Лекции.Орг


Поиск:




Особая память, свойственная состоянию




 

 

Может показаться удивительным человеку, страдающему ДП постоянно, но следующая вещь является абсолютной правдой: люди, которые избавились от ДП почти всегда говорят: «О чем же это я беспокоился?». Потому что на самом деле ничего не меняется в связи с этим состоянием – это про то, как вы к нему относитесь!

 

На самом деле, ДП во многом является примером состояния, которое похоже на то, что психологи называют «обучение, свойственное состоянию» и относится к любому типу переживаний (ощущений), которое трудно вспомнить эмоционально. Это означает, что то, что вы чувствуете когда у вас ДП – весь страх, тревогу и тд.- очень сложно вернуть снова, если вы уже вышли из этого состояния.

 

Например, я могу описать кому-нибудь ДП в достаточно подробных деталях, но я не могу вспомнить ощущения ДП, так как например вспомнить грусть, которую я испытывал когда закончил колледж, и сказал до свидания своим одноклассникам. Я знаю, что это кажется невероятным сейчас, но я гарантирую, что когда вы полностью восстановитесь от ДП, вы обнаружите, что вам очень сложно вспомнить те эмоции, которые кажутся очень важными на данный момент.

 

 

Кто «заболевает» ДП

 

 

Страдают ДП обычно люди чувствительные, умные, склонные к размышлениям. И это не удивительно, поскольку именно самоанализ и размышления временных ощущений, вызывают ДП в первую очередь. В моем случае это было очень позитивным моментом, потому что все люди, с которыми мне пришлось контактировать когда я изучал это состояние, были открытыми, умными и оптимистичными, даже когда дело казалось разговоров о каком-нибудь ужасном страхе. Вы нигде не найдете более милых и приятных людей!

 

Также необходимо отметить, что ДП возникает как у мужчин, так и у женщин, в одинаковой пропорции, в любом возрасте (хотя наиболее часто встречается у тинэйджеров и у людей в возрасте 20 с небольшим, возможно вследствие стрессов – и часто из-за употребления наркотиков).

 

Какая ДП на самом деле не ДП

 

 

Когда я впервые ощутил ДП, я измучался в попытках выяснить что же это такое. Я провел огромное количество часов в интернете, пытаясь найти сайты, где описывались бы те симптомы, которые я испытывал.

 

В различные моменты времени я думал, что у меня:

 

-Бессонница;

-«Затуманенный мозг»;

-Рак;

-Депрессия;

-Ранний кризис среднего возраста;

-Экзистенциальный кризис;

-Шизофрения;

-Амнезия;

-Fybromyaglia;

-Плохое зрение!

 

…и целый ряд других вещей. Я уверен, что большинство людей с ДП думали также.

 

Я думаю, что недостаток информации о ДП это вещь плохая. Чем больше людей знают об этом, тем быстрее они смогут распознать симптомы и понять, что то с чем они столкнулись –это известная и излечимая болезнь. Я думаю, что это важно для людей говорить о ДП открыто, писать об этом, распознавать это.

 

И наиболее важно помнить следующее: ДП не является психотическим состоянием. Люди, страдающие от психозов, имеют тенденцию уходить в их собственную, в созданную ими самими реальность. При ДП, реальность та же, она просто кажется слишком усиленной и интенсивной из-за постоянной тревоги, которая сопровождает состояние.

 

Часть 2.

Как бороться с ДП

Вместо вступления

 

Итак, мы определили, что ДП – это по существу привычка мышления, приобретенная за счет нескольких факторов. Какой же лучший путь избавления от привычки? Не пытайтесь сопротивляться ей – это слишком сложно и часто не оканчивается успехом. Не думайте, что однажды утром вы проснетесь совсем без ДП – такого не будет. Как и при правильной и эффективной борьбе с любой другой привычкой вам будет нужно натренировать себя, чтобы выйти из этого. Тоже самое, как проснувшись утром с лишними 200-ми килограммами вы пойдете заниматься физически, чтобы избавиться от них, также и с ДП и сопровождающей тревогой – вам нужно будет пройти психическую тренировку, чтобы вернуться назад к оптимальному психическому состоянию.

 

В последующих разделах я расскажу, что вам нужно делать чтобы достичь этого.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 177 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

814 - | 739 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.