Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


V. Закрепление изученного материала. Задания 3-го уровня (создание, оценивание )




1. Составьте с данными паронимами словосочетания, используя слова в скобках.

2. Ответьте на вопросы, используя паронимы.

Критерии оценивания письменных работ:

§ Составляют с паронимами распространенные предложения.

§ Выписывают предложение с олицетворением.

§ Сравнивая словосочетания, составляют с этими словосочетаниями различные по цели высказывания предложения.

§ Списывают предложения, вставляя подходящие по смыслу слова, изменяя их форму.

§ Разбирают по составу выделенные имена прилагательные.

§ Подбирают к прилагательным подходящие по смыслу существительные.

§ Составляют распространенные предложения с паронимами-глаголами

выходить // сходить, одеть//надеть.

§ Составляют с данными паронимами словосочетания, используя слова в скобках.

§ Производят морфемный разбор выделенных слов.

  Конец урока

Упр. 10. Прием «Верные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке.

Домашнее задание

Подготовьте сообщение на тему «Паронимы в русском языке», используя материал урока.

Критерий оценивания домашней работы:

ü Переводят данные слова на русский язык

ü Готовят сообщение на тему «Паронимы в русском языке», используя материал урока

Рефлексия

– Какую цель мы поставили сегодня на уроке?

– Достигли мы целей, которые ставили в начале урока?

 
           

 

 

Учащиеся на стикерах записывают свое мнение по поводу урока. Оценивают работу своих одноклассников. С помощью смайликов изображают свое настроение

 

Дополнительная информация

Дифференциация

Каким образом вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи вы планируете поставить перед более способными

учащимися?

Оценивание Как вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ компетентность Связи с ценностями

Размышления

 

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

 

Что учащиеся выучили сегодня?

 

Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной?

Уложился(-лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о вашем уроке из левой колонки.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об изучении)? 1:

2:

Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об изучении)? 1:

2:

Что я узнал(-а) за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?

         

Язык – окно в новый мир Урок: 4

Тема урока: § 4. Жемчужины русского языка

Школа

Дата:

ФИО учителя

Класс 6

Количество присутствующих Количество отсутствующих
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

Г1. 6.2.1.1 – владеть словарным запасом, включающим фразеологические единицы;

Ч1. 6.3.1.1 – понимать основную информацию, определяя тему, цель назначение текста; ИЯЕ1. 6.5.1.1 – использовать существительные и прилагательные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу

Ожидаемый результат

Все учащиеся смогут:

правильно употреблять существительные с прилагательными; передавать события, соблюдая последовательность;

использовать в речи фразеологические единицы

Большинство учащихся будут уметь:

сопоставлять устойчивые словосочетания с фразеологизмами родного языка, подбирать к ним синонимы, антонимы и употреблять их в речи

Некоторые учащиеся смогут:

составлять диалог, опираясь на текст

Критерии успеха

Учащийся достиг цели обучения, если

§ сможет определить и выделить фразеологические единицы;

§ понимает основную информацию;

§ определит тему;

§ использует существительные и прилагательные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу

Языковая цель

Учащиеся могут:

строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной и письменной речи. Ключевые слова и фразы: фразеологизмы, лексическое значение, устойчивые словосочетания. Используемый язык для диалога/письма на уроке:

русский.

Вопросы для обсуждения: Можно ли в фразеологизме заменить слово или порядок слов?

       

 

Предыдущее обучение

Этот раздел построен на знаниях и навыках, приобретенных в предыдущих классах, в том числе на тех, которые направлены на восприятие и оценку аудиоматериалов, на анализ текста, на

формирование грамотности речи.

План

Планируемые сроки

Планируемые действия

Ресурсы
0–2 мин

I. Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Эмоциональный настрой. Подарите улыбки друг другу.

Улыбнитесь друг другу, себе. Приятного вам учебного дня!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 277 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

3132 - | 2922 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.