Лекции.Орг


Поиск:




Глава 20. Очевидно, пока я спал, кто-то ворвался в мой мозг с бензопилой




 

Зан

 

Очевидно, пока я спал, кто-то ворвался в мой мозг с бензопилой. Или, по крайней мере, я так себя чувствовал, проснувшись следующим утром. Поправка: на самом деле уже было время обеда, когда я взглянул на часы на своем столе.

Черт.

Я опустил взгляд и обнаружил, что все еще одет в свою вчерашнюю одежду, но кто-то снял с меня обувь. У меня были довольно неясные воспоминания о прошлой ночи, но я только мог себе представить, что натворил.

На моем столе стоял стакан, наполовину наполненный водой, которую я тут же выхлебал, чтобы избавиться от мерзкого привкуса во рту.

Я понятия не имел, что случилось с Тейтом. Последнее, что я достаточно ясно помнил, это то, как мы с ним зажигали на вечеринке в местном многоквартирном комплексе, сильно напились, а он принял какие-то таблетки. Я не помнил, чтобы пил или нюхал что-нибудь, но это еще ничего не означает.

Я стащил рубашку и увидел у себя на руках и туловище синяки, появившиеся неизвестно откуда. Я принял сидячее положение и позвонил Тейту.

Звонок был переадресован на голосовую почту, и я оставил ему сообщение.

Мне сильно хотелось в туалет, поэтому я свесил свои одетые в носки ноги на пол и встал. Это была плохая идея.

Я предпринял еще две попытки, прежде чем смог нормально встать на ноги. Мои ступни скользили на чем-то, и мне потребовался почти целый час, чтобы наклониться и поднять это.

Карта-ключ, но она была не моей.

Она принадлежала Шарлотте.

Я прочитал ее имя и еще несколько секунд изучал ее улыбающееся лицо, чтобы быть до конца уверенным. Ее красивое лицо улыбалось мне с пластиковой карточки. Я осмотрелся, ища в комнате другие следы ее пребывания здесь.

Я не помнил, как и почему она попала в мою комнату, но она определенно здесь была. Я все еще жив, значит, она приходила без злого умысла. Вернувшись к последнему моменту, зафиксированному моим мозгом прошлой ночью, я перемотал события на несколько минут вперед.

Я сказал Тейту, где находится ее комната, когда он попросил меня об этом. Он хотел собственными глазами увидеть, горячая она или нет, и в моем состоянии я был полон решимости доказать, что она была такой.

Ее голос доносился до меня, как сквозь вату, но в любом случае я совершенно не помнил, что она говорила и что я ей отвечал.

В моей голове снова запульсировала боль, поэтому я пошел искать аспирин, продолжая вертеть в руке карточку Шарлотты.

Нужно вернуть ей ее.

У меня было два варианта. Быть джентльменом и отнести ее девушке или подождать, пока она сама ко мне придет. Оба варианта имели свои «за» и «против».

Но вариант с джентльменом победил.

Но сначала я должен был убедиться, что протрезвел. Я не мог показаться перед ней в таком виде. Опять.

Понадобилось еще полтора часа, долгий душ и три стакана воды, прежде чем я смог подумать о том, чтобы подняться в ее комнату и встретиться с ней лицом к лицу.

Я не знал ее расписания, и существовала возможность, что ее вообще не будет дома, но я все равно поднялся по лестнице и медленно подошел к ее двери, проверив, не пробивается ли сквозь щель свет и не слышно ли оттуда каких-либо звуков. Это напомнило мне тот случай, когда мы подслушивали под дверью Зака.

Я услышал какое-то движение в комнате, поэтому решил испытать свою удачу и постучал. Послышались шаги, и кто-то подошел к двери, чтобы посмотреть в глазок. Я скрестил пальцы и молился, чтобы это была не Кэти. Я не думал, что справлюсь с ней в таком состоянии.

Дверь распахнулась, и я уставился в прекрасные голубые глаза Шарлотты. Ее веки опухли, а под глазами залегли темные круги, и от этого я стал чувствовать себя еще паршивее.

