Лекции.Орг


Поиск:




Формулы молитвы за Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) 4 страница




Наверное, суфийские толкователи Корана отнесли это средство к средствам приближения к Аллаху при толковании Слов Всевышнего: «… ищите средства приближения к Нему» (Трапеза,35). А если они не отнесли его сюда, то они идут против своего тариката и не искрении по отношению к нему. Что мешает им сделать это, если Мухаммад Бахау-д-дин Шах Накшбанд, основатель накшбандийского тариката достиг того, чего достиг таким путем и донес это до своих последователей.

Я говорю, обращаясь к накшбандийцам среди нас: вы ошиблись в выборе тариката, поскольку выбрали тарикат, основатель которого воспитывался на служении собакам и хамелеонам. Подумайте же об этом прежде, чем настанет ваш смертный час, ибо, поистине, Аллаха принимает покаяние раба до тех пор, пока он не начнет издавать предсмертный хрип.

О Аллах! Покажи нам Истину Истиной и дай нам возможность следовать ей, и покажи нам ложь ложью и дай нам возможность отдалиться от нее, и очисти Исламскую Умму от суфийской нечести… Аминь.

51. Вали – насос.

«Одному вали люди бросили вызов, предложив выпить пруд с водой, чтобыэто стало чудом, подтверждающим, что он действительно вали. Он сказал: «Наполните его водой!». Они наполнили, и он встал (и его при этом охватил экстаз), опустил рот в воду и вытащил свой мочеиспускательный канал, и из него стала выходить вода. Говорит ан-Нахбани: «Так вода входила в его рот и выходила из мочеиспускательного канала до тех пор, пока пруд не опустел. И это одно из самых великих чудес, и все они поверили в то, что он действительно вали»[496].

Я говорю: сказал Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Из того, что дошло до людей из слов первого пророчества: «Если не стыдишься, делай, что хочешь» [497] … И говори, что хочешь…

52. Вали, обнажившийся перед своей невестой и ее родителями.

Сказал Абду-ль-Ваххаб аш-Ши’рани в биографии одного из вали: «… и он говорил открыто то, чего обычно стыдятся люди. И однажды он пошел просить руки одной девушки, и она понравилась ему. Тогда он разделся при ней, в присутствии ее отца, и сказал: «А теперь ты посмотри, чтобы ты не говорила потом: «Его тело грубое и шершавое, или у него проказа или что-то еще». Затем он взял свой половой орган и сказал: «Посмотри, достаточно ли тебе этого? А иначе ты можешь сказать: «Его половой член большой, я не выдержу его». Или же он покажется тебе маленьким, и ты будешь тревожиться, живя со мной и желая мужа с большим половым органом, чем у меня»[498].

Говорит Мухаммад Ахмад Ляух, комментируя подобные чудеса: «Если бы в исламской Умме вплоть до сегодняшнего дня не существовало множество людей, защищающих эти суфийские идеи и с энтузиазмом призывающих к их принятию, мы бы вообще не упоминали об этих проявлениях глупости и бесстыдства. Скорее всего, человек, видящий подобный разврат, оценит «по достоинству» эти идеи, которые в действительности стоит закопать поглубже, а не распространять»[499].

53. Вали, который видит своего мюрида, когда тот совокупляется с женой.

Сказал шейх Исма’иль ат-Туниси (да будет доволен им Аллах): «Я вышел из ат-Тунисиййи со своими товарищами, чтобы посетить шейха ‘Адиййа ибн Мусафира (да будет доволен им Аллах). Придя к нему, мы поздоровались, сели и стали разговаривать о чудесах вали и их степенях. И шейх сказал: «Каждый шейх, который не знает, сколько раз за ночь повернется его мюрид, - это не шейх… Даже если он на западе земли или на востоке». И я подумал про себя: «Это тяжело – я удовлетворяю страсть с женой, а шейх смотрит на меня?». Вернувшись домой, я не прикасался к жене целый месяц. Шейх ‘Ади узнал об этом и сказал группе людей: «Когда будете возвращаться в свои дома, пусть один из вас зайдет в ат-Тунисиййу и передаст Исма’илю, чтобы он пришел ко мне». Когда я прибыл к нему и поздоровался с ним, он упрекнул меня и отругал, сказав: «О Исма’иль, что лучше – чтобы шейх видел своего мюрида совершающим дозволенное или запретное? Больше не делай подобного». И я выслушал его с покорностью и смирением, после чего вышел…»[500].

Примечание: у этого ‘Ади ибн Мусафира есть последователи, именуемые йезидитами, они поклоняются Шайтану, живут они в Санджаре и окрестных районах... Прошли века, а мусульмане барахтаются в этих шайтанских заблуждениях и бреднях. И эти колдуны не прекращают совершать свои колдовские обряды, чтобы эта Умма отдалилась от Ислама и от сознательности, и они при этом думают, что совершают благодеяние[501].

