Лекции.Орг


Поиск:




Освещение грузовых и технических отсеков




Освещение грузовых и технических отсеков включает в себя:

§ освещение грузовой кабины;

§ розетки 47К переносной лампы и 48К;

§ освещение радиоотсека;

§ освещение хвостовой балки.

Освещение грузовой кабины.

Освещение грузовой кабины осуществляется пятью плафонами П-39 основного (белого) света и шестью плафонами П-39 дежурного (синего) света. В плафонах применены лампы СМ28-10. В проёме сдвижной двери установлен блокировочный микровыключатель А-812А, позволяющий включать белый свет только при закрытой двери. Освещение в грузовой кабине включается с помощью АЗС "ОСВЕЩЕНИЕ ОБЩЕЕ ДЕЖУРНОЕ", которые расположены на правой боковой панели электропульта.

Для освещения столика медработника, на правом борту грузовой кабины, между шпангоутами №6 и 7 установлена кабинная лампа КЛСРК-45.

Розетки 47К и 48К.

Для подключения переносной лампы типа ПЛ-10-36 или паяльника на 27В к шине ВУ в грузовой кабине между шпангоутами №3 и 4, №11 и 12 и в радиоотсеке между шпангоутами №17 и 18 установлены три розетки 47К. Кроме того для подключения контрольно проверочной аппаратуры в радиоотсеке на шпангоуте №16 установлена розетка 48К.

Для подсвета площадки при проведении работ по загрузке или разгрузке, в грузовой кабине над грузовыми створками сверху, на шпангоуте №19 установлена фара ФР-100 с лампой СМ26-70. Включается с помощью АЗС "ФАРА ЛЮКА", установленного на пульте освещения в радиоотсеке между шпангоутами №17 и18.

Освещение радиоотсека.

Освещение радиоотсека осуществляется тремя плафонами П-39 с лампами СМ28-5, установленными между шпангоутами №14 и 15, №17 и 18, №19 и 20. Питание плафоны получают от шины ВУ. Включаются плафоны с помощью АЗС "РАДИООТСЕК", установленного на пульте освещения в радиоотсеке между шпангоутами 17 и18.

Освещение хвостовой балки.

Освещение хвостовой балки осуществляется двумя плафонами П-39 с лампами СМ28-5, установленными между шпангоутами №2 и 3, №6 и 7. Включаются плафоны с помощью АЗС "ХВОСТ БАЛКА", установленного на пульте освещения в радиоотсеке между шпангоутами №17 и18.

Тема №4. Противообледенительная система.

Общая характеристика

Противообледенительная система вертолета предназначена для защиты от обледенения лопастей несущего и рулевого винтов, двух передних стекол кабины экипажа, пылезащитных устройств двигателей (ПЗУ), входных устройств двигателей.

Обогрев лопастей винтов и стекол кабины экипажа электротеплового действия. Обогрев обтекателей воздухозаборников и входных устройств двигателей воздушно-теплового, а обогрев ПЗУ - смешанный (часть узлов обогревается горячим воздухом, а другая часть имеет электрообогрев).

нагревательные элементы противообледенителей лопастей, передних стекол и ПЗУ получают питание от сети переменного тока напряжением 208В. Для воздушно-теплового обогрева используется горячий воздух, отбираемый из-за двенадцатых ступеней компрессоров двигателей. Нагревательные элементы несущего винта представляют ленты из нержавеющей стали, которые состоят из четырех секций, обогревающих:

- верхнюю часть носка лопасти - две секции;

- переднюю часть - одна секция;

- нижнюю часть - одна секция.

Противообледенительное устройство лопастей рулевого винта аналогично устройству лопастей несущего винта. Нагревательное устройство лопастей рулевого винта разделено на 2 секции: верхнюю и нижнюю.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 900 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

1333 - | 1150 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.