Лекции.Орг


Поиск:




Глава девятая




 

Данк

 

- Ты не покончишь с этим, если будешь оставаться здесь и слоняться возле нее, как сторожевой пес, - проворчала Джи сидя на кресле, стоящем в углу спальни Пэган.

 

Я даже не стал тратить времени на то, чтобы поглумиться над ней. Я не мог отвести глаз с Пэган с того момента, как она легла спать в кровать. В безопасности. Она была здесь, со мной и она была в безопасности. Внутри меня вскипала ярость от того, что ее украли у меня прямо перед носом. Я был нерешителен в отношении этих духов, но так больше не будет. Они связались не с тем парнем. Следующему бездушному созданию, которое они пришлют к Пэган, придет конец. Я не стану ждать, чтобы узнать его намерения. Я просто прекращу его существование. И начну я с Кедры. Она не станет еще одной пропавшей без вести. В отличие от слабого Повелителя духов Вуду я позабочусь о том, чтобы о ней больше никто не вспомнил. Я не стану ждать, пока все их души забудут о ее существовании. Это будет чистая зачистка. Кедра должна была исчезнуть тогда же, когда и Лейф. Меня беспокоило то, что она все еще может быть рядом, не смотря на то, что она ни разу не появлялась после его исчезновения. Я наблюдал за ней, но она вела себя как пятнадцатилетия чирлидерша, какой всегда была. Она ни разу не приближалась к Пэган или пыталась флиртовать со мной, чтобы расстроить ее. По крайней мере у нее было больше чувств, чем у того, кто создал ее, и она знала, что нужно уйти и оставить меня в покое.

 

- У тебя на лице это рычащее выражение "я собираюсь надрать кому-то задницу", Данкмар. Что ты задумал? - потребовала Джи.

 

Я почти забыл о том, что Джи присутствовала в комнате. Она была здесь с того момента, как мы вернулись, переживая за Пэган. Существует одна черта, которой я бы мог охарактеризовать Джи. Она была преданной и неисправимой, и Пэган сумела загнать в ловушку преданность Джи. Избавиться от нее сейчас было проблематично.

 

- Кедра должна уйти. Бездушным существам здесь не место и я не хочу, чтобы они были возле Пэган.

 

- Ох чувааак. Мне нравится такой план. Сучка должна была бы исчезнуть тогда, когда и Лейф. Я наблюдала за ней в школе и она не создает проблем, но факт остается фактом - она все еще здесь. Лейф оставил ее здесь с какой-то целью.

 

- Именно. - Впервые мы согласились. Когда дело касается безопасности Пэган, Джи всегда "за". Пэган пробормотала во сне и перевернулась на спину. Я с благоговением наблюдал за тем, как ее ресницы трепетали на фоне высоких скул. Полная нижняя губа, которую я обожал, немного выпячивала, как будто она надула губы. Темные локоны ее волос лежали веером вокруг нее на подушке. Все в ней было потрясающим.

 

- Пжлста, перестать смотреть на нее, как влюбленный по уши щенок. Это раздражает до чертиков, - надоедала Джи.

 

- Значит, со сторожевого пса я стал влюбленным по уши щенком. Что не так с тобой и твоими собачьими представлениями?

 

Джи мягко рассмеялась.

- Я не знаю. Может, мне нужна собака.

 

- Ну да, как будто такое возможно. Проводник с питомцем в лице собаки. Куда ты собираешься девать ее, когда будешь на работе? Есть какие-нибудь догадки?

 

- Ну, у тебя есть хотя бы немного чувства юмора? Ради твоего осведомления, я подумала о том, что раз уж они позволили Смерти иметь человека, то по крайне мере я могу завести собаку.

 

Я начал было отвечать, как Пэган медленно моргнула и открыла глаза. Я мог видеть, как расширяются ее зрачки, когда она пыталась сфокусироваться.

 

- Привет вам, - прохрипела она сонным голосом. Джи пора уходить.

 

- Ступай, Джи. Я позвоню тебе, когда ты мне понадобишься, - потребовал я, даже не заботясь о том, что повернуться к ней. Я получал удовольствие наблюдая за тем, как Пэган встает и мне не хотелось пропустить ни секунды этого зрелища.

