1. , , . .
2. . .
3. . .
1. . .
2. : , , .
3. . , , .
. .
- -, . .
- , , .
- , .
- , .
{) - , . .
- .
- , , ,
()- , .
- , ; , .
- , .
. .
1. , , :
1) , ;
2) , ;
3) , ,
4) , ,
5) 11 4).
2. , - :
1) ;
2) ;
3)
|
|
4) ;
5)
3. - :
1) , ;
2) , ;
3) , ;
4) , ;
5)
4. 1,2 . . 1 . . , , 600 . .
?
1)1,8. .;
2) 1,2 . .;
3) 2,8 . .;
4)0,6 . .;
5) 2,2 . .
5. ?
1) , ;
2) , , ;
3), ( );
4) , ;
5) ,
6. , :
1) ;
2) ;
3) , ;
4) ;
5) 1) 4).
7. :
1) ;
2) , . . ;
3) ;
4) ;
5) .
8. :
1) ;
2) ;
3) ;
4) ,
5) .
9. :
?
1) ; 2) ;
3) ;
4) ;
5) .
10. :
1) ;
2) , ,
3) :
4) ;
5) .
1
100 . 4 2 . 200 . 1 6 .
1. ()
.
2. , . .
500 600 ?
3. . 2 ,
1 ? 1 ?
|
|
4. 1200 ?
: 1. , ,
400 200
200 1200
, ,
2. 600 . ( ) , , - , . . , 600 400 ( 1200 ) . 1 1/6 ( 1 6 ). , 400 1200 , , 1 . - 1 2 / ( 1 0,5 ), , , . , , 1400 .
, : ( ) (1 = 1/6 ), - (1 = 1/6 ).
500 400 |
, : 200 1200
: 400 200
1200 1400 ,
3. . 500 , 100 . 100 , 600 (100 . * 6 ).
1 1/6 . 1 6 .
4. 1200 200 , 1200 600 400 .. 200 .
2
, [] .
(42;4) | B(30;15) | C(38;9) | D(20;22) | E(15;30) | |
A(30;0) | B(18;9) | C(24;5) | D(27;2) | E(12;14) | |
A(50;2) | B(20;14) | C(44;5) | D(37;8) | E(29$11) |
. , ().. , , 1- : -D--- . MRT = - / , (- ).
E-D MRT =(30-20)/(20-15)=1,6. D- MRT= (22-15)/(30-20)= 0,7. MRT , , 1- .
2- : ---0-. MRT: 5/6; 4/6; 1; 2/3. .
3- : --0--. MRT: 3/9; 3/8; 3/7; 3/6. MRT , , .
|
|
: 3- .
1
1 . . 1200 . , 20000 . 500 . . .
2
, - -, :
A | B | C | D | E | F | |
- |
- D . /
3
300 100 , - 200 400 , , , .
1. .
2. 300-
?
3. 300 ?
4
100 . 1 , 2 , . 50 . 1 , 1 .
1. ().
2. ,
100 125 ; ,
1 ?
3. 50
200 . ,
200 ?
5
, () .
A(40;2) | C(20;20) | B(30;10) | D(10;35) | |
A(30;5) | D(3;20) | C(14;15) | B(23;10) | |
A(20;3) | D(2;19) | B(14;6) | C(8;11) | |
A(10;8) | C(5;13) | B(8;11) | D(1;14) | |
A(50;20) | D(5;41) | C(20;35) | B(35;28) |
6
, - 20 40 100 , - 30 30 20 . :
1) 700- ;
2) 700- ;
3) 700 ; 700 .
:
: 1. 3); 2. 3); 3. 1); 4. 1); 5. 1); 6. 3); 7. 2); 8. 5); 9. 4); 10. 4)
1. = 28 400 .
2. B C:(180-150)/(20-10)=3; D E (110-60)/ (40-10-) = 5. , . . .
3.1.
300
400 500 M
2. 1M=0,5C.
3. 300M=150C.
4.1.
200 250
2. ( 100 100 ).
3. . 200 = 1 00 (
200 , 100 ).
|
|
5. 1- 3- .
6. 1) 40 ; 2) 67 : 3) 700*0,4 - 280 ; 467 .
2. . .
, , , .
? . , . . . , . . . .
. . . . . . .
, , . . ; . . , , . .
. . . . , , . .
1. . . . .
2. . . . .
3. . .
4. ,
. .
1. . .
2
.
3 (
).
4. . . .
, (.. : , , .).
- , .
