Лекции.Орг


Поиск:




Черты неудачника




1. Откладывание «на потом». Неудачникам не свойственно вовремя исполнять свою работу, они всегда ее откладывают.

2. «Слишком много работы». Неудачники полагают, что у них на сегодня так много работы, что нельзя не отложить ее часть на «потом».

3. «Прошу прощения!» Неудачникам свойственно забывать о самых важных делах, о решающих встречах, которые запланированы на этой недели. Обычно они не держат это в своей голове.

4. Оправдания. Неудачники постоянно находят оправдания своим промахам и всегда найдут причину, чтобы «выгородить» себя, переложить все на плечи другого.

5. Неприятие. Придя к неудачнику с новым проектом, с какой-то новой идеей не рассчитывайте, что он примется за ее осуществление. Он всегда найдет причину, по которой эту идею нельзя будет осуществить именно сегодня.

6. Отсутствие результата. Потому что неудачники никогда не доводят дело до конца, откладывая его день за днем.

Так что не становитесь неудачником! Будьте победителем! Победителей любят все, особенно тех, кто каждодневно излучает энтузиазм.

 

Ежедневные дела, которые нельзя отложить на «потом»

 

№ 1

Одним из основных компонентов счастливого «сегодня» являются физические упражнения. По-видимому, физические нагрузки высвобождают эндорфины, естественные антидепрессанты, которые близки по структуре и действию с некоторыми стимулирующими лекарственными препаратами, но бесплатны и совсем не опасны.

Каждодневная зарядка или комплекс физических упражнений должны быть правилом каждого дня и войти в привычку. И непременно начните сегодня! Следите за тем, чтобы непредвиденные ситуации на работе не занимали часов ваших тренировок.

Если ваша жизнь насыщена постоянными разъездами, командировками и перемещениями по городам земного шара, все равно планируйте основное время вашей тренировки. Подстройте рабочий график под себя, но не пропускайте занятия. Если у вас есть ассистент или секретарь, попросите его, чтобы он никогда не включал в расписание никаких собраний до 10 часов утра, и вы будете иметь достаточно времени на упражнения и подготовку к рабочему дню.

№ 2

Каждодневно стимулируйте умственную деятельность. Вам может хватать этой составляющей на работе, но если это не так, то обеспечьте себе некое домашнее интеллектуальное или духовное упражнение. Есть много занятий, которые подойдут для этой цели: разгадайте кроссворд, просмотрите определенные газеты и журналы, прочтите часть книги, побеседуйте на абстрактную тему с вашим чрезвычайно умным другом, напишите короткую статью или журнальную заметку, короче, сделайте что-нибудь такое, что потребует от вас активной интеллектуальной работы.

№ 3

Каждодневно занимайтесь духовной или творческой стимуляцией. Все, что от вас требуется, это позволить своему воображению или своей душе потрудиться как минимум минут 30–40. Сходите на концерт, в художественную галерею, театр или кино, почитайте стихи, полюбуйтесь закатом или восходом солнца, посчитайте звезды на небе на небе или сходите в церковь. Посетите любое мероприятие или место, которое способно зарядить вас энергией. Вы когда-нибудь пробовали медитировать? Если нет, то не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.

№ 4

Не скупитесь на добрые дела! Забудьте о благотворительности, лучше окажите кому-нибудь случайную услугу, например, помогите человеку, который спросил вас о том, как пройти на такую-то улицу. Даже маленький альтруистический поступок поднимет вам настроение.

№ 5

Ежедневно общайтесь с друзьями. Прекрасно подойдет получасовая беседа за чашечкой кофе и в неспешная прогулка по лесу. Не забудьте полюбоваться деревьями!

№ 6

Каждый день доставляйте себе удовольствие. Составление списка всех удовольствий, которые вы можете себе позволить только приветствуется. Сделайте так, чтобы каждый день имел галочку хотя бы около одного удовольствия, как уже полученное.

№ 7

Каждый вечер поздравляйте себя с тем, что вы счастливы. И не оставили это прекрасное ощущение на «потом». В общем поздравьте себя с тем, что вы прожили этот день не зря.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 378 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

836 - | 700 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.