Лекции.Орг


Поиск:




Небесное видение приходит после уплаты цены




Павел никогда не был под властью иллюзий о том, что послушание своему небесному видению будет лёгким. Сверх физических трудностей, которые приходилось выно­сить, было постоянное напряжение из-за сопротивления врагов и сердечные страдания из-за непонимания как веру­ющих, так и неверующих. Защищаясь перед Фестом и Агриппой, Павел смело провозглашал Евангелие Иисуса:

«Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чём пророки и Моисей го­ворили, что это будет, то есть, что Христос имел пострадать и, восстав первый из мёртвых, воз­вестить свет народу [иудейскому] и язычникам, Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! Большая учё­ность доводит тебя до сумасшествия. Нет, досто­почтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла».5

Когда Фест слушал, как Павел провозглашает, что Иисус был воскрешён из мёртвых, он подумал, что апостол сошёл с ума. Когда мы приходим к решению послушаться нашего небесного видения, мы должны принять как долж­ное, что некоторые люди могут подумать, что мы сумас­шедшие. Что бывает действительно трудно вынести, так это те случаи, когда наши друзья, наши семьи — люди, кото­рых мы любим и о которых глубоко переживаем, переста­нут нас понимать. Они постараются увести нас от нашего видения или убедить в том, что мы ошибаемся. Они не вра­ги нам; они просто этого не понимают. Сатана, однако, пы­тается предпринимать против нас физические и интеллек­туальные атаки, чтобы сразить нас и разуверить. Физичес­кое, эмоциональное и психологическое давление может стать таким сильным, что есть вероятность падения и по­ражения, и она сохраняется до тех пор, пока мы не станем как камень, следуя призыву и держа наши глаза открыты­ми во всём, что касается нашего небесного видения.

Вот почему так важно, чтобы мы, не имели никакого сомнения в том, что Господь призывает нас ходить в исце­ляющем помазании среди людей нашего поколения — по­коления последних времён. Иногда бывает очень трудно убрать глыбы сомнения, которые преграждают путь нашей веры. Поэтому Иаков даёт нам мудрый совет, в котором есть доля осмотрительности: «Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без уп­рёков, — и дастся ему. Но да просит с верю, нимало не со­мневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не надеется такой человек получить что-нибудь от Господа».6 Если вам нужна мудрость, молитесь; если у вас есть сомнения, тоже молитесь. Господь даст первое и уберёт второе.

Мы должны различить и познать небесное видение прежде чем сможем послушаться его. Как мы можем этого добиться? Помните о трёх истинах, на которых мы стоим: живое Божье Слово («Вера — от слышания, а слышание — от слова Божия»7), заключительная работа Христа («Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Хри­ста, и притом распятого»8) и присутствие внутри нас Святого Духа («И вложу в вас Дух Мой, и оживёте...»9). Когда мы знаем Слово Божье и стоим на Нём, когда мы знаем Его любовь и питаемся ею в своих взаимоотношениях с воскрес­шим Спасителем, когда мы знаем и приглашаем к себе Свя­той Дух, то пребываем в достаточно сильной духовной по­зиции, чтобы получить небесное видение.

 

Бог все еще исцеляет

Я верю, что Бог имеет видение для каждого верующе­го. Я также верю, что в этом поколении последних времён Он поднимает армию помазанных служителей, которые бу­дут пребывать в чудотворной среде исцелений, знамений и чудес. Это моё твёрдое убеждение — каждый верующий, который желает платить цену и следовать своему небесно­му видению, может ходить в исцеляющем помазании. Бог сегодня всё ещё исцеляет, как и всегда исцелял, и Он ищет людей, которые были бы Его орудиями, предназначенными для передачи исцеления народам.

 

* * *

В октябре 1991 одиннадцатилетний мальчик из Испа­нии по имени Дэвид вместе со своей семьёй посетил наше служение исцеления, которое проходило в Иерусалиме. Дэвид родился с дефектом позвоночника. Гимнастическая травма свела его в больницу, и рентгеновское исследова­ние показало, что у мальчика отсутствует позвонок. Врачи сказали, что может наступить постоянный паралич и что после того как Дэвид перестанет расти, появится необхо­димость пересадки костной ткани. За Дэвида была совер­шена молитва об исцелении, и следующий рентгеновский анализ показал, что Бог чудотворно поместил позвонок туда, где его не хватало! Дэвид и его семья вернулись в Иерусалим в следующем году и поделились своей историей со мной, показав рентгеновский снимок, на котором был запёчатлён совершенно исцелённый позвоночник. Бог всё ещё исцеляет!

* * *

 

В декабре 1991 года девятилетняя девочка по имени Лора начала жаловаться на боль в ушах. Врач антибиоти­ками лечил её от инфекции. Лора также тяжко страдала от хронической астмы и была чувствительна к инфекциям верхне-дыхательных путей. Врачи вылечили её от инфекции в ушах, но девочка начала жаловаться на плохой слух.

