Лекции.Орг


Поиск:




Глава 12 Позы кун дал ини-йоги и сексуальность




Кундалини-йога - это наука осознания. «Кундал» означает «локон возлюбленного». Благодаря этой древней практике, дремлющая энергия, которая пребывает в основании позвоночника, поднимается от нижних энергетических центров к макушке головы. Это область духовного экстаза и просветления. Люди, практикующие йогу, воспринимают секс как священный и сознательный акт управления творческими энергиями тела, которые они направляют на исцеление организма и слияние с Божественным сознанием.

В мужской и женской семенной жидкости содержатся высокие концентрации минералов и элементов. Эти минералы и элементы необходимы для нормального функционирования нервной системы и мозга. Если вы не извергаете семя, а даете возможность семенной жидкости «вызреть», то она вновь поглощается телом, но уже в виде спинномозговой жидкости. Когда семенная жидкость водяниста, нервная система расшатывается и ослабевает, а старение организма происходит все быстрее. Обычно йог сохраняет сильную половую потенцию до самой смерти. А вот на Западе потенция многих мужчин, увы, угасает, уже к сорока годам.

В этой главе мы опишем техники выполнения бандх, а также техники кундалини-йоги. Они способствуют увеличению потенции, продлению молодости половых органов, задержке семяизвержения, а также накоплению и подъему праны (жизненной энергии) в высшие чакры у мужчин (см. главу 9). Они повышают женскую жизненную силу, придают женщинам сияние и нормализуют гормональный дисбаланс.

Перевернутая поза лука для увеличения потенции

Это упражнение очень полезно и для мужчин, и для женщин. У мужчин оно увеличивает потенцию. У женщин оно активизирует работу женских органов и способствует нормализации гормонального фона в яичниках, регулируя менструальный цикл и устраняя спазмы.

Лягте на спину. Согните ноги в коленях, опустив ноги на пол всей ступней. Возьмитесь руками за щиколотки. Выполните вдох и поднимите таз вверх, выдувая вверх живот. Выполните выдох и опустите таз вниз, расслабляясь. Упражнение выполняется 26 раз.

Поза лучника

Это очень эффективная поза для укрепления нервов, улучшения деятельности пищеварительной системы и очищения организма от шлаков и токсинов. Она усиливает мужскую потенцию. У женщин она направляет энергию к нервам репродуктивной системы внутри бедер. Она укрепляет пупочный центр, придавая женщине уверенность и силу. При правильном выполнении она также оказывает влияние на минеральный баланс в организме, особенно это касается кальция, магния и калия, что крайне важно для женщин.

Выведите правую ногу вперед, согнув ее так, чтобы колено находилось строго над носком. Прямую левую ногу отведите назад и опустите полной ступней на пол под углом сорок пять градусов к правой ноге. Поднимите правую руку прямо перед собой параллельно полу. Имитируйте жест, как будто вы сжимаете лук, при этом отогните большой палец вверх. Отведите левую руку назад, к плечу, словно натягиваете тетиву. Создайте зону напряженности в груди. Лицо направьте вперед. Сфокусируйте взгляд на линии горизонта, над кончиком большого пальца руки и зафиксируйте данное положение глаз. Удерживайте позу от трех до пяти минут, затем поменяйте ноги и руки и повторите все упражнение.

Сат-крийя

Сат-крийя - это одна из самых мощных, благородных и величественных крий среди всех крий кундалини-йоги. При выполнении этой техники массируются все внутренние органы, стимулируется высвобождение пупочной энергии, активизируется деятельность третьей чакры, раскрывается позвоночник, по которому начинает легко струиться прана и спинномозговая жидкость, а в подсознание вводится бмсЬ/е-мантра СААТ НА AM. Многие болезни возникают в результате отсутствия координации или синхронизации между различными железами внутренней секреции или различными органами. Стимуляция пупочного центра, ритмичное дыхание и поза тела в сат-крийе координируют деятельность всех систем в организме. Сат-крийя усиливает половую потенцию, трансформируя избыточную сексуальную энергию в творческую активность высших чакр.

Для выполнения сат-крийи сядьте на пятки в позу скалы, подняв руки над головой и касаясь ими ушей. Можно либо плотно соединить ладони и прямые пальцы над головой, либо переплести пальцы обеих рук, плотно прижимая их друг к другу по всей длине и «выстреливая» соединенными указательными пальцами вертикально вверх. Держите позвоночник прямым, отведя подбородок немного вниз и чуть-чуть назад.

Приступайте к выполнению практики, напевая мантру СААТ НААМ, которая переводится как «Истина - мне Имя». На звуке СААТ втяните прямую кишку, половые органы и диафрагму. На слове НААМ расслабьтесь. Эта мантра должна вызывать интенсивные вибрации в области пупочного центра. Она исполняется от одной до трех минут. Затем выполните вдох и задержите дыхание, напряженно сжимая мышцы ануса, половые органы и пупочный центр. Визуализируйте подъем потока энергии от основания позвоночника вверх, через макушку головы в небо. Выдохните. Снова вдохните, выдохните и лягте на спину, расслабившись. Опустите руки вдоль туловища ладонями вверх. Находитесь в состоянии расслабления столько же времени, сколько практиковали сат-крийю.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 625 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1324 - | 936 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.