- Qd=f(P). ( ) Qd =a+ bP, a - , b - (, ); a b .
- , (, .),
- , .
- Qs = f (). ( ) Qs = + d, - , d - .
- , , . . : , - - () (), , , .
- , , . . : , , .
|
|
- , , , , . , . - , .
. . , , , . , , .
(, ), , . , ().
. , , .
(DWL) - , . . ( , ).
1. ?
1) ;
2) ;
3) ;
4) ;
5) .
2. , :
1) ;
2) ;
3) ;
4) ;
5) 2) 4).
3.
:
1) ;
2) ;
3) ;
4) ;
5) .
4. :
1) - , ;
2) ;
3) ;
4) ;
5) .
3. :
1) ;
2) ;
3) ;
4) ;
5) .
6.
?
1) ;
2) ;
3) ;
4) ;
5) .
7. :
1) , ;
2) , ;
3) , , ;
4) , ;
5)
8. : Qd = 1500 - 5. :
1)5;
2)-0,2;
3)-1;
4)1500;
5)0,2
9. , . . :
1) ;
2) ;
3) ,
4) ;
5).
10. , DVD- :
1) DVD-;
2) ;
3) ;
4) ;
5) 1) 4).
1
:
QdA=16-P;
QdB=20-P;
QdC=32-P;
.
, .. .
PA..=16;
PB..=20;
PC.=32;
:
20≤P≤32 Q.=QdC=32-P;
16≤P≤20 Q.=QdC+QdB=52-2P;
0≤P≤16 Q.=QdC+QdB+ QdC=68-3P.
, .
P P
32
20
16
16 20 32 Q 12 20 Q
2
Qs = 3- 60, Qd = 360 - . t=10 . . : () (Qe) . (') (Qe`) , (T), , , .
:
Qs = Qd, ,. 3P - 60 = 360 - ; 6=420. = 70. Qe = 360 - 3 * 70 = 150.
, ( 10 .). : Qs` = 3(-10)-60 = 3-30-60 = 3-90.
: Qs`= Qd`; - 90 = 360 - ; 6 = 450; Pe`=75.
'-t - 75-10 = 65.
Qe` = 360 -3*75 =360 -225 =135.
T = t* Qe`=10*135 =1350
=(e' e)*Q` =(75-65)*135=675.
T.= ( - ( ' - t))* Qe` = -(70-65)*135=675.
DWL = Q*t/2=(150-135)*10/2=75.
CS= (e' e)*(Q- Qe`)/2=(75-70)*(150+135)/2=712,5.
PS=(e-(e'-t))* (Q+ Qe`)/2=(70-65)* (150+135)/2=712,5.
P
St
75 t S
70
D
135 150 Q
: e= 70, Q= 150; e'= 75; Qe`=135; - 1350; T.=675; T.=675; DWL=75; CS= PS=712,5.
3
Qs=3 - 300, Qd = 900 - . t = 10% . : (P) (Q) , (e') (Qe`) , (T).
:
Qs = Qd, .. 3-300 =900-3P$ 6*P=1200
e =1200/6.
Qe = 900-3 * 200=900-600 = 300.
, 10% , , .. 0,9 . , : Qs' -3*0,9-300=2,7-300.
: Qs' Qd; 2,7 300=900 - ; 5,7 =1200. e'=210,5. Qe` = 900-3*210,5=900-631,5 = 268,5. T+0,1 e`* Qe` = 0,1 * 210,5 * 268,5 = 5651,93.
: = 300; Qe = 300; = 210,5; Qe`= 268,5;T=5651,93.
1
:
QdA=50-0,5P;
QdB=20-0,5P;
QdC=60-P;
:
Qs1=2P-60;
Qs2=2P-80;
Qs3=3P-60;
.
2
:
QdA=300-3P;
QdB=210-3P;
QdC=180-3P.
:
Qs1=2P-40;
Qs2=3P-90;
Qs3=4P-160.
.
3
N Qd = 5100 - 2, - Qs = 300 + 2, - , Q - . 200 . . ?
4
- Qs = 2- 100, Qd = 500 - , - . 80 .
: (P) , () , (), .
5
Qs = 4 - 8, Qd = 320 - . t= 10. .
: e,Qe, ', Qe`,T, , , .
6
Qs = 2- 60, Qd= 540 8P. t - 4 , .
: e,Qe, ', Qe`,T, , , .
7
Qs = 3 - 60, Qd = 940 - 2. g= 20 . .
: e,Qe, ', Qe`,T, (G), , .
