Quot;О, это неправда",- усмехнулся он.
"И на чем ты основываешься?"
Quot;Ты не настолько хороша в сокрытии своих улыбок",- ответил он. "Ну же, признай - кто бы мог устоять перед нашими подшучиваниями? Это фантастически".
Она улыбнулась, вопреки себе. "Хорошо, признаю - ты был не так уж плох. Но я долгое время не считала тебя очаровательным".
Quot;Ложь".
Quot;Просто продолжай убеждать себя в этом",- сказала она, лаская его руки.
Quot;А ты продолжай плыть по этой реке, Клеопатра".
Quot;По реке Нил? Хорошая попытка".
Он рассмеялся. "Вы ничего не упускаете из вида, детектив".
Она только покачала головой, продолжая изумленно всматриваться в ночной океан и звезды. "Это великолепно".
Quot;Звезды выглядят удивительно сегодня вечером, отдаю им должное",- тихо сказал он.
Quot;Я никогда раньше не видела такого ясного неба, или такого количества звезд",- допустила она. "Теперь я понимаю, почему ты предложил приехать сюда, чтобы полюбоваться ими".
"Я рад, что мы все-таки сумели выбраться",- сказал он ей. "Да, звезды здесь великолепны, но я выбрал это место не только по этой причине, ты знаешь?"
Quot;Я знаю",- прошептала она. "Спасибо, что привез меня сюда. Это было…, это было действительно то, в чем я нуждалась".
Его руки напряглись вокруг нее. "Мы оба в этом нуждались".
Quot;У тебя с тех пор не было ночных кошмаров, по крайней мере, тех, которые заставили бы тебя просыпаться среди ночи",- сказала она несколько минут спустя.
Quot;У тебя тоже".
Quot;Я знаю",- улыбнулась она. "Кажется, нам повезло".
Quot;Нам повезло, что у нас есть эта беседа",- пробормотал он.
Quot;Да",- она вздохнула, на секунду вспомнив изображение тикающего таймера и резкий свет морозильника. "Нам действительно повезло".
"Насколько ужасно это прозвучит, если я скажу, что я отчасти благодарна, что все случилось именно так?"- спросила Кейт, прижавшись к нему головой. "Как ты думаешь – мы бы оказались здесь, если бы не все это? Были бы мы сейчас вместе?"
Она повернула голову, поцеловав его в подбородок. "В конечном счете, да, я думаю, мы все равно пришли бы к этому. Но это был бы более долгий путь, и я рад, что нам не пришлось ждать так долго".
"Я уже говорил тебе, насколько я рад тому, что ты здесь прямо сейчас?"
Кейт усмехнулась. "Приблизительно час назад. Но я всегда счастлива услышать это снова".
Quot;Я так рад, что ты здесь",- прошептал он, склонившись, чтобы нежно поцеловать ее.
Quot;Я тоже".
Часы в спальне пробили 12, слабый звук донесся до них через открытые двери. "Полночь",- сказала она.
Quot;Хм". Он снова поцеловал ее, позволяя своим рукам скользить вверх и вниз по ее животу, в то время как одна ее рука запуталась в его волосах, а другая ласкала его руки. Они стояли так в течение нескольких минут, впитывая друг друга, их губы двигались в утонченном ритме – наслаждаясь, испытывая, дразня.
Он отступил, встретив ее взгляд, улыбнувшись, поскольку они оба не могли отдышаться. "Ты знаешь, что я люблю в тебе?" Она почувствовала, как ускоряется ее сердечный ритм, и увидела, что его глаза просияли, заметив выражение на ее лице. "Ты великолепно целуешься",- продолжал он. "И твоя увлеченность, не только жизнью, но и смертью, и вообще всем. Нет ничего, что бы ты оставляла на полпути, и меня постоянно убивает то, насколько ты удивительна. Но это изящная смерть".
Она рассмеялась, на мгновение прижавшись к нему губами, прежде чем отстраниться. "Ты знаешь, что я люблю в тебе?" Улыбка на его лице могла осветить банкетный зал. "Ты веселый. Ты заставляешь меня смеяться в кровати, и это значит для меня гораздо больше, чем я могу выразить словами. И это - весело. Жизнь с тобой – это весело, Рик. И я нуждаюсь в этом. Я нуждаюсь в смехе. Я нуждаюсь в волнении".
В течение секунды его глаза сияли, глядя на нее, прежде чем она почувствовала, как его пальцы соскользнули ей на ребра, и она завизжала, отбиваясь от него, поскольку он начал ее щекотать. "Яблоки!"- завопила она.