— Чего ты хочешь, Зан? — ее голос прозвучал хрипло, словно она много кричала. Из того, что я помнил, кричала она на меня.

Мне понравился звук собственного имени на ее устах.

— Я пришел, чтобы вернуть это.

Ее глаза удивленно расширились, когда я поднял руку с ключ-картой.

— Где ты ее взял?

— Ты забыла ее у меня на полу, когда укладывала мою пьяную в хлам задницу в постель вчера ночью. Или, скорее, сегодня утром.

Она несколько раз открыла и закрыла рот, затем выхватила ее из моей руки и сунула в задний карман, пробормотав при этом что-то про ремень.

— Спасибо тебе. За все, что ты сделала прошлой ночью. Я точно помню, что вроде как ломился в твою дверь, а вот все остальное уже не так ясно.

Она подняла взгляд на меня.

— Ты ничего не помнишь?

— Почти.

— Ладно, я не собираюсь ничего тебе пересказывать и, если не возражаешь, я бы предпочла считать, что вчерашней ночи не было.

— Почему?

Она сделала глубокий вдох, словно готовясь прыгнуть с трамплина в бассейн.

— Потому что мне совсем не нравится тот факт, что я сделала для тебя что-то хорошее. Я тебя ненавижу и предпочитаю, чтобы все оставалось по-прежнему. Я лучше буду представлять, как тебя калечат, убивают и ломают самыми болезненными способами. Быть милой с тобой означает предать Лекси, а это последнее, что я когда-либо сделаю. Я знаю, что ты совершил хороший поступок, присмотрев за Кэти, но это не исправит все остальное. Пожалуйста, просто оставь меня в покое.

— Мне очень жаль.

— Ты говорил это уже много раз.

— Похоже, у меня много причин, чтобы просить прощения.

— Можешь просто уйти? — ее голос немного дрожал, и я понял, что она не хотела бы, чтобы я видел ее плачущей, поэтому я развернулся.

— Ты упомянул Страшилу Рэдли, — сказала она, когда я пошел к лестнице. Я снова повернулся к ней.

— Страшилу Рэдли?

Она опустила глаза на свою карту, поворачивая ее в руке.

— Да. И какое-то стихотворение о зеркалах.

— Ха.

На ее лице промелькнул отблеск улыбки, но он исчез в мгновение ока.

— И еще раз спасибо, — сказал я.

Она кивнула и закрыла дверь.

Тейт ответил мне только поздно вечером, и он не больше меня был осведомлен, что мы натворили.

Я не рассказал ему, что меня реанимировала Шарлотта. Это я хотел сохранить при себе и не только потому, что так она попросила.

Мой день, посвященный прошлой жизни, возможно, был не такой уж плохой идеей, за исключением мисс Кэрол. В следующий раз, когда мы будем разговаривать, она непременно узнает об этом. Она всегда узнавала каким-то непостижимым образом. И объясняла это тем, что она растит двух мальчиков, поэтому имеет уши и глаза повсюду.

Иногда я ей верил.

После того как я очистил свой организм от всей гадости, принятой накануне, я написал сообщение Заку. Он прислал ответ, что сейчас он на уроке, а потом идет в спортзал. Зак, как правило, был более собранным на тренировках. Они помогали ему сосредоточиться. Здесь он мог выплеснуть свою неугомонную энергию. Лучше уж тренировки, чем безумный секс с Кэти или кем-нибудь еще.

Я также получил кучу сообщений от Страйкера. Должно быть, его сестра все ему рассказала, или, по крайней мере, версию Шарлотты. Он писал, что ему все равно, что он хочет выслушать меня и не имеет права судить других людей.

Мне хотелось верить ему, но я это уже слышал раньше. Мы с Тейтом оставались друзьями только по той причине, что ему было до лампочки абсолютно все и меньше всего нечто вроде этого.

Может, на меня повлиял акт милосердия Шарлотты или что-то еще, потому что я напечатал ему ответ, спрашивая, могу ли я прийти и все объяснить. Он сказал, что работает, но я могу забежать около девяти.