Серия исследований выявила, что Лора стала посто­янно и очень сильно терять слух и нуждалась в слуховом аппарате для обоих ушей. Её родителям было предписано приобрести слуховой аппарат, и Лора носила его с апреля 1992 года.

Позднее, в этом же самом месяце Лора и её родители, которые были офицерами Армии Спасения, посетили одно из моих служений в Огайо. Когда я вызвал родителей и дочь, страдающую астмой, Лора вышла на молитву. Как только я возложил на неё руки, она упала под силой Святого Духа. Вот как описывала происшедшее она сама: «Неожиданно я что-то почувствовала у себя в теле. Оно началось в моей голове и пошло к ушам. Я сначала услышала звон, затем какое-то щекотание по всему телу, по грудной клетке, а после этого начала сильно чувствовать нечто в моих лёг­ких и в ушах».

Слух Лоры был полностью восстановлен в тот вечер. Она возвращалась домой, убеждая своих родителей, что ей больше не нужен слуховой аппарат. Очередное медицинс­кое обследование, которое состоялось в следующем меся­це, подтвердило, что не было никаких признаков потери слуха! Бог всё ещё исцеляет!

* * *

В 1997 году, во время чудотворного служения в Зандерланде, Англия, молодая женщина по имени Джулия была исцелена от травмы руки. Годом ранее кость в верхней ча­сти её руки была раздроблена с повреждением лучевых не­рвов. Она попала в больницу, где врачи пересадили ей кос­тную ткань из бедра. Джулия не могла поднять руку, и ей сказали, что она не сможет больше владеть своей конечно­стью как прежде.

Во время того чудотворного служения Господь воз­родил лучевые нервы в её руке! Она свидетельствовала на этом собрании при всей аудитории, вдобавок демонстриро­вала своё исцеление, совершая любые движения и пользу­ясь своей рукой абсолютно свободно. Врач, который поме­стил её год назад в больницу, тоже присутствовал на том собрании и удостоверил исцеление Джулии. Бог всё ещё исцеляет!

* * *

В 1998 году женщина, которую я назову Дж. Ф., при­сутствовала на нашей конференции «Час Господень» вско­ре после того, как ей поставили диагноз: туберкулёз. Она была полностью исцелена в пятницу утром, на одном из семинаров конференции. Вот о чём она свидетельствует:

«Я сидела на своём месте и молилась: «Мне нужно исцеление и мне нужно услышать, как Махеш будет молить­ся о туберкулёзе». Когда я это всё произносила, Махеш выкрикнул: «Туберкулёз!» Я рванулась вперёд, и Махеш помолился за меня. Я чувствовала огонь и исцеляющее при­косновение Господа по всему телу. После конференции я вернулась к врачам для исследования по поводу туберку­лёза. У женщины, которая проводила исследование, на лице было удивление, и она сказала: «У вас нет никакого туберкулёза. Я ничего не понимаю!» Я сказала ей: «Господь исце­лил меня!» Бог всё ещё исцеляет!

* * *

В ноябре 1999 года женщина по имени Дарлин и её семья с Западной части Центрального Нагорья Вирджинии посетили конференцию «Волны славы» в нашей церкви го­рода Шарлотт, Северная Каролина. По её собственным сло­вам, они вернулись домой как переполненные чаши. Они добрались до дома и уже стали распаковывать вещи, когда к ним приехала их невестка по имени Филис. Филис страда­ла очень тяжёлым видом астмы, который считался неизле­чимой, дегенеративной формой болезни, известной как хро­ническое обструкционное лёгочное заболевание, сокращён­но ХОЛЗ. Это такое заболевание, которое не даёт лёгким получать и транспортировать в кровь необходимое коли­чество кислорода, что вредно влияет на сердце и другие жизненно важные органы. Лёгкие постепенно прекращают функционировать, а это ведёт к медленной смерти от уду­шья. Филис медленно умирала, и никто ничего не мог сде­лать для неё.

Филис приехала в дом Дарлин, страдая от тяжёлого приступа болезни. Дарлин видела, с каким трудом дышит Филис, и понимала: нужно немедленно что-то предпринять. Не колеблясь, она возложила руки на грудную клетку Фи­лис и принялась молиться о Божьей помощи. Вдруг без вся­кого предупреждения Филис упала на пол под воздействи­ем силы Божьей и оставалась там пятнадцать-двадцать минут. Когда она лежала на полу, Иисус явился к ней в ви­дении. После того как она встала с пола, обнаружилось, что во всех пломбах амальгама была заменена на металл, на­поминающий золото! Таково было проявление могуществен­ной Божьей славы и благословения. Однако, что более важ­но, лёгкие Филис были совершенно исцелены и остаются таковыми до сего дня. Её дантист подтвердил изменения в пломбах, а её врач удостоверил избавление от астмы. Бог всё ещё исцеляет!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 369 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

948 - | 901 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.