 

- Я заметила, что больше здесь не нуждаюсь, - довольный голос Джи заставил уголки губ у Пэган поползти вверх.

 

- Увидимся позже, Джи, - сказала Пэган, когда Джи покинула комнату.

 

- Так-то лучше, - вздохнул я, садясь рядом с Пэган и оперся на спинку кровати. Я потянулся и притянул Пэган к себе, ложа ее голову на свою грудь.

 

- Мммхммм, - согласилась она, не проснувшись до конца. Лейф высушил ее энергию, когда переместил ее человеческое тело. Было опасно перемещать человека таким образом, как это сделал этот идиот. Пэган будет чувствовать его воздействие еще несколько дней. Я доставил ее домой на частном самолете и всю дорогу она проспала.

 

- Я не в состоянии держать свои глаза открытыми, но мне бы хотелось.

 

Я играл с ее волосами, скручивая их вокруг своих пальцев.

- Виной этому Лейф. Он использовал метод перемещения, не предназначенный для людей. И за это он заплатит.

 

- Извини, что я ушла, - крошечное извинение Пэган заставило меня сжаться. Ей не за что извиняться. Я запаниковал и не правильно истолковал ситуацию.

 

- Нет, это ты извини за то, что я не объяснил тебе, что та блондинка была бездушной. Мне не стоило игнорировать твои чувства. Страх прошелся по мне от того, что я увидел ее так близко к тебе. У меня была цель узнать, зачем она была там.

 

Пэган зевнула, затем откинула голову назад, чтобы взглянуть на меня:

- Она была бездушной?

 

Я прошептал:

- Она отвлекла меня и расстроила тебя, чтобы Лейф смог застать тебя одну. Я попал прямо в их ловушку. - Признание своей неудачи оставило горький вкус во рту. Теперь я подвел ее уже дважды.

 

- Нет, это я попала в их ловушку. Ты пытался защитить меня, и я повела себя, как глупая ревнивая девчонка и убежала, - теперь в ее голосе пропала сонливость. В отличие от меня она могла взять вину за что угодно на себя. Если я начну ей перечить, то она встанет и начнет декламировать о том, насколько я был неправ.

 

- Ты ревновала, - усмехнулся я и ее сосредоточенный взгляд превратился в застенчивую улыбку.

 

- Ты знаешь, что да. Девушка назвала меня твоим новым увлечением и вела себя так, будто ты встречался с другой несколькими неделями раннее. Я знала, что она не знает тебя хорошо судя по тому одному комментарию, но потом она назвала меня шлюхой и я взбесилась.

 

- Как она тебя назвала? Интересно, а Лейф знает об этом. Поскольку он считает, что ты принадлежишь ему, хотел бы я знать, как он почувствует себя, когда узнает, что та маленькая злая подружка назвала тебя таким вульгарным именем, - я остановился и сделал глубокий вздох. Быть взбешенным, когда я держал очень сонную и истощенную Пэган, было не самой лучшей идеей.

 

- Мне нужно было уничтожить ее прямо тогда, - пробормотал злобно я себе.

 

- Нет, тебе не нужно было. К тому же я вела себя, как ревнивая девочка. Если бы я держала себя в руках, ничего бы из этого не произошло.

 

- Хмм, мне нравится, когда ты ревнуешь.

 

Хихикая, она ущипнула меня за сосок через тонкий хлопок рубашки, и я расхохотался. Звук все еще был новым для меня. Не думаю, что до Пэган я вообще когда-либо смеялся.

 

Пэган

 

- Так что ты и твой сексуальный парень-рокер собираетесь делать на день Святого Валентина? - спросила Миранда, появляясь со мной рядом, как только я вышла из машины. Я забыла о дне Святого Валентина и сомневаюсь в том, что Смерть действительно знает, что это за праздник. К тому же Данк опять ушел этим утром. Скоро должна была появиться Джи. Я оставила ее поедающей остатки вафель и клубнику, которые мама оставила мне на кухонном столе, прежде чем направиться за темно ранним утром на съезд в Чикаго. Ее не будет целую неделю. Это, наверное, даже к лучшему из-за тех вещей, которые происходят в данный момент. В связи с этим, Джи может оставаться в человеческой форме и свободно бродить по моему дому, ожидая, пока Данк найдет решение моей проблемы.

