Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Котлеты из баклажан со вкусом нежной рыбы




Ингредиенты: 1 кг баклажан, 200г муки б/б, 2 яйца (заменителя), соль, перец, 2-3 луковицы, 1 морковь, 1 помидор, 1 зубчик чеснока, растительное масло

Ход работы: Пропустить через мясорубку баклажаны, затем лук. Добавить муку, яйца, соль и перец по вкусу. Сформировать небольшие котлетки и поджарить их на растительном масле. Отдельно приготовить поджарку: лук, морковь, помидор, чеснок. Сложить котлетки в кастрюлю с толстым дном, залить их кипяченой водой, чтобы котлеты были покрыты ею полностью и сверху положить поджарку. Тушить 30 мин на медленном огне. Нарезаем кружочками баклажаны, щедро солим и отставляем в сторону на 30-40 минут. Пока баклажаны отдыхают, нарезаем морковь, лук, перец, помидоры, зелень (кому какая нравится). Пассируем все овощи, за исключением помидор, в минимальном количестве масла, добавляем помидоры, накрываем крышкой и тушим до готовности. Добавляем соль, перец, чеснок по вкусу, зелень. Все перемешиваем. Наша заправка готова. Переходим непосредственно к баклажанам. Они к этому времени дали сок. Каждый кружочек нужно как следует отжать. Тогда при жарке они почти не берут в себя масло. Обжариваем до золотистой корочки с двух сторон. Начинаем аккуратно укладывать кружочки баклажан на плоскую тарелку и каждый кружок щедро смазываем приготовленной заправкой затем следующий круг баклажан и заправка. И так до конца.

Фаршированный яичный рулет

Ингредиенты: 2 порции заменителя яиц, 1-2ч.л. сливок Schlagfix, соль, мука. Начинка: 30гр. цветной капусты, 20гр. репчатого лука, 30гр. помидора, 1-2ч.л. майонеза/сметаны, соль.

Ход работы: Развести яйцо, посолить, добавить сливки, муку и поджарить омлет. Отварить капусту, порезать лучок. Поджарить капусту и лучок, добавить порезанный небольшими кубиками помидор и притомить слегка все вместе. В готовую начинку добавить майонез или сметану - для вязкости. Выложить начинку на омлет, свернуть в рулет и слегка поджарить на месте "шва"- чтоб не раскрывался.

Овощной шашлык

Ингредиенты: 2 баклажана, 2 сладких перца, соевый соус, перец по вкусу.

Ход работы: порезать овощи крупными кусками, добавить приправы, перемешать, оставить на 30-60 минут. Одеть на шампура и готовить на углях до румяной корочки

Красный фаршированный перец

Ингредиенты: 5 болгарских красных перцев, 5 помидоров, 1 головка чеснока, 50г салатного масла, соль, перец по вкусу.

Ход работы: перец помыть, удалить верхушки с семенами. Помидоры и чеснок порезать квадратиками, посолить, добавить немного черного перца по вкусу. Нафаршировать перцы, в казан налить салатное масло уложить перец, закрыть крышкой и тушить 20-30 мин. Можно кушать в горячем и холодном виде.

Икра

Ингредиенты: 1кг баклажан, 1кг помидоров, ½кг болгарского перца, 1 головка репчатого лука, 2 зубчика чеснока, 2-3 ст л растительного масла, соль и перец по вкусу.

Ход работы: баклажаны помыть, отрезать хвостик, наколоть вилкой в нескольких местах и выложить на противень. Болгарский перец вымыть, наколоть вилкой и тоже уложить на противень. Овощи выпекать в духовке при 180 градусах (не более 30 мин.). Овощи должны стать мягкими. Достать овощи и дать остыть. Затем очистить от кожуры. Помидоры вымыть, лук и чеснок очистить от кожуры. Все овощи перекрутить на мясорубке. Добавить масло, соль и специи по вкусу. Полученную массу перемешать и оставить в холодильнике на 30 минут. Икра готова. Очень вкусно с хлебом.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 343 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

2773 - | 2468 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.163 с.