Лекции.Орг


Поиск:




Дисциплина 2. Эстафета выносливости с одиночной веревкой (2 скиппера)




Время – Не ограничено

Цель: Выполнить подряд серию наибольшее количество двойных прыжков, чем соперники.

Вызов участника:

Сигнал: «Судьи готовы, Как только вы будете готовы вы можете начинать».

Требования Выполнения

Двойной прыжок. Участник за один прыжок должен вращая веревку пропустить ее под ногами два (2) раза до того как он коснется ногами пола для следующего прыжка.

Скиппер должен исполнить последовательно серию двойных (2) прыжков. При этом не имеет значения, какие прыжки сделаны до начала серии или после.

Каждому скипперу дается только одна попытка. Если он не вышел на площадку, то попытка считается засчитанной и он получает 0 баллов. Однако, первый двойной (2) или тройной (3) прыжок он должен выполнить в течение 15 секунд после сигнала. В противном случае он получает штраф 5 баллов, которые отнимаются от итогового результата.

Если скиппер после 30 двойного(2) удачного прыжка получает штраф, то он(она) имеет право на вторую попытку. Когда скиппер решает использовать вторую попытку он(она) должен начать вторую попытку в пределах 10 секунд после завершения первой попытки. Если он(она) не начинает в пределах 15 секунд, вторая попытка не дается.

Скиппер должен выполнять прыжки всегда перед судьями. Если он выходит за пределы площадки, то судья координатор возвращает участника в зону (область) соревнований.

Счетчики прыжков

Для проведения соревнований на силу необходимо использовать не менее трех счетчиков. Основной счетчик должен быть на всех местах, где проводятся прыжки. Результат основного счетчика заносится в официальный протокол. Два вспомогательных судьи должны показать результаты их счетчиков.

Если различие между результатами прыжков вспомогательных счетчиков отличаются на - пять (5) или меньше, то берутся два самых близких результата и усредняются с преимуществом, в пользу скиппера.

Если различие между результатами прыжков у вспомогательных счетчиков больше чем на пять (5), то берутся два самых близких результата и усредняются с преимуществом, в пользу скиппера.

Если результат регулярно измеряется больше чем 5, трое судей должны рассмотреть причину:

· Механическая поломка счетчика

· Судья уменьшил результат намеренно

Дисциплина 3. Эстафета выносливости (число скипперов 2 (1+1)) Время 6 минут 360 сек

Время - 6 минуты / 2х180 секунд

Вызов участника:

Сигнал: «Судьи готовы, Участники готовы. Старт! После 1минуты, 2 минут, 2 минуты 50 секунд подается сигнал, 3 минуты подается сигнал Стоп».

Цель – Выполнить наибольшее количество прыжков, чем соперники в установленное время.

Требования по выполнению прыжков

Необходимо выполнять бег на месте или шаг с чередованием ног. Скиппер должен выполнять прыжки всегда перед судьями. Если он выходит из ограниченной зоны (области) судья координатор возвращает участника в зону (область) соревнований, при этом время на секундомере не останавливается.

Счетчики прыжков

Для проведения соревнований необходимо использовать не менее трех судей-счетчиков. Основной судья-счетчик должен быть на всех местах, где проводятся прыжки. Результат основного судьи счетчика заносится в официальный протокол. Два вспомогательных судьи должны показать свои результаты основному.

Если различие между результатами прыжков вспомогательных судей-счетчиков отличаются на - пять (5) или меньше, то берутся два самых близких результата и усредняются с преимуществом, в пользу скиппера (команды).

Если различие между результатами прыжков у вспомогательных счетчиков больше чем на пять (5), то берутся два самых близких результата и усредняются с преимуществом, в пользу скиппера (команды).

Если результат регулярно измеряется больше чем 5, трое судей должны рассмотреть причину:

· Судья уменьшил результат намеренно

· Замена судьи из-за сомнения относительно его заинтересованности в победе одного из участников.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 548 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1410 - | 1420 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.