 

Вспоминая Лейфа я посмотрела на ее парковочное место и остановилась, когда увидела, что его грузовик стоит на месте. О Боже, он был здесь. Что это значит? Все позабыли о нем. И теперь он вернулся.

 

- Я знаю, что ты рассталась с Лейфом, блин, но ты не должна глазеть на его грузовик, как на самую худшую весь в мире. Да, он вернулся из своей поездки на север, чтобы встретиться с бабушкой и дедушкой. Ты привыкнешь вновь находиться с ним рядом. Не такое большое дело.

 

Его бабушкой и дедушкой? Чего? И она помнит его. Моя голова начала пульсировать. Это было слишком. В этом нет никакого смысла.

 

- А вот и мои девчонки, - голос Джи просочился сквозь удар внутренней паники и я качнулась в ее сторону с ужасным выражением на лице. Она поняла. Ее глаза мелькнули в сторону грузовика Лейфа, а затем - на меня. - Ну, вы только посмотрите, король вернулся или лучше выразиться "принц", - она ухмыльнулась над своей шуткой и сжала мою руку. - Разве сегодняшний день не будет полным веселья?

 

Я начала трясти головой и она сжала мою руку сильнее.

 

- Улыбнись и будь милой, Пэгги Энн. Вот, что от тебя требуется. Я разберусь с этим, - прошипела она и довела меня до входных дверей школы. Миранда молча шла за нами, как будто она была невидимой. Джи всегда пугала ее.

 

Джи не переставала тянуть меня до тех пор, пока мы не дошли до моего шкафчика. Миранда попрощалась с ней и двинулась чтобы обнять Уайта, как только он зашел в коридор. Я была благодарна ей за то, что она ушла, потому что мне нужно было поговорить с Джи наедине.

 

- Что мне делать? - прошептала я, когда неистово оглянулась вокруг в поисках любого знака присутствия Лейфа.

 

- Ты будешь вести себя так, как будто все хорошо. Он твой бывший; веди себя так, как обычно ведут себя девушки по отношению к своим бывшим, - Джи надула шарик из жвачки во рту, как будто это была не большая гребаная проблема.

 

- Джи. Ты в курсе, что он пришел за моей душой? - отрезала я злобно.

 

Она закатила глаза.

- А ты в курсе, что он ничто по сравнению с Данком.

 

- Но Данка здесь нет.

 

- Есть я, Пэгги Энн. К тому же он здесь из-за того, что Данк раскрыл его маленького помощника. У него не осталось никого, кто бы мог ему докладывать.

 

Маленький помощник? Что?

- Ты можешь поподробнее, пожалуйста?

 

Джи прислонилась к шкафчику рядом со мной и вытащила жвачку со рта, когда уперлась ногой о нижний шкафчик.

- Кендра была бездушной, дорогуша. Но теперь уже нет. Данк был в ярости, когда вернул тебя из Нового Орлеана. Знаешь, он далеко не фан Французского Квартала. Все те старинные французские здания вывели его окончательно. Что до меня, то мне нравится алкоголь. За исключением тех моментов, когда там появляется обнаженная девушка. Это может быть немного раздражающим.

 

Кедра была бездушной. Я прислонила голову к холодному металлу предо мной, пока Джи продолжала болтать о Новом Орлеане. Конечно, Кендра была бездушной. Это все объясняет. Если Лейф был так влюблен в меня, то он стал бы встречаться с кем-либо еще. Ее насмешки должны были привести меня прямо в руки Лейфа. И Данк притворялся, что он с ней, ради того, чтобы затащить меня. Боже, я была идиоткой.

 

- Значит, она ушла..., - пробормотала я по большей части самой себе.

