Лекции.Орг


Поиск:




Как осознаёт себя человек в окружающем Мире?




Оглянитесь вокруг! В природе всё живёт – земля, вода, растения, птицы, животные… Человека окружают тысячи существ видимых, но в миллионы раз больше невидимых: энергии, природные духи-существа, эгрегоры, сущности других планов, микромир… Они не зримые обычным глазом, но реально существуют!

То, что простирается перед человеком на физическом плане – горы, леса, реки, луга, – это только видимая часть соответствующих стихий. Это как бы видимая часть айсберга, а невидимая находится в других, так называемых тонких планах, в других пространственно-временных измерениях. Вера в такой многоплановый Мир должна быть живая! Иначе природа будет всё сильнее наказывать человека за его слепоту катаклизмами, болезнями, мелкими и крупными неприятностями. Весь Мир, окружающий человека, живёт своей жизнью, большую часть которой человек не видит и обычно не ощущает. Очень часто неосознанно, а то и сознательно он нарушает существующую гармонию, вторгается как слон в посудную лавку и в результате создаёт себе различные проблемы.

И вот это всё, что существует на Земле, всё предназначено для здоровой и счастливой жизни человека! Именно так надо понимать Землю и так к ней относиться, и так жить.

Сейчас многие посещают святые места, или, как их ещё называют, места силы. Святость их определяется не теми внешними атрибутами, которые там находятся, а тем, какое они оказывают влияние на жизнь региона и всей планеты. Таких мест на Земле много. Только вот большинство из них потеряли своё значение из-за людского невежества.

Эти места подобны энергетическим центрам в телах человека. Из этих точек оказывается сильное влияние на многие процессы на планете и в Космосе. Поэтому так важно с глубоким пониманием относиться к ним. Бывая в таких местах, нужно приносить туда и отдавать там самое лучшее, что есть в человеке на данный момент. Таким образом, человек сознательно участвует в творении на Земле счастливой жизни.

Мало кто осознаёт это, и люди идут туда с желанием что-то взять, приобрести: здоровье, счастье, богатство, успокоение, просветление, веру… И несут туда своё горе и страдания, свои проблемы и заблуждения. В результате многие святые места стали свалками мусора из человеческих проблем и невежества и смердят на всю планету.

И ещё одно важное осознание человека в окружающем Мире. Всё есть любовь и сознание, поэтому с помощью мысли, наполненной любовью, можно решать успешно все задачи жизни, в том числе и вопросы развития личности.

Для того чтобы действие мысли было наиболее эффективным, нужно осознать как можно глубже, что всё в этом Мире существует одновременно. И прошлое, и будущее – всё здесь и сейчас! И чем глубже вы верите в это и знаете о единовременности бытия, тем более эффективным будет ваше взаимодействие с прошлым, тем более счастливым будет ваше настоящее, тем более долгой будет ваша жизнь в будущем.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1700 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

607 - | 610 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.