Рэкса




Анна

Я стою за занавесом в то время как начинает играть приветственная музыка Рэкса. Я не знаю, что именно произойдёт, но догадываюсь, что это не будет хорошо.

Ксавьер выливает полбутылки воды поверх своей головы, чтобы сохранить её в прохладе во время его боя. Вода впитывается в его фирменную майку и крапинками ложится на камуфляжных штанах.

Рэкс приближается к нам с ухмылкой на лице.

Я сжимаю руку Ксавьера в своей и оборачиваю другую на его запястье. Это не удержит его от нападения на Рэкса, если он действительно этого захочет, но я надеюсь, что моё присутствие поможет ему сохранить холодную голову, потому что его работа зависит от него.

Рэкс хватает кулису, готовый начать шоу, и говорит:

– Увидимся там, принцесса.

– Пошёл ты! – Возражаю я.

Ксавьер напрягается, и я усиливаю хватку, когда Рэкс смеётся и подмигивает нам, прежде чем исчезает на ринге.

Моё сердце колотится в груди. Это будет хуже, чем я думала. Я должна остановить это.

– Пожалуйста, Ксавьер. Не иди туда. Прошу.

– Не волнуйся, Анна. Я буду в порядке, – говорит Ксавьер с рычанием.

– Ты не собираешься идти? Забудь всё, что он сказал – он того не стоит! – Я умоляю его, пытаясь успокоить.

Он качает головой и вода стекает с кончиков его волос на голые плечи.

– Ты когда-нибудь будешь слушать меня? Ты для меня всё. Я бы продал свою душу, чтобы защитить тебя, потому что ты того стоишь. Я никогда не позволю никому причинить тебе боль, никогда, и никто не заберёт тебя у меня. Нет. Никогда.

Моё сердце сжимается в груди. Я не могу вспомнить, чтобы кто-то заботился обо мне так много. Он пытается спасти меня, я знаю, но всё, о чём я беспокоюсь – сохранение его от самого себя, от самоуничтожения. Я провожу пальцами по его щеке.

– Пожалуйста, не делай этого. Не теряй всё из-за меня.

Он сжимает челюсть в то время как чистая ярость светит в его голубых глазах.

– Я должен. Это закончится сейчас, Анна.

Играет его приветственная песня, он с экрана ревёт всей арене и моё дыхание перехватывает. Нрав Ксавьера неуправляем. Его бой на ринге с Рэксом теперь не закончится хорошо. А это может разрушить всё, чего он добивался так долго. Я могу попытаться остановить его. Я отказываюсь быть причиной его гибели.

– Пожалуйста. Не…

Я знаю, что это сложная попытка, но я умоляю не делать глупостей, это единственное, о чём я могу думать. Я не могу переубедить его и заставить остаться со мной.

Он укачивает моё лицо своими большими руками.

– Слишком поздно. Шоу должно продолжаться, ты знаешь это. Я хочу, чтобы ты осталась здесь. Я не смогу сосредоточиться на нём, если буду знать, что он может добраться до тебя.

Ксавьер быстро припадает своими губами к моим и направляется к чёрному занавесу, чтобы дать поклонникам то, чего они жаждут. В тот момент, когда он выходит, крышу на здании почти сдувает силой криков толпы. Я обращаюсь к монитору и гипнотизирую его взглядом. Я сглатываю, когда нервная энергия течет через моё тело.

Это как крушение поезда – я не должна смотреть, но я не могу оторвать глаз.

Он шагает по трапу и вскакивает на платформу для скольжения через канаты на ринг. Гул толпы добавляет ещё больше энергии в воздух. Настолько, что даже я могу почувствовать. Ксавьер и Рэкс смотрят друг на друга с противоположных углов. Холодок бежит по спине, когда я вижу злобное выражение лица Ксавьера. Оно убийственно, и мне действительно не нравится то, что оно может означать.

Они кружат друг напротив друга на мгновение до сцепления в борьбе. Они падают на мат, и Рэкс говорит что-то на ухо Ксавьеру, достаточно громко, чтобы тот услышал. Глаза Ксавьера расширяются от бешенства, и он с лёгкостью выскальзывает из захвата Рэкса и закатывает его на спину. Ксавьер проштамповывает Рэкса к полу, и делает жёсткий удар правой в сторону лица Рэкса.

Я закрываю рот. Дерьмо только что было очень реально. Я видела достаточно боёв, чтобы знать, что они никогда не бьют друг друга, как сейчас на ринге. Ксавьер теряет всё – ещё и по национальному телевидению.

Я должна остановить его.

Прежде, чем он разрушит всё, чего с таким трудом добивался.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 335 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

2617 - | 2281 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.