Лекции.Орг


Поиск:




Порядок проведения испытаний машинистов хоппер-дозаторных и думпкарных вертушек на право выезда на железнодорожные пути общего пользования




5.1. Машинисты хоппер-дозаторных и думпкарных вертушек, имеющие удостоверение, должны пройти теоретические испытания на право выезда на железнодорожные пути общего пользования в комиссии при отделе пути отделения дороги.

5.2. Лица, допущенные к теоретическим испытаниям в комиссии при отделе пути отделения дороги, должны иметь при себе: удостоверение, копию медицинской карты с фотографией и медицинское заключение о пригодности к работе машинистом хоппер-дозаторной, думпкарной вертушки и испытываются в объеме знаний, установленных нормативными актами, а также должны знать:

ПТЭ железных дорог Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации и Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации;

приказы, распоряжения, инструкции и другие документы, относящиеся к кругу работы машиниста хоппер-дозаторной и думпкарной вертушки;

правила и инструкции по технике безопасности.

Составы комиссий установлены пунктом 11 Положения.

5.3. Результаты испытаний оформляются в книгу учета результатов испытаний формы РБУ-10. О сдаче испытаний им выдается удостоверение формы РБУ-9. Машинистам хоппер-дозаторных и думпкарных вертушек, выдержавшим испытания, начальником отделения дороги выдается разрешение на выезд на железнодорожные пути общего пользования, на срок определенный нормативными актами, но не более срока медицинского заключения о пригодности к работе в данной профессии, и заверяется печатью отделения дороги.

5.4. Оформление разрешения на выезд на железнодорожные пути общего пользования производится начальником отдела пути отделения дороги.


 

РАЗРЕШЕНИЕ

машинистов хоппер-дозаторных и думпкарных вертушек, не входящих в систему ОАО «РЖД», на право выезда на железнодорожные пути общего пользования на железнодорожной станции примыкания __________________________________(наименование станции)

Наименование предприятия__________________________________________________

Ф.И.О. работника __________________________________________________________

Должность ________________________________________________________________

 

Заключение о результатах испытания в знании ПТЭ, ИДП, ИСИ с указанием даты, наименования комиссии __________________________________________________________

_____ __________

 

Срок разрешения выезда ____________________________________________________

 

Начальник отделения дороги ________________________ _

(подпись) (Ф.И.О.)

_________

(дата)

 

Начальник отдела пути

отделения дороги ________________________ _

(подпись) (Ф.И.О.)

_________

(дата)

 

 

5.5. Разрешения на право выезда на железнодорожные пути общего пользования оформляются списком заместителем главного ревизора по безопасности движения поездов по региону, который утверждается начальником отделения дороги и высылается начальникам железнодорожных станций на участке дороги, на который необходим выезд, для использования в работе, копия хранится у дежурного по станции.

Утверждение списка производится ежегодно с 1 по 20 января, а корректировка – при изменении состава машинистов хоппер-дозаторных и думпкарных вертушек.

Порядок проведения испытаний машинистов локомотивов, ССПС и их помощников, составителей поездов и их помощников, кондукторских бригад в знании техническо-распорядительных актов (ТРА) станций на право выезда на железнодорожные пути общего пользования

6.1. Машинисты локомотивов, ССПС и их помощники, составители поездов и их помощники, кондукторские бригады должны проходить ежегодно, с 10 по 20 января, испытания в знании ТРА станций, на право выезда на железнодорожные пути общего пользования в следующих комиссиях:

машинисты локомотивов и их помощники на право выезда на железнодорожные пути общего пользования в пределах конкретной железнодорожной станции примыкания – в комиссии при железнодорожной станции по месту работы локомотива, с участием машиниста – инструктора локомотивных бригад ближайшего эксплуатационного локомотивного депо;

машинисты ССПС и их помощники на право выезда на железнодорожные пути общего пользования в пределах конкретной железнодорожной станции примыкания – в комиссии при железнодорожной станции по месту работы ССПС, с участием машиниста – инструктора по ССПС;

составители поездов, их помощники на право выезда на железнодорожные пути общего пользования в пределах конкретной железнодорожной станции примыкания – в комиссии при железнодорожной станции по месту работы составителя;

главные кондукторы, кондукторы – в комиссии центра по работе со станциями.

Составы комиссий установлены пунктом 11 Положения.

6.2. Результаты испытаний оформляются в книгу учета результатов испытаний формы РБУ-10 с отметкой в формуляре, с указанием конкретной станции примыкания.

Порядок ознакомления машинистов локомотивов, ССПС и их помощников, составителей поездов и их помощников, кондукторских бригад в знании техническо-распорядительных актов (ТРА) станций.

7.1. Начальники: центров по работе со станциями, станций: внеклассных, первого и второго класса при внесении изменений, дополнений в действующие ТРА станций, не позднее 10 суток, обязаны письменно оповестить руководителей предприятий, не входящих в систему ОАО «РЖД».

7.2. Руководители предприятий, не входящих в систему ОАО «РЖД», для получения выписок из ТРА требуемых станций, обязаны обратиться с заявками в отдел перевозок отделения дороги или к начальникам железнодорожных станций внеклассных, первого и второго класса для получения копий ТРА станций. Копии ТРА станций заверяются начальником отдела перевозок отделения дороги или начальником конкретной железнодорожной станции.

7.3. Ознакомление с изменениями, дополнениями в ТРА станций машинистов локомотивов, ССПС и их помощников, составителей поездов, их помощников, кондукторских бригад проводится в трехсуточный срок – начальником железнодорожной станции примыкания по месту работы локомотива, ССПС.

7.4. Ознакомление с изменениями или дополнениями в ТРА станции оформляются в формуляре и подтверждаются личной росписью работника в выписке из ТРА станции.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2108 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1773 - | 1365 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.