Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Черные силы тьмы. Слова, один из стаканов сам собой поднялся в воздух, под­летел под кран, вода открылась, стакан наполнился и затем сквозь закрытую стеклянную дверь влетел в





О колдовстве



 


слова, один из стаканов сам собой поднялся в воздух, под­летел под кран, вода открылась, стакан наполнился и затем сквозь закрытую стеклянную дверь влетел в зал, где они си­дели. Юноша взял этот стакан и выпил воду. Затем, не выходя из зала, он показывал сидящему перед ним священ­нику всю Вселенную, небо, звезды. Он использовал колдов­ство четвертой степени и хотел дойти до одиннадцатой. Потом он спросил священника, как тот оценивает все, что видит. «Если бы он похулил сатану, — говорил мне моло­дой колдун, — то я мог бы его убить». Однако священник ничего не ответил. Тогда юноша спросил: «А почему и ты не покажешь мне какое-нибудь знамение?» — «Мой Бог — Бог смиренный», — ответил священник. Потом достал крестик, дал его в руки юному колдуну и сказал ему: «Со­твори еще какое-нибудь знамение». Юноша позвал Мину — старшего беса, но Мина, трепеща, как осиновый лист, не мог решиться к нему приблизиться. Тогда юноша вызвал самого сатану, но тот, видя в его руках крест, вел себя так же — боялся к нему подойти. Сатана велел ему только од­но: побыстрей уехать из Швеции и снова вернуться на Ти­бет. Тогда юноша начал ругать сатану: «Теперь я понял, что твоя великая сила на самом деле — великое бессилие». По­том юноша был научен тем добрым священником истинам веры. Священник рассказал ему о Святой Земле, о Святой Афонской Горе и других святых местах. Уехав из Швеции, юноша совершил паломничество в Иерусалим, где видел Благодатный Огонь. Из Иерусалима он поехал в Америку, для того чтобы дать хорошую взбучку своим знакомым сатанистам и вправить им мозги. Бог сделал этого юношу са­мым лучшим проповедником! Из Америки он приехал на Святую Афонскую Гору.

В младенчестве с этим несчастным обошлись неспра­ведливо, и поэтому Благий Бог помог ему Сам, вмешав­шись в его жизнь без усилий с его стороны. Однако мо­литесь за него, потому что колдуны со всеми бесовскими


полчищами ведут против него войну. Раз они воздвигают такую брань против меня — когда он приезжает ко мне и просит помощи, — то насколько большую брань они ведут против него самого! Когда священники читают над ним заклинательные молитвы, вены на руках у несчастного лопаются и течет кровь. Бесы страшно мучают не­счастного юношу, а ведь раньше, когда он водил с ними дружбу, они не делали ему ничего плохого, а только по­могали ему и выполняли все его пожелания. Молитесь. Однако и самому ему сейчас надо быть очень вниматель­ным, потому что в Евангелии написано, что нечистый дух, выйдя из человека, «идет и поймет с собою седмь иных духов лютейших себе, и вшедше живут ту: и бу­дут последняя человеку тому горша первых» 1.

Колдуны используют и различные бесовские «святыни»

— Геронда, кто такие «обаятели» 2?

— Колдуны. Они используют в своей ворожбе псалмы Давида, имена святых и тому подобное, но смешивают это с призыванием бесов. То есть подобно тому как мы, читая Псалтырь, призываем помощь Божию и приемлем Боже­ственную Благодать, они, используя псалмы и святыни по­добным образом, совершают прямо противоположное: ху­лят Бога, отходят от Божественной Благодати, и после это­го бесы делают то, что те попросят. Мне рассказывали об одном парне, который пошел к колдуну, чтобы тот помог ему добиться какой-то цели. Колдун прочитал над ним что-то из Псалтири и паренек добился того, чего хотел. Однако прошло совсем немного времени, и бедолага на­чал угасать, таять как свечка. Что же совершил колдун?

1 Мф. 12, 45.

2 См. Книга Правил. Свято-Троицкая Сергиева Лавра. 1992. С.
101. 61 Правило VI Вселенского Собора.