Время до встречи со Страйкером я провел за домашним заданием, которое должен был выполнить предыдущим вечером, когда мы с Тейтом пошли на гулянку. Я написал профессорам, принося свои извинения. Большинство моих классов были настолько большими, что преподаватели вряд ли смогли бы отличить меня от дырки в земле, но все же. Рисковать я не хотел.

Медленно текли часы, а я все продирался сквозь дебри науки.

Чтобы сосредоточиться, мне опять пришлось наполнять воображаемые шары мыслями о Шарлотте, задаваясь вопросом, означает ли ее вчерашнее поведение, что она не испытывает ко мне такой ненависти, как говорит. Ведь обычно людям, которых ненавидишь, не станешь помогать добраться до их комнаты и лечь в постель. Ей следовало бы вызвать охрану кампуса и передать меня им. И я бы исчез из ее жизни быстрее, чем вы произнесли бы слова «юный преступник».

Но она этого не сделала.

 

Лотти

 

Страшила Рэдли.

 

Какое отношение, черт возьми, имеет Страшила Рэдли ко всему этому?

Я весь день мусолила этот вопрос в своих мыслях.

— Что с тобой, Лот? — спросил Уилл, когда я не ответила ему за обедом. — Ты снова ведешь себя как-то странно.

— Ничего. У меня скоро тест, из-за которого я очень волнуюсь.

— Единственный случай, когда ты используешь для ответа не больше одной фразы, это если ты хочешь уклониться от разговора. Я твой близнец. И мне не нужен никакой радар, чтобы понимать это.

— Какой ты наблюдательный.

— А ты что-то скрываешь.

Я решила поговорить о том, что меня тревожит, но не о самой главной проблеме. Уилл отвернулся от своей новой команды — Ника, Джей Ти, Бреда и Сета (которые обсуждали шансы «Бостон Ред Сокс» на чемпионство в следующем сезоне) и сосредоточился на мне.

Я не могла спрятаться от глаз, которые знала лучше, чем свои собственные. Зан что-то говорил о зеркалах. Уилл был моим зеркалом.

— Я переживаю за Кэти. Просто у меня перед глазами постоянно стоит видение, как она попадает в плохую ситуацию с Заком. Даже хуже, чем с Лекси.

— Лот, ты должна прекратить волноваться о других людях. Кэти взрослый человек, она вправе решать самостоятельно.

— Но...

— Лотти. Ты не можешь спасти весь мир.

— Я не пытаюсь спасти мир. Только свою соседку от беды. Спасибо за понимание.

— Брось, ты знаешь, что я не это имел в виду.

Я знала. Если кто-то и был готов заступиться за другого человека, то это Уилл. Он неоднократно делал это для Саймона, когда открылась правда про его ориентацию. Если бы его не любили так в старшей школе (включая администрацию), то он не выходил бы так часто сухим из воды после множественных конфликтов.

— Мне просто хотелось бы надеть на него следящее устройство из тех, что используются для педофилов, — сказала я.

— Ты говорила с Кэти?

Я покачала головой.

— Она не станет меня слушать. Она вернулась к нему сразу же, когда он подарил ей цепочку со словами: «Извини, я облажался».

— И это сработало? Хмм, — задумался он, потирая подбородок. — Как думаешь, не слишком ли будет тупо использовать это в отношении Одри?

Я вцепилась в изменение темы разговора, как утопающий за спасательный плот.

Мне предстояло разобраться еще с одним делом. Неловкой ситуацией, сложившейся между Уиллом и Одри. Она не говорила об этом, а я тоже держала рот на замке, что было совершенно нехарактерно для меня.

 

***

 

— Итак, я хотела бы официально извиниться за Уилла. Я не хотела натравливать его на тебя подобным образом, — сказала я вечером во время нашего совместного выполнения домашней работы.

— Все нормально.

— Нет, не совсем. Ладно, значит, я просто рассказала о тебе, а он захотел познакомиться. Звучит жутко, но, на самом деле, все совсем не так. Обед получился странным, потому что Уилл выставил себя идиотом. Он может быть по-настоящему обаятельным, но...

