Лекции.Орг


Поиск:




Как тебе кажется, Белить-Цирра, если ты не будешь думать о зле, то оно никогда не придет к тебе?




Думаю, не придет.

Значит, страдают лишь те, которые размышляют о чем-то плохом?

Да.

Получается, они сами во всем виноваты?

Наверное, да. Я предпочитаю не думать об этом.

Ты хочешь сказать, что зло приходит лишь к тем, кто его ожидает, тем самым притягивая к себе?

Думаю, да.

Ты уверена, что зло всегда приходит лишь к тем, кто о нем размышляет, к нему готовится?

Не совсем уверена, но в целом, да.

Вероятно, эти люди глупы или дурны, раз думают о зле и притягивают его к себе?

Вероятно, так и есть.

А если все перестанут думать о зле, то оно исчезнет?

Но все не перестанут… я не уверена… но почему ты спрашиваешь меня об этом? Мне это внушает тревогу.

Если все потенциальные жертвы перестанут думать о зле, тогда, по-твоему, зло исчезнет? А куда денутся те, которые творят зло? Они перевоспитаются, вдруг все станут добрыми? Или они испарятся? Немедленно отвечай!

Молчание. Явный абсурд. Страх. Паника. Отчаяние. Ненависть в затравленных глазах. Она всегда ускользала, но на этот раз я разрушила ее сон. А ведь ей предстояло, в силу ее положения, отвечать не только лишь за себя одну…

- Итак, я вижу, ты хорошо подготовилась к встрече с тем злом, которое приходит незваным. Ты научилась высматривать его в тумане грядущего и защищаться на самых дальних границах, - я говорила с издевкой. Белить-Цирра всегда избегала заглядывать в будущее, как и в прошлое, потому что картины, которые открывались там, пугали ее. Поэтому она так и не научилась искусству осознанных сновидений. – О, я предвижу, как хорошо и надежно ты защитишь свой народ! Ты будешь учить людей, что виновата всегда сама жертва. Ах, как удобно для палачей!.. И ты, конечно, уверена, что сама никогда-никогда жертвой не станешь? Возможно, ты полагаешь, что станешь Жрицей, не проходя Таинство Посвящения? Поверь, где бы я ни была – но я приду посмотреть на это…

Ты завидуешь мне! – она впервые осмелела настолько, чтобы отреагировать спонтанно, не заботясь о производимом на меня впечатлении.

О нет! тебе – не завидую. Я могла бы завидовать только моей Наставнице. И ты бы завидовала ей тоже, если бы ты могла видеть, КАК она уходила… А в тебе я заметила некоторую особенность, которая меня беспокоит, тебе же она может стоить жизни. По крайней мере, стоить свободы.

Для меня очевидно, что ты еще не готова стать Великой Матерью для народа – в тебе слишком много злобы, страха и темноты. Это говорит о том, что ты психологически еще девушка, а не женщина. Верховной Жрицей может стать только та, которую научили вмещать и превосходить. Женщине это может дать лишь мужчина, любовь к мужчине.

Я счастлива сама по себе. Мне никто не нужен для счастья.

Сама с собой, независимо от твоего второго полюса – это не счастье, а самодовольство и моральный онанизм. Истинная любовь – это всегда выход за пределы себя, это познание Иного, противоположного твоему «я сама».

Любовь - это трансценденция: когда то, что прежде было для тебя неприемлемо и невозможно, ты принимаешь и даже жаждешь с восторгом. Такая перемена в тебе – знак пересечения рубежа. Когда такая перемена касается только твоего вкуса относительно постельных ласк, это значит не много. Но когда изменяется твое мировоззрение и твое поведение в мире – значит, то Посвящение, которое дается только великой любовью, пришло к тебе.

Однако лишь Сам Всевышний назначит сроки, в которые совершится твое Посвящение, твой переход через точку Ноль. Лишь Сам Всевышний может к тебе привести такого мужчину, такого возлюбленного, который заставит тебя пересечь именно ВСЕ твои рубежи и преграды. Лишь Сам Всевышний отбирает из всех народов Свой Народ, как тринадцатый лепесток Мистической Розы… тринадцатый из двенадцати!

Белить-Цирра слушала с нескрываемым раздражением, с трудом сдерживая себя, чтобы не высказать все, что накопилось у нее в душе за все время ученичества. Для чего ей теперь повторять эти надоевшие нравоучения о любви к ближним, о Коллективном Сознании? Ей сейчас ничего уже было не нужно от бывшей Наставницы, кроме волшебного медальона. Поэтому ей пришлось вытерпеть мои наставления в последний раз, ведь как только она получит магический знак тайной власти, тогда… она всем покажет, что она – госпожа, а не служанка!

Созерцая в ней эту внутреннюю борьбу, я тем временем продолжала – видя, что Белить-Цирра слушает невнимательно, я, тем не менее, исполняла мой долг со всей тщательностью и старанием, на какие была способна, подбирая слова и аргументы, чтобы, возможно, в последний миг пробудить это очерствевшее сердце, затронутое проказой самости.

- Кто отлынивает от решения задач, кто предпочел бы легко и беззаботно порхать по жизни, того забирают с материального плана. Здесь оставляют лишь тех, кто готов работать: решать проблемы, впрягаться в телегу вместо коня, и везти. Потому что материальный план, для своего совершенствования, нуждается в проработке посредством человеческого сознания. Для выявления всех его потенциальных возможностей ему необходимы строители: те, кто готов приложить ум и волю. Духовная лень и отказ от умственной и душевной работы ведут к скорой смерти.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 373 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

815 - | 775 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.