Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Северус не мог сдержаться от того, чтобы в полной мере насладиться этим моментом.




— Скажи "пожалуйста"!

— Лучше я сдохну! — Прошипела Адиа.

— Прекрасно. Через неделю я приду ещё раз взглянуть на тебя. Воды у тебя достаточно. — С этими словами он развернуся и направился к двери.

— Нет, подожди!

Северус остановился и бросил взгляд через плечо. Адиа подняла одну руку, но всё ещё продолжала сидеть, облокотившись о невидимую стену. После того, как его создания охотились на неё двенадцать часов кряду, на большее у неё сил уже не было.

— Я жду! — Прорычал он неумолимо.

Какое-то мгновение она скрипела зубами так громко, что он мог это слышать.

— Пожалуйста! — Выдавила она из себя, наконец.

Северус хмыкнул.

— Один — один.

— Сердечные поздравления. — Она всё ещё не собиралась вставать, что немного беспокоило Северуса. Вдруг она приглушённо вскрикнула и закрыла лицо обеими руками. Он мог лишь предположить, кого или что она только что увидела перед собой. Но это не могло поколебать его волю и заставить убрать стены раньше времени. Адиа из этого лабиринта не выберется. Она без сомнения была хорошей актрисой, и он бы не удивился, если она начала предпринимать попытки перехитрить его любым способом.

— Спасибо, — ответил Северус очень самодовольно и остался стоять, сложив руки за спину.

Через несколько минут она снова взглянула не него.

— Что теперь? Я же умоляла тебя. Что ты ещё хочешь? Чтобы я сдохла от воспаления лёгких? — Она провела рукой под носом, её пальцы ужасно дрожали, верятно, она не врала.

Северус слегка улыбнулся.

— Ты не преувеличиваешь немного? На дворе лето, а это всего лишь кратковременная гроза. Через какое-то время небо станет чистым, и солнце всё высушит.

— Солнце... конечно, — прошептала она и сдвинулась немного влево, в то время как её рука ощупывала пустоту.

Северус замолчал и наблюдал за ней некоторое время, пытаясь понять, действительно ли она была на грани нервного срыва или лишь изображала его. В какой-то момент она снова взглянула на него и воинственно сверкнула тёмными глазами.

— Так легко в этой игре не умирают, — сказал он тихо, но чтобы она могла его слышать.

Несколько минут она, не отрываясь, смотрела на него, а потом начала хихикать, подперев голову левой рукой. Вода стекала с её волос ручьями и немного отвлекала от дрожи, которую она так пыталась скрыть.

Северус терпеливо ждал. Уже давно прошли те времена, когда терпение не было его сильной стороной, а бессмысленный смех жертвы мог выбить его из колеи. Он научился доверять самому себе. Он был уверен, что не допустил ни малейшей ошибки и ничего не упустил из виду. Всё шло по плану. Её смех был лишь попыткой измученной психики окончательно не лишиться рассудка.

Наконец она снова стала серьёзной. Так быстро и неожиданно, что он даже не заметил перемены. Вдруг она вскочила на ноги и упёрлась в стену, которая мешала её движению в его направлении. Адиа с такой силой давила на неё, что ладони её побелели.

— Всё это лишь частичный успех, Северус. — Она с такой чёткостью проговорила его имя, что он даже содрогнулся. — Один — один, как ты сказал. Следующее очко будет в мою пользу.

В следующий момент волосы её вдруг стали короче, светлее и скрутились в кудри. Черты лица стали мягче, а взгляд менее враждебным. Гермиона выглядела слабой и уставшей.

Северус оживился, увидя перед собой Гермиону. Она отступила назад, запнулась, ударилась о стену позади и осела на землю. Нос её продолжал кровоточить. Тёмно-красная жидкость смешивалась с дождём, превращаясь в светло-розовую и сбегая по её губам и подбородку. Карие глаза закатились, и Гермиона из последних сил боролась за то, чтобы остаться в сознании.

— Finite incantatem! — Приказал Северус, быстрым шагом направляясь к девушке. Когда стены вдруг исчезли, Гермиона откинулась назад, и Северуса исугала её полная слабость.

Через секунду он оказался рядом и повернул к себе её голову. Веки её слегка приоткрылись, и девушка слабо улыбнулась.

— Один — один, — повторила она его слова, прежде чем окончательно потерять сознание.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 322 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

4429 - | 4320 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.