Лекции.Орг


Поиск:




К вопросу о еврейской собственности в украине




(Фрагмент статьи)

(...) В настоящее время в Украине проживает около 100 ты­сяч евреев, переживших Холокост (выделено мною — Э.Х.), в том числе, около 4 тысяч узников гетто и лагерей, а также, тех, кто укрывался на оккупированной территории (напоминаю, согласно последней переписи, сегодня в Украине всего проживает 103,6 тыс. евреев — Э.Х.).

Остальные оказались в роли беженцев в первые недели войны и лишились, в результате бегства, почти всего своего имущества.

До последнего времени, никто (? — Э.Х.) из переживших Хо­локост не получил никаких компенсаций.

Только в последние пять лет вышеуказанная небольшая группа узников получила компенса­ции из Фонда «Взаимопонимания и примирения» и Швейцарского гуманитарного фонда (по 1400 долларов США).

Несмотря на трёх­летний процесс оформления, только около 1 тысячи бывших узни­ков получают ежемесячные пособия из Германии.

Намечены более крупные выплаты для узников гетто и лагерей из новых немецких фондов компенсаций за использование принудительного и рабско­го труда.

Таким образом, более 95 тысяч евреев Украины, переживших Холокост и потерявших своё имущество, в результате бегства на восток, до сих пор не получили практически никакой компенсации.

Предложенный план распределения большого Швейцарского фонда и новый немецкий фонд также не предполагают практически ника­ких денежных компенсаций указанной группе евреев Украины.

Пенсия группы евреев, переживших Холокост, составляет 15-17 долларов США в месяц, при прожиточном минимуме в Украи­не — 60 долларов США.

(«Хадашот», № 4, апрель 2003 г.)

Прежде чем сделать необходимые пояснения к приведённой публикации, хочу представить её автора: Иосиф Зисельс, председа­тель Сионистской федерации Украины, главный носитель сионистс­ких идей в массы украинского еврейства.

А теперь, давайте разбе­рёмся, какие «идеи» на этот раз пронёс в массы украинский сионист №1.

Честно говоря, прочитав приведённые Зисельсом цифровые выкладки, я невольно задумался: то ли у г-на сиониста не всё в порядке с математикой, то ли — с головой.

По его утверждению, в настоящее время в Украине проживает «около 100 тысяч евреев, переживших Холокост».

Интересно, как подобная статистика соот­носится с общим числом украинских евреев, которых, напомню ещё раз, сегодня насчитывается, аж 103, 6 тысячи.

Причём, эта цифра приведена в том же номере газеты «Хадашот», в котором опублико­вана статья Зисельса!

Что же получается: практически все евреи Ук­раины — и стар, и млад — с лёгкой руки «отца украинского сио­низма» оказались в списках жертв Холокоста?!

По Зисельсу выхо­дит именно так. А раз так — «даёшь компенсацию за Холокост!» (т.е., платите денежки, господа истязатели бедных украинских евре­ев).

Таким образом, следуя логике Зисельса, статус жертвы сегодня определяется не мученичеством, а... принадлежностью к «богоизб­ранной» нации, со всеми вытекающими отсюда финансовыми «по­следствиями».

Вот это, я понимаю, забота о соплеменниках!

Далее из заявления Зисельса следует, что «до последнего вре­мени, никто из переживших Холокост не получил никаких компенса­ций».

Потом оказывается, что «кто-то», всё-таки, получил. Затем, идут стенания по поводу того, что получил только «оттуда», а хотелось бы ещё и «отсюда». Хотя, намекает Зисельс, есть надежда...

Но главное зисельсово горе — «потерянное имущество, в результате бегства на восток» более 95 тысяч нынешних евреев Украины, которым, похоже, ничего не светит.

А ведь, пенсия-то «указанной группы евреев, пере­живших Холокост», всхлипывает сионист Зисельс, составляет всего ничего — каких-то 15-17 долларов в месяц. И это, при прожиточном-то минимуме в 60 долларов США, сокрушается сионист Зисельс...

А теперь, вкратце суммируем вышесказанное: практически все евреи, проживающие сегодня в Украине, включая, как минимум, три послевоенные поколения, являются жертвами Холокоста.

Все они, убегая на восток, побросали имущество, которое до сих пор им снится по ночам.

Ночные кошмары о нажитом непосильным тру­дом и без вести пропавшем имуществе будут мучить украинских евреев до тех пор, пока им не компенсируют его стоимость.

Но, денег никто не даёт. Поэтому, около ста тысяч евреев Украины (из заявленных 103,6 тыс.) сегодня живут на нищенскую пенсию, на которую, в принципе, прожить нельзя. Ну, чем не Жертвы Холокос­та?

