Лекции.Орг


Поиск:




Глава 14 Крийи Венеры для пар




Древние йоги понимали, что ощущение преклонения перед половым партнером вызывает нейрохимические изменения в головном мозге. Это позволяет ощутить экстаз и блаженство. В этой главе мы расскажем о иогических медитациях для сексуальных партнеров. Эти медитации называются шукра-крийями (или крийями Венеры) и дают возможность партнерам, практикующим трансцендентальный секс, ощутить полное слияние и единство.

Крийи Венеры и другие медитации для пар полезны в качестве подготовительного этапа к любовному акту и в качестве регулярной духовной практики. Крийи особенно эффективны в том случае, когда партнеры выбирают одну определенную медитацию и последовательно ее практикуют на протяжении сорока, девяноста или ста двадцати дней, чтобы развить новое качество в своих отношениях. Такие парные медитации поднимают отношения сексуальных партнеров на высший трансцендентальный уровень.

Крийи Венеры - это крайне эффективные йогические техники, которые должны практиковаться только в состоянии высшего сознания. Это инструмент слияния полярных энергий для духовного развития. Фокус остается в сердце, проецируя любовь, заботу и наделяя высшим благом обоих партнеров. Такие практики расширяют высшие центры. Никогда не используйте их для сексуальной или чувственной манипуляции и эксплуатации другого человека, ибо в результате пострадаете и вы, и ваш партнер.

Начало

Сначала сядьте напротив друг друга, сложите руки вместе в молитвенном жесте и настройтесь, напевая мантру ОНГ НАМО ГУРУ ДЕВ НАМО, а затем ААД ГУРАЙ НАМЕХ ДЖУГААД ГУРАЙ НАМЕХ CAT ГУРАЙ НАМЕХ СИРЕЕ ГУРУ ДАВИ-АЙ НАМЕХ три раза.

Сохраняя положение рук неизменным, взгляните в глаза партнера и склоните голову в знак признания его Божественного сознания. Излучайте любовь из вашего сердца и любую другую позитивную мысль. Например, «Мы заслуживаем все, что вселенная может нам предложить», или «Этот акт любви будет духовным опытом блаженства для нас обоих».

Во время практики любой крийи Венеры строго придерживайтесь определенного времени, которое вы отводите на одну крийю, и практикуйте только какую-нибудь одну крийю на протяжении шестичасового периода. Закончив выполнять крийю, соедините ладони перед грудью, где расположен сердечный центр, и поблагодарите партнера. Затем можете сделать друг другу массаж и полностью расслабиться.

Лотос сердца

Сядьте в позу покоя или позу лотоса напротив партнера, глядя ему в глаза. Сложите руки в лотос: соедините основания ладони, раскрыв все пальцы, словно чашу. Затем мужчина захватывает оба мизинца рук женщины своими мизинцами. Это единственные пальцы, которые входят в соприкосновение во время практики. Так формируется лотос сердца.

Всматривайтесь через глаза в душу и сердце вашего партнера. Продолжайте эту практику одну - полторы минуты.

Теперь положите одну руку на другую и прижмите их к сердечному центру. Закройте глаза и медитируйте на своем сердце. Углубитесь в себя, в центр своей сущности. Продолжайте практику самоуглубления в течение одной - полутора минут.

Чтобы закончить медитацию, сделайте глубокий вдох и выдох три раза, затем расслабьтесь.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 427 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

827 - | 748 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.