54. Вали, который наказывал слугу своим мочеиспускательным каналом.

«Наш шейх, шейх аль-‘Умари аш-Шазили ат-Тараблюси (умер в 1322 году), самый известный вали своего времени и явивший больше всего чудес и сверхъестественного.

И среди его чудес (да будет доволен им Аллах) – то, о чем поведал Хадж Ибрахим (Ибрахим аль-Хаддад из Латакии). Он сказал: «В тот день я отправился в баню вместе с нашим шейхом ‘Али аль-‘Умари, и с нами был его слуга Мухаммад ад-Даббуси ат-Тараблюси, а он был братом одной из жен шейха. И в бане не было никого, кроме нас, и я увидел явленное им чудо, и это было удивительное и сверхъестественное явление. Он выказал свой гнев на слугу Мухаммада и решил наказать его. Шейх взял свой мочеиспускательный канал обеими руками, извлек его из под изара и он стал невероятно длинным – так, что шейх закинул его на плечо, и он стал еще длиннее. И шейх стал бичевать им вышеупомянутого слугу, и тот голосил от сильной боли. Он сделал это несколько раз, затем оставил его и его мочеиспускательный канал вернулся к своему прежнему состоянию. И я понял, что слуга совершил нечто такое, что заслуживает наказания, и он наказал его столь необыкновенным образом. А когда Хадж Ибрахим рассказывал мне это, шейх стоял рядом. И он сказал мне: «Не верь ему», и взял мою руку против моей воли и положил ее на место своего мочеиспускательного канала. И я ничего не ощутил, словно он вообще не был мужчиной… Да помилует его Аллах и да будет доволен им… Как много чудесных и удивительных вещей он совершил!»[502].

Я говорю: действительно, как много у них странных вещей… Только не чудес от Аллаха, а заблуждений и небылиц. Предоставим сообразительному читателю искать в книгах по жизнеописанию Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и историях жизни праведных предков нечто подобное этим рассказам, чтобы мы могли сказать, что у суфиев есть пример для подражания среди праведных предков, и что все у них регулируется и подтверждается Кораном и Сунной… Да, может, он найдет подходящее толкование этому событию. А если нет, то получается, что шейх совершил ряд действий, противоречащих Шариату.

1) Открытие ‘аурата и использование его в качестве орудия наказания.

2) Ложь, потому что, либо шейх лжет, либо Ибрахим, поскольку шейх сказал: «Не верь ему».

3) Он заставил постороннего прикоснуться к своему ‘аурату.

55. Вали, который ощупывает зад посторонней женщины.

«… среди них – шейх ‘Али Абу Хуза... Он был великим человеком и принадлежал к великим людям и мулямитам. И он намеренно совершал действия, заслуживающие порицания. У моего господина ‘Али был железный шлем, весивший 1,3 кантара, он носил его день и ночь. И никто не видел, чтобы он молился с людьми иначе, как стоя отдельно от них. И если он видел женщину или юношу, чей вид соблазнял его, он тут же ощупывал его зад, причем неважно, был ли это сын амира или визиря, и это могло происходить в присутствии его отца. Шейх не обращал внимания на людей»[503].

Я говорю: о подобных бесстыжих выходках и противоречиях Шариату суфии говорят, что это иллюзии и картины воображения, а не действительность. Кто же решит провести расследование из тех, кто к суфиям не принадлежит, пусть делает это. Что же касается совершения действий, вызывающих порицание людей, то это обычное поведение суфиев и один из способов приближения к Аллаху у них. А кто спросит, почему, или возразит, тот будет лишен возможности приближения к Аллаху и вообще всех благ, и да убережет нас Аллах от этого.

Не является удивительным то, что они совершают подобные наглые действия, удивительно то, что суфийские книги называют эти действия чудесами, а совершающих эти «чудеса» - приближенными Аллаха (вали). До такой степени все у них перемешалось, и порицаемое стало одобряемым, а одобряемое – порицаемым… Убереги же нас от дурного, о Аллах!... Амин.

56. Вали, одобряющий гомосексуализм и защищающий его.

«Ибрахим ан-Набтити аль-Маджзуб ас-Саджи… Из его чудес… Сказал аль-Хамсати: «Я молился в мечети аль-Мар’а, когда вошел солдат, а с ним безбородый еще юноша, и направился вместе с ним к уборным. И я расстроился, подумав про себя: «Так ему не терпится, что он не нашел иного места, кроме мечети (то есть, чтобы уединиться с юношей)». Но вслух я этого не сказал. Тогда Ибрахим аль-Мазкур сказал мне: «Что ты вмешиваешься? Как тебя это касается, о такой-то?». Он обругал меня и сказал: «Не возражай! Какое тебе до этого дело?», - и так далее…»[504].