 

Джи перестала говорить о пончиках и о том, какой подарок они сделали миру, и вздохнула, очевидно разочарованная тем, что ее попытка сменить тему разговора потерпела неудачу.

 

- Нда, и Данк проводит свою зачистку. Ни одна душа не вспомнить ее. Никакого каламбура не будет.

 

- Джи?

 

- Да.

 

- Мне нужна содовая и батончик. Полный шоколада.

 

Джи рассмеялась и отпрянула от шкафчиков.

- Я займусь этим. Встретимся на твоем уроке.

 

- Спасибо.

 

Я наблюдала за тем, как она двинулась по коридору в направлении учительской.

 

По коридору прозвенел смех Лейфа и я обернулась, чтобы увидеть, как он стоит среди той же группы парней, которая всегда окружала его. Он не взглянул в мою сторону и девушки из группы поддержки следили за каждым его словом. Это выглядело так, словно ничего не произошло в этом году. Это очень походило на такую же сцену, свидетелем которой стала я в первый школьный день. День, когда я встретила Данка, сидящим сзади моего класса. Улыбаясь, я развернулась и двинулась в класс. Вещи могли полностью испортиться к данному моменту, но воспоминания о том, насколько сексуальным был Данк в тот день, когда я старалась изо всех сил не пялиться на его очаровательные маленькие ямочки, заставляли чувствовать себя лучше. Тогда я думала, что он всего лишь еще одна бродившая душа. Единственная, которая действительно могла разговаривать. Столько всего изменилось. Душа, которая, насколько я была уверенной, могла говорить, вовсе не оказалась таковой. Он был здесь, чтобы забрать мою душу, потому что я должна была умереть. Но что-то заставило его передумать. Мне нравиться знать, что я оказала на него такое влияние, которого не оказывал ни разу ни один человек. Он нарушил все законы Вселенной из-за меня. Он позволил мне жить.

 

- Содовая и сникерс, - заявила Джи, когда сунула мне в руку холодную банку и бросила сникерс прямо на мою футболку.

 

- Джи, - я взвизгнула от неожиданности и быстро поймала батончик, прежде, чем он упал на пол и был бы растоптан толпой студентов, идущих из класса ко второму уроку.

 

- Беднякам не приходится выбирать, Пэй-ган. Договорились, - прозвенела она возле меня.

 

- Ты можешь быть тем еще надоедливым ребенком, - отрезала я, открывая сникерс и кусая его.

 

- Нда, но ты все равно любишь меня.

 

Я смогла только кивнуть. Мой рот был набит и конечно же она была права. Я действительно любила ее.

 

- Эй! Откуда ты достала его? - потребовала Миранда, когда подбежала ко мне.

 

Я наклонила голову в сторону Джи, которая ухмыльнулась. Мы обе знали, что не под каким предлогом Миранда не смогла бы попросить Джи о чем-либо.

 

- О, - был ответ Миранды. Затем она достаточно быстро пришла себя и громко прошептала: - Ты уже разговаривала с Лейфом? И как странно, что Лейф вернулся обратно сразу после того, как Кедра уехала? Как будто мы играем здесь в игру, когда нужно успеть сесть на стул, прежде, чем закончится музыка.

 

Я ничего не смогла сделать, кроме как напрячься при упоминании имен Лейфа и Кендры. Если Миранда считала это странным, то насколько она действительно будет потрясена, когда узнает правду. Пытаться осмыслить тот факт, что Кендра была бездушной, было уже слишком. Мне нужно было сосредоточиться на Лейфе и его праве на мою душу. Я собиралась выбросить Кедру и ее существование из головы. Может я забуду ее, также как и все остальные в конечном итоге.

 

Джи тихо прочистила горло.

- Не-а, но она как раз собирается уехать и мы займем передние ряды. Черт, мне нужно было бы прихватить немного попкорна, когда я была в учительской.

 

Лейф шел прямо в нашу сторону со своей кривоватой ухмылкой и легкой развязностью.

- Привет, Пэган, как ты?, - спросил он, останавливаясь напротив меня так, чтобы я не смогла никуда двинуться. И пусть я была окружена по сторонам Мирандой и Джи, но мне безумно хотелось, чтобы Данк был здесь.