А если серьёзно, за всем этим бредом стоит точный расчёт воздействия на умы, укладывающийся в следующую схему: все ев­реи — жертвы Холокоста; жертвы Холокоста должны получить де­нежную компенсацию; вопрос о компенсации — на контроле у ев­рейских лидеров; контроль еврейских лидеров даёт уверенность в его положительном решении...

Вывод: на кого ещё надеяться бед­ным евреям, если не на зисельсов.

Да здравствует украинский си­онизм!

В цитируемой статье также поднимается вопрос «о еврейской собственности в Украине» и её возвращении еврейским хозяевам, приводится развёрнутая таблица «Распределение объектов еврей­ской собственности по областям Украины», рассматривается воз­можность изменения украинского законодательства по вопросам реституции и т.д.

Так что, «бедные евреи» Украины могут спать спокойно...

Да здравствует украинский сионизм!

А, как же быть украинцам?

На кого надеяться?

Или они не до такой степени «бедные», чтобы ожидать чьего-то заступничества?

Или они «пятой графой» не вышли, чтобы кто-то подсчитывал их жертвы?!

Или их еще слишком много, чтобы претендовать на «бо­гоизбранное» право компенсации за Холокост — сегодняшний ре­альный Украинский Холокост?!

А, впрочем, о чём это я... Какой такой «Украинский Холо­кост»?

Ну, голод, ну, холод, кто-то лезет в петлю, кого-то присыла­ют в «капсуле»... — не сравнивать же это с бедствиями ста тысяч украинских евреев, по сей день страдающих от Холокоста и пен­сии в 15-17 долларов!

Ну, брошенные дома, вымершие микрорай­оны, заколоченные парадные — не считать же, в самом деле, это потерей имущества, а уж, тем более, поводом для требования ком­пенсации!

Да и с кого требовать-то? Ни тебе швейцарских, ни гер­манских фондов...

И вообще, при чём тут украинцы, когда речь идёт о Холокосте — «эксклюзивной» еврейской трагедии, с пра­вом наследования статуса «богоизбранной» Жертвы!

Правда, у нынешних украинцев тоже есть свой особый «ста­тус», и, боюсь, с «правом наследования» — Беженцы.

Беженцы на своей родной земле.

Беженцы, бегущие в Никуда!

А умирающие города — всего лишь «визитная карточка» особенностей сегод­няшнего национального «статуса» украинцев.

Как отметил автор репортажа «Умирающий город», «истина — отвратительно проста: обитателям, бегущим сегодня со своего страшного места, надоело есть собачатину и запивать её слезами голодных детей. И при этом знать, что их страна не воюет и не борется с блокадой».

Но, весь трагизм «отвратительно простой истины» заключается даже не в том, что несчастные люди едят собачатину и «запивают её слезами голодных детей», а в роковом заблуждении, что «их страна не воюет и не борется с блокадой».

Всё — как раз, наоборот: страна уже много лет находится в состоянии войны и отчаянно борется за выживание в смертельных условиях блокады.

Эту войну нельзя назвать ни народной, ни священной, она — Невидимая. И от этого, ещё более страшная.

Она — как радиация: её удары неощутимы, но список жертв полнится день ото дня.

Она — как раковая опухоль, незаметно пустившая метастазы во все кле­точки поражённого организма и разъедающая его изнутри.

Она — как Матрица, скрывающая врага и создающая иллюзию мира.

Кто же изобрёл этот новый и самый страшный вид войны?

Кто этот Невидимый Враг, побеждающий без единого выстрела?

Имя ему — Еврейский Фашизм.

И сегодня нет ничего страшнее его беспощадного, невидимого Удара.

Разве только, участие в нём жидовствующих «полицаев», предавших свой народ и стоящих навы­тяжку перед иудео-нацистскими оккупантами.

...Спустя два месяца, после появления в «АиФ» репортажа о Зоринске, умирающий шахтёрский городок неожиданно «подал голос»:

Исход недели

Более полутораста жителей Зоринска — шахтёрского город­ка Луганской области обратились в посольства 19 стран с просьбой предоставить им политическое убежище.

«АиФ» в марте писали о социальной катастрофе этого города, где нет газа, питьевой воды и прочих благ современного бытия, а сами жители прозябают в невиданной нищете, охотясь на уличных собак.

(«Аргументы и факты», № 19, май 2003 г).

Возможно, это последнее «прости» уходящего в небытие ук­раинского города Зоринска, завершающего свою историю петлёй в конце верёвки и поминками из собачатины.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 297 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

931 - | 973 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.