— Лотти, — она приподняла одну бровь. Всегда мечтала научиться это делать.

— Да.

— Все в порядке. Я не думаю, что ты натравила его на меня. Просто мне следовало с самого начала быть откровенной с тобой. Я лишь недавно разорвала серьезные отношения, и мне все еще тяжело из-за этого.

— Мне очень жаль.

— Ты ни в чем не виновата. Вообще-то, все случилось из-за него. Мы были помолвлены, пока однажды вечером он не забыл телефон у меня дома, и я увидела весьма откровенные сообщения от его бывшей девушки.

— Ого. Вот мерзавец.

— Да, он оказался мудаком. Не могу поверить, что мне понадобилось так много времени, чтобы понять это. Ведь было столько тревожных звоночков, — она вздохнула и изобразила, будто стреляет себе в голову из пистолета.

— Да, мне это очень хорошо знакомо. Моя соседка без ума от Брата Судного Дня №1, — я немного рассказывала Одри про Зака и Зана.

— Да, ты об этом говорила. Если честно, я переживаю за нее. Знаешь, он рано или поздно сделает ей больно.

— Я просто боюсь, что он может причинить ей боль в буквальном смысле. Этот парень не простой придурок. Он заставляет мою женскую интуицию переключаться в режим повышенной готовности.

— Может, она все же придет в чувство?

Мы переглянулись.

— Скорее всего, нет, — сказали мы одновременно.

— Почему? Почему девушки совершают такие глупости?

— Потому что парни знают, как нажимать на правильные кнопки. Они говорят правильные слова, заставляя нас чувствовать себя особенными, и прикасаются так, что кажется, будто ты сейчас умрешь от блаженства. И какое-то время все действительно прекрасно.

— А потом приходит реальность, и ты понимаешь, что больше не чувствуешь себя так хорошо с этим парнем. Что в нем есть качества, которые тебе не нравятся, и это не только из-за того, что он храпит или не обрезает ногти на ногах. Ты осознаешь, что он совершенно не такой, как ты думала. Вот что тяжелее всего. Отказаться от мечты, от идеального парня, которого ты сама придумала.

Я никогда не проходила через такое. Конечно, я плакала, когда мы с Кларком расстались, но наши отношения уже через неделю переродились в какую-то странную дружбу.

— Мой бывший боялся меня поцеловать, — сказала я.

— Что?

— Он словно боялся, что кто-то выскочит и накричит на него за это. Мы как-то остались одни у меня дома, и я попыталась его поцеловать, а он будто обезумел.

— Как долго вы были вместе?

— Восемь месяцев. Мы дружили в старших классах и все всегда считали, что мы должны встречаться, вот мы и решились на это.

— Почему ты так долго была с ним?

— Было не так уж плохо. Мне нравилось его целовать, когда он позволял, и мы весело проводили время на свиданиях. Как будто мы по-прежнему оставались друзьями, за исключением того, что вместе пошли на выпускной, и то и дело держались за руки.

— Ну, полагаю, если он боялся тебя поцеловать, то большего нечего было и ожидать.

— Можно и так сказать.

— Он был твоим единственным парнем?

Я колебалась. О, какого черта.

— Да.

— Ну, здесь у тебя вариантов куча.

Двое парней прошли мимо, оценивающе посмотрев на Одри. По мне они едва скользнули взглядом.

— Ну, хватит уже о бывших, не хочешь ли сходить с нами на футбол в следующую субботу? Там будет целая компания, поэтому никакой неловкости ты не почувствуешь, — сказала я. Это была часть моего гениального плана свести Уилла и Одри вместе. Какое место может быть более подходящим, чем футбольный матч?

— Не знаю. Мне надо много выучить.

Я думала, что я сумасшедшая, но когда Одри ударялась в учебу, она часами не могла остановиться. У нее на лбу горела надпись «Суперотличница».

Я не могла представить парня, который бы посмел обманывать такую девушку, как Одри. Рядом с ней все модели «Викториа Сикрет» выглядели, как ведьмы.

Да, парни точно знают, как испоганить что-то прекрасное.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 284 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

783 - | 746 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.