Лекции.Орг


Поиск:




Характеристика сети магазинов «Магнит»




Закрытое Акционерное Общество «Тандер» зарегистрировано по адресу: РФ, 350072 г. Краснодар ул. Солнечная, 15/5.

Основание компании «Тандер» по продаже бытовой химии С.Н.Галицким произошло в 1994г.

В 1998-2001гг. магазины объединены в розничную сеть «Магнит».

Сеть магазинов «Магнит» сегодня это:

Сеть магазинов «Магнит» - ведущая розничная сеть по торговле продуктами питания в России.

Розничная сеть «Магнит» работает для повышения благосостояния своих клиентов, предлагая им качественные товары повседневного спроса по доступным ценам. Компания ориентирована на покупателей с различным уровнем доходов и поэтому ведет свою деятельность в четырех форматах: магазин «у дома», гипермаркет, магазин «Магнит Семейный» и магазин косметики.

«Магнит» является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. На 30 июня 2015 года сеть компании включала 10 728 магазинов, из них: 8 890 магазинов в формате «магазин у дома», 201 гипермаркет, 110 магазинов «Магнит Семейный» и 1 527 магазинов «Магнит Косметик».

Магазины розничной сети «Магнит» расположены в 2 233 населенных пунктах Российской Федерации. Зона покрытия магазинов занимает огромную территорию, которая растянулась с запада на восток от Пскова до Нижневартовска, а с севера на юг от Архангельска до Владикавказа. Большинство магазинов расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Также магазины «Магнит» находятся в Северо-Западном, Уральском и Сибирском округах. Магазины розничной сети «Магнит» открываются как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 000 человек.

Эффективный процесс доставки товаров в магазины возможен благодаря мощной логистической системе. Для более качественного хранения продуктов и оптимизации поставки их в магазины, в компании создана дистрибьюторская сеть, включающая 29 распределительных центров. Своевременную доставку продуктов во все магазины розничной сети позволяет осуществить собственный автопарк, который насчитывает 5 926 автомобилей.

Сеть «Магнит» является ведущей розничной компанией по объему продаж в России. Выручка компании за 2014 год составила 763 527,25 миллионов рублей.

Кроме того, розничная сеть «Магнит» является одним из крупнейших частных работодателей в России. На сегодняшний день общая численность сотрудников компании составляет около 260 000 человек. На предприятии используется мотивационная система оплаты труда. Компании неоднократно присуждалось звание «Привлекательный работодатель года».

Стратегия развития:

- дальнейший органический рост сети: развитие существующей бизнес-модели на действующих рынках и целевое расширение географического присутствия;

- ежегодное открытие не менее 500 магазинов «у дома» и не менее 250 магазинов косметики в населенных пунктах с численностью от 5000 человек и около 50 гипермаркетов в населенных пунктах с численностью от 50 000 человек;

- развитие мультиформатной бизнес-модели для удовлетворения потребностей покупателей с различным уровнем доходов;

- дальнейшее совершенствование логистических процессов и инвестиции в IT-систему для максимально эффективного управления запасами и транспортными потоками;

- развитие собственного импорта: увеличение доли прямых поставок свежих овощей и фруктов для минимизации издержек.

Сеть магазинов «Магнит» в Вологде располагается по следующим адресам: г. Вологда, ул. Чернышевского, 70, ул. Кирова, 66, ул. М.Конева, 35, ул. Авксентьевского, 3, ул. Ярославская, 8, ул. Воровского, 46, ул. Мира,76, ул. Чернышевского, 116, ул. Козленская, 96, Советский пр., 164, Тепличный мкр., 1, ул. Чернышевского, 116, ул. Щетинина, 11, ул. М.Конева, 5, ул. Воровского, 66, ул. Ленинградская, 97, ул. Можайского, 28, ул. Щетинина, 3, ул. Гончарная, 10, ул. Костромская, напр., 4, Технический пер., 37, ул. Ленинградская, 138, ул. Ленинградская, 134, ул. Ярославская, 25а, Белозерское ш., 18, ул. Карла Маркса, 113, Разина, 55, ул. Новгородская, 22, ул. Текстильщиков, 17, ВПЗ-23, 6, корп. 2, ул. Фрязиновская, 26.

Магазины компании предлагают покупателям оптимальный ассортимент ходовых товаров повседневного спроса по сниженным розничным ценам. Особое место в ассортименте занимает продукция под частной торговой маркой «Магнит», в настоящий момент насчитывающая более 500 наименований.

Магазин «Магнит» работает по методу продажи товаров самообслуживания, реализующий установленный ассортимент товаров повседневного спроса, главным образом продуктов по низким ценам. В основном это товары, не требующие предварительной подготовки к продаже бакалея, спиртные напитки, соки, кондитерские изделия и прочее.

Миссия магазиновПАО «Магнит»: Мы работаем для повышения благосостояния наших покупателей, их расходы на покупку качественных товаров повседневного спроса, бережно относясь к ресурсам компании, улучшая технологию и достойно вознаграждая сотрудников.

Цели ЗАО «Тандер» схематически отображены на рис.2.1.

Рис.2.1 Иерархическая схем целей магазинов ЗАО «Тандер»

Рассмотрим разделение целей по временным показателям (табл. 2.1).

Таблица 2.1





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 12309 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

815 - | 652 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.