Лекции.Орг


Поиск:




Проклятия мешают исцелению




Поскольку совершенно ясно, что большинство физи­ческих болезней имеет физическую природу, ясно так же и то, что многие из них имеют и духовную подоплёку. Как уже упоминалось выше, наличие злых духов и прошлое вовле­чение в оккультизм или какую-либо лжерелигию могут препятствовать исцелению. Молясь буквально за сотни тысяч людей по всему миру, я обнаружил, что демоничес­кий гнёт реален и что проклятия тоже реальны.

Когда многие годы назад я начал молиться за людей, то почувствовал, что Бог раз за разом говорил мне: «Разрушь проклятие, разрушь проклятие!» И хотя в то время я не пони­мал полностью, что это означает, всё же начал молиться: «Во имя Иисуса Христа я разрушаю проклятия». И немед­ленно увидел поразительные результаты в своём служении.

Я помню женщину в Мичигане, у которой была тяжё­лая форма диабета, и после того, как я молился о разруше­нии проклятий, она была полностью освобождена. Её врач сказал, что она больше не нуждается в инсулине. Я продол­жал молиться за людей день за днём, разрушая их прокля­тия, и однажды Господь проговорил мне: «А ты знаешь, что делаешь?» Я совершенно этого не знал, и Господь начал являть мне, что такое проклятия, как они приходят и как мы можем разрушить их. Я обнаружил, что в Библии много сказано о проклятиях: о них упоминается более двухсот раз.

Например, в притчах сказано: «Как воробей вспорх­нёт, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется».28 И всё же проклятия есть проклятия. Второза­коние 28:15-26 провозглашает проклятия за следующие по­ступки: за идолопоклонство, неуважение к родителям, во­ровство чужого имущества, за сбивание с пути слепого, занеправедный суд, за сексуальную нечистоту и извращения, за тайные умыслы против ближних, убийство за деньги не­виновных, отвержение Бога и непослушание Его законам.

Этими и многими другими деяниями люди и даже це­лые нации могут открыть себя для проклятия. В Бытии, гла­ва 12, Бог провозгласил благословение для потомков Авра­ама. Напротив, кто пытается проклинать израильский на­род, навлечёт проклятия на самого себя.

Библия совершенно ясно показывает, что проклятия не ограничиваются действием в одном поколении. «Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказы­вающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвёртого рода».29 Время от времени, когда я молился за людей, Бог давал мне слово знания и побуждал меня говорить им, на­пример, такое: «Ваш отец был членом тайного общества, не так ли?» Многие люди, даже христиане, присоединяются к тайным обществам, подчиняя себя неверующим, и непред­намеренно наговаривают на себя и свои семьи много злых провозглашений, открывая тем самым дверь для вторже­ния проклятий.

Если мы небрежны к словам, то можем произносить проклятия на самих себя. Однажды я молился за одну мо­лодую женщину, которая была весьма чувствительна ко всему, что касалось её внешности. Поскольку ей не нра­вилось, как выглядели её бёдра, она сказала: «Я ненавижу эти бёдра!» и тем самым по незнанию наложила на них проклятие. К ней начали проходить болезни, и она стра­дала буквально от всех видов боли. Когда я молился за неё, то возложил руки на её ноги и благословил их, пото­му что, как бы то ни было, они у неё были, и неважно, нра­вились они ей или нет.

В наших словах есть сила, особенно, если мы христи­ане. Поэтому жизненно важно для всех из нас, кто является родителями, произносить благословения на своих детей. Я не смогу сосчитать огромное число тех молодых мужчин и женщин, за которых я молился и которые сражались про­тив проклятия злых слов, сказанных их родителями. Напри­мер: «Ты ничего собой не представляешь!» Будучи верую­щими, мы должны быть уверенными в том, что нужно конт­ролировать свой язык и произносить только благослове­ния. Слова ведь имеют силу на добро или на зло.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 382 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

1249 - | 1206 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.