 

- Эмм, хорошо, спасибо, у тебя? - я могла почувствовать взгляды студентов, пялившихся на нас. Это было как раз тем, чего все так ожидали. Подростковая драма и страх, подпитывающие наши жизни. Если бы они только знали.

 

- Я вижу, ты завела новую подругу, - его взгляд скользнул на Джи и в его глазах показался предостерегающий отблеск. Он что действительно испытывал ее?

 

- А, да, завела.

 

- Знаешь, как говорят, долой старых, - пропищала Джи, поднимая брови и смотря прямо на него, - и заведи новых и более совершенных друзей.

 

Лейф напрягся и я забеспокоилась о том, что она зашла немного далеко. Мы были в коридоре с кучей людей. Может быть, было бы разумнее, если бы мы держали Повелителя злого духа в спокойствии.

 

- Зависит от точки зрения, - его голос был сжат и холоден. Зная Джи она найдет это забавным и сделает все еще хуже.

 

- Эм, ну ладно, было здорово увидеть тебя снова, Лейф, и, э, увидимся, - я нашла руку Джи и сжала ее крепко в своей, дергая ее со мной, когда обошла Лейфа и двинулась как можно быстрее в женскую уборную. Я слышала тяжелое дыхание Миранды, когда она бежала за нами, чтобы не отставать. Где был Уайт, когда она так нуждалась в нем? Не то, чтобы это все улучшило. Миранда променяла бы сплетни и драмы на свидание со своим парнем в любой день.

 

- Блин, Пэгги Энн ты летишь, как будто у тебя на хвосте демоны из Ада, - Джи усмехнулась своей шутке. Я не нашла ее даже на каплю забавной.

 

- Пожалуйста, веди себя хорошо, - я переключила внимание с Джи и заметила Миранду, смотря на нас с беспокойством, смешанным с решительностью на лице. Я поняла, что она была готова к тому, что Джи набросится на меня и она моментально стала готовой прийти ко мне на защиту.

 

- Я вела себя хорошо, - Джи протянула и отдернула руку из моей. - Иисусе, у Пэган появилась хватка. Жуй свой шоколад и пей содовую. Я думаю, что у тебя низкое содержание сахара, и это делает тебя озлобленной.

 

Вздыхая, я прислонилась к стене рядом с раковиной и сделал глоток содовой, которая была у меня в руке. Мне нужно поговорить с Джи наедине, но та защитная позиция, которую заняла Миранда, говорила о том, что она никуда не уйдет. Так, вместо этого я съела свой батончик и сверкнула предупреждающим взглядом в направлении Джи.

 

- Когда, э, Данк, э, вернется? - голос Миранды дрожал. Джи нашла это забавным.

 

- Не знаю наверняка, скорее всего он позвонит вечером.

 

- Ты расскажешь ему, что Лейф вернулся? - осторожно спросила она.

 

Конечно я расскажу, как только увижу его. Было бы лучше отправить Джи сказать ему это. Но я была не уверена, что смогу убедить ее оставить меня с Лейфом, который теперь был где-то рядом, но я собиралась попытаться изо всех сил.

 

- Конечно, но это такое уж и большое дело. Лейф порвал со мной, прежде, чем уехать. Он просто проявляет дружелюбие. Ты знаешь об этом, - мой голос даже отдаленно не звучал правдоподобным.

 

Миранда нахмурилась и подошла к зеркалу, и начала поправлять несколько кудрей, которые, как она посчитала, выбились. - Хмммм, ну бывший парень может быть проблемой. Даже такой хороший, как Лейф.

 

Она даже не представляла насколько.

- Думаю, все будет хорошо.

 

Джи нашла это забавным и я сердито посмотрела в ее сторону, что только заставило ее смеяться громче.

 

Миранда оглянулась через плечо и нахмурилась на Джи, но ничего не сказала.

 

- Ладно, я закончила. Уровень сахара в моей крови должен быть теперь нормальным. Пойдем на урок. Похоже, мы опаздываем.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 327 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1017 - | 836 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.