ЧЕРНЫЕ СИЛЫ ТЬМЫ


О колдовстве



 


Он взял в ладонь какие-то орешки, семечки и начал чи­тать над парнем пятидесятый псалом. Дойдя до слов «жертва Богу» 3, он сжимал руку и выбрасывал зажатые в ней орехи, семечки, принося таким образом жертву бе­сам, для того чтобы они исполнили его просьбу. Так с по­мощью Псалтири этот колдун хулил Бога.

— Геронда, а некоторые из тех, кто занимается ма­гией, используют крест, иконы…

— Да, я это знаю. Из этого можно понять, какой об­ман кроется за всеми их действиями! Используя священ­ные предметы, они обводят несчастных людей вокруг пальца. Люди видят, что колдуны зажигают свечи, «молят­ся» перед иконами, совершают подобные действия, — и доверяют обманщикам. Один человек рассказал мне, что в городе, где он живет, какая-то турчанка поставила на один камень икону Пресвятой Богородицы и теперь на­зывает этот камень «камнем, который помогает людям»! Она не говорит, что людям помогает Пресвятая Бого­родица, но говорит, что им помогает камень. Христиан, которые видят икону Пресвятой Богородицы, это сбивает с толку. Те из них, у кого не в порядке со здоровьем, бе­гут к этому камню с помыслом, что они получат от него помощь, а потом диавол делает с ними все, что хочет. Ведь, с того момента как турчанка говорит, что людям помогает не Божия Матерь, а камень, сразу же в дело встревает диавол, поскольку эти слова — презрение к Пресвятой Богородице. От людей отходит Благодать Бо­жия, и начинается беснование. Вот христиане и бегут со всех ног к камню, чтобы он их вылечил — камень вмес­те с тангалашкой! А в конечном итоге они калечатся, по­тому что разве можно получить помощь от диавола? Если бы у этих людей было хоть немножко соображения в го­лове, они бы задумались: турчанка — мусульманка, какую же связь она может иметь с иконой Пресвятой Богоро-

3 Пс. 50, 19.


дицы? Даже если бы эта турчанка говорила, что людям помогает Пресвятая Богородица, то стоило бы задуматься: какое отношение она может иметь к Пресвятой Богоро­дице, будучи мусульманкой? А уж тем более говорить, как она утверждает, что людей исцеляет камень! Услышав об этой истории, я попросил своего знакомого уведомить о происходящем ответственных лиц в Епархиальном Управ­лении того города, где это происходило и принять со­ответствующие меры, чтобы уберечь людей от этого зла.

— Геронда, люди просят у нас ладанки.

— Когда они просят у вас ладанки, лучше давайте им крестики. Не шейте ладанки, потому что ладанки исполь­зуют сейчас и колдуны. Снаружи они приклеивают на ла­данку иконку или крестик, но внутрь вкладывают разные чародейные предметы. Люди видят снаружи икону или крест и сбиваются с толку. Вот и мне несколько дней на­зад принесли ладанку, взятую у турка по имени Ибрагим. На этой ладанке снаружи был вышит крестик. Мне рас­сказывали об одном чародее, совсем не боящемся Бога, что он свертывает в трубочку разные иконки, а внутрь вкладывает шерсть, какие-то деревяшечки, булавки, раз­ные бусы и тому подобные предметы 4. Когда Церковь об­личила этого чародея, то он сказал, что он медиум. А по­скольку медиумам в нашей стране предоставлена свобо­да, он и продолжает делать все, что ему вздумается. Я ска­зал одному человеку, повредившемуся от этого чародея: «Пойди поисповедуйся, потому что ты принимаешь бе­совское воздействие». Он пошел поисповедовался,

4 61 Канон VI Вселенского Собора определяет подвергать шес­тилетней епитимье «делателей предохранительных талисманов», а в случае их нераскаянности отлучать их от Церкви. Канон имеет в ви­ду колдунов, изготовляющих ладанки или талисманы, в которые они вкладывают различные колдовские предметы (например, волосы, шерсть, когти, кости змеи или летучей мыши и т.п.). Эти предметы колдуны с помощью колдовства предварительно подвергают бесов­скому воздействию.







Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 560 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

2317 - | 2133 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.