8
Qs = 5-50, Qd = 650 - 5. 65 . .
() (Qe) , (Qe`) , , , , .
9
Qs = 15-300, Qd = 6000 - 5. t = 20% .
: () (Qe`) , (') (Qe`) , (T).
10
Qd = 9000 - 10, Qs = 25 + 5500. 40% .
.
:
: 1. 5); 2. 4); 3. 4] ;4. 4); 5. 3); 6. 2); 7. 2) ;8. 2); 9. 4), 10. 5).
.
1.=35,7; Qe=58,6.
2. =54,4; Qe=200.
3. P=8,3%; Q=-7,4%.
4. = 120; Qe= 140; ' = 140; S = -2200, S =
= 700; = 1500. 5. = 80; - 240: /V - ; '= 232; - 2320; |
5. =80; Qe= 240; ' = 88; Qe`=232; T=2320; T.=1856; T.=464; =40; =1888; =472.
6. = 60, Q = 60, e'= 60,8; Q'= 53.6; T = 214,4; . = 42,88;T. = 171,52; = 1 2, 8: = 45,44; =181,76.
7. = 200, Q = 540, e'= 188; Q'=564; G=11280; =240; =6624; =4416.
8. = 70; Q = 300; ' = 325, g = 10; G = 3250; = 125, = 1562,5; = 1562,5.
9. = 315, Q = 4425, e'= 370,59; Q'= 4147,06; T=307370,24.
10. = 100, Q = 8000, e'= 140; Q'= 7600; T=425600.
3.
, . , , .
. . . : . , . . , . . . . . .
. . ; : , . , .
. .
1. . . .
2. .
.
3. . .
1 .
2. . - ( (). .
3.
4. , . .
5. - .
- .
, . .
( ) ( ) .
:
εd=
: εd=Q`(p)*(P/Q). Q`(p)- , P Q- , .
:
ε d=
, .
: ( : |ε d |> 1) ; ( |εd |< 1) .
, . - : ( ), , ( ), .
, . . ( ), - ; ( ) - ; , .
, 1%. . , .
. b d : , ; , , .
1. . ,
:
1) ;
2) ;
3) ;
4) ;
5) .
2.
2. , :
1) 1%, 0,5%;
2) 1%, 2%;
3) 1%, 0,5%;
4) 1%, 2%;
5) .
3. " . ;
1) 1.
2) ;
3) ;
4) 0;
5) .
4. , , :
1) :
2)
;
3) ;
4) ;
5) .
5. ?
1) Q=
2) Q=
3) Q=
4) ;
5) .
6. :
1) , ;
2) ;
3) , ;
4) 1) 2);
51
7. :
1) ;
2) ;
3) 21%
15%;
4) 1) 3);
5) 2) 3).
8. :
1) ;
2) ;
3) ,
;
4) 1) 3);
5) .
9. :
1) , ;
2) , ;
3) , ;
4) 1) 3);
5) 2) 3).
10. :
1)2,46 - ;
2) 0,37 - ;
3) -0,5 - ;
4) -0,5 - ;
5) 3) 4).
1
1 = 100 . 100 . ,
2 = 120 ., 80 .. .
:
( )
ε d=
: ε d=-1,2.
2
, . - , . +3, +1,5. .
:
, . , :
.=1.
.=
: = -3,5; - , , - .
1
Qs = - 30, Qd = 600 - 6. .
2
Qs = 4 - 2000, Qd =10 000 - 20. .
3
P1= 700 . 200 , 2 = 500 ., 600 . .
4
P1 = 900 . 700 , 2 = 700 ., 800 . .
5
, . +3, +2. .
6
, . 3/5 , , . +2, +5. .
7
10 , 5 .. 15 ., 3 15 , 5%, - 50%, 10%. , , .
8
, +0,6. 15%, ? ?
9
500 . 40 . , , 70. 400 . , , , 0,625? ? , ?
10
150 . 20 . 170 ., 15.
, :
1) :
2) ;
3) .
.
: 1. 3); 2.2); 3. 4); 4, 2); 5. 3);6.1); 7.2)8. 3); 9.2); 10. 3)
1. d=-2,3; s=1,2.
2. , .
3. d = -3.
4. d = -0,53.
5. = -2; - , , -
.
6) .= -6, - , , - .
7.: = +0,1 -; : =+1 -, : = -0,2 -.
8. 9%; - ( ).
9. , 2000, ; = 650
10. = -1,875; = 115, TR= 3220; 28 .