Я говорю: наверное, читатель уже поразмыслил о причинах упадка исламской Уммы. После подобного остается лишь сказать «Исламу, Корану и Сунне – салям!».

57. Вали, который тянет корабль своими яичками.

«… и среди них шейх ‘Убейд, на языке которого были прорехи от огромного количества слов, имеющих непонятное значение, которые он произносил. Один надежный человек рассказал мне, что он находился вместе с шейхом ‘Убейдом на корабле, и корабль сел на мель, так что никто не мог сдвинуть его с места. Тогда шейх ‘Убейд сказал: «Привяжите его веревкой к моим яичкам, и я спущусь и потащу его». И он тащил его своими яичками, пока он не сошел с мели.

Он пробыл в уединении в поле за пределами прибрежной территории сорок дней. При этом он не ел и не пил, и дверь его обители была заперта, и было там только отверстие, через которое проникал воздух… Он скончался в Египте в 790 г. х.»[505].

Я говорю: прекрасный буксир шейх! Если бы у каждого в распоряжении имелся подобный… Это его действие указывает на то, что самый крепкий орган в его теле – это яички. Однако остается вопрос: привязал ли он к ним веревку самостоятельно или же предоставил другим держать их и привязывать к ним веревку? И кто отвязывал ее? И куда он девал ноги, когда тащил корабль?

58. Вали, который превзошел всех вали.

«… и среди них мой господин ‘Али Вухейш из числа наджарских маджзубов (да будет доволен им Аллах). Он (да будет доволен им Аллах) был одним из выдающихся маджзубов и людей, имеющих выдающиеся способности. Он творил чудеса и делал сверхъестественное… Мухаммад ат-Танихи (да будет доволен им Аллах) сообщил мне, что шейх Вухейш (да будет доволен им Аллах) жил в нашей области в публичном доме. И каждому выходящему оттуда он говорил: «Остановись и подожди, пока я походатайствую за тебя перед Аллахом до того, как ты выйдешь». И он ходатайствовал за него. Некоторых он держал, таким образом, целый день или даже два – до тех пор, пока на его заступничество не приходил ответ…

И когда он видел шейха города или кого-то другого, он заставлял его слезть с ослицы и говорил ему: «Подержи ее голову, пока я совокуплюсь с ней». И если шейх города отказывался, он тут же оказывался пригвожденным к земле, не в силах сделать шага. Если же он соглашался, он испытывал великий стыд, потому что мимо них проходили люди… И он совершал странные действия.

И я рассказал об этом Мухаммаду ибн ‘Анану (да будет доволен им Аллах), и он сказал: «Они лишь создают у людей иллюзию того, что эти действия происходят, на самом же деле всего этого нет»[506].

Я говорю: разве совершал подобное Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), пусть даже в виде иллюзии?! И его благородные сподвижники, и величественные имамы? Нет, клянусь Аллахом, они этого не делали. Напротив, они были образцом чистоты, добродетели, набожности и богобоязненности. Далее, какая потребность в этих элизиях? Разве не лучше для мусульманина отстраниться и отдалиться от сомнительных и осуждаемых действий, пусть они и являются иллюзией? И кто знает наверняка, иллюзии ли это или реальность? Эти действия реальность. И это – распущенность, которая есть традиция суфиев, даже если Мухаммад ибн ‘Анан и назвал их иллюзией, оправдывая своих «коллег» и скрывая их настоящее положение от остальных людей.

Это лишь несколько примеров вали, взятые из суфийскох книг, и это капля в море по сравнению с тем, сколько упомянуто об этих вали, их чудесах, «откровениях» и мистическом знании в этих книгах. Я привел их только в качестве примера, а не исчисления, и если бы я пожелал, я бы добавил к этому, и получились бы целые тома. Однако я посчитал число приведенных здесь примеров достаточным для тех, у кого есть сердце, кто прислушивается и присутствует при этом.

И я говорю: если эти и им подобные являются вали, любимыми Аллахом, и все эти извращения и странности – дорога, ведущая к Аллаху и к достижении положения приближенных к Аллаху, то ни для кого не секрет, почему мусульман постигла эта отсталость, упадок и разложение.

Говорит Мухаммад ‘Абду-р-Рауф аль-Касим, комментируя эти истории: «Эти «откровения», чудеса и мистическое знание открывает нам причины регресса, постигшего Исламскую Умму… После того, как Аллах послал эту великолепную миссию, чтобы она стала королевой истории и утвердила Шариат Аллаха на земле. Так было до тех пор, пока не появился и не распространился суфизм, который покрыл Умму толстым покрывалом невежества, заблуждения и отклонил ее от Ислама. Последователи суфизма скажут вам, что эти истории, чудеса и мистическое знание имеют толкование. Мы же отвечаем им: это мерзкий обман и ложь, указывающий на то, что они плетут интриги против Ислама, затаив зло против него»[507].

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 660 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1031 - | 843 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.