Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Намерение древних магов




Подводя итог, мне хотелось бы присоединиться к наме­рению древних магов. Я имею в виду хранителей Зна­ния, которые жили в нашей реальности до распада последней цивилизации. Осколки этого Знания дошли до наших дней в виде разрозненных эзотерических учений и практик.

Имеются сведения, правда, не подлежащие провер­ке, что некоторые из древних магов ушли в другую реальность и сейчас пытаются передать человечеству свое Знание трансцендентным путем.

Еще недавно я сам отнесся бы к подобному утверж­дению, мягко говоря, скептически. Но в последние не­сколько десятилетий участились случаи, когда в раз­ных концах планеты разные люди, независимо друг от друга, выдают сходные интерпретации одного и того же Знания. А теперь и мне самому пришлось вплотную столкнуться с этим Знанием, которое, как я уже говорил, никоим образом не могло родиться у меня в голове.

Не могу с уверенностью утверждать, что Смотри­тель, о встрече с которым я писал в первой главе кни­ги, существует, по крайней мере, в нашей реальности. Но оснований полагать, что он все-таки существует, у меня предостаточно.

В моих сновидениях встречалось много всяких пер­сонажей, но они не оказывали абсолютно никакого влияния на мое весьма консервативное мировоззрение. Встреча же со Смотрителем перевернула не только все мои представления о мире, но и всю мою жизнь.

Вдруг, ни с того ни с сего, бывший физик, не облада­ющий никакими особыми задатками, начал писать кни­ги. Уж больно невероятно и экстравагантно, если при­нять, что толчком ко всему этому послужило рядовое сновидение.

С той первой встречи Смотритель больше не появ­лялся. Но иногда мне кажется, что я чувствую его не­зримое присутствие. Так или иначе, я никогда не счи­тал и не считаю трансерфинг своим Знанием.

Я всего лишь ретранслятор, настроенный на соот­ветствующую область в пространстве вариантов. И за­слуги своей не ощущаю, хотя, надо признать, мне с боль­шим трудом удалось сформулировать Знание трансер-финга и свести его в систему. Одно дело — узнать, но совсем другое — суметь рассказать об этом.

Вам в свою очередь предстоит не просто узнать, а прочувствовать все это Знание. Проглотив книгу зал­пом, вы получаете не Знание, а осведомленность. Это разные вещи!

Трансерфинг предлагает достаточно конкретные ме­тоды превращения мечты в реальность. Но кому-то и этого может -показаться мало. Если искать приемы, подобные процедуре завязывания галстука, то на это можно бесполезно потратить всю жизнь, поскольку управление судьбой не укладывается в правила типа «раз, два, три».

Нельзя сводить трансерфинг к технике исполнения каких-то приемов. Дело не в технике, а в осознании внутренней свободы и ощущении себя хозяином слоя своего мира. Когда придет это ощущение, все покатит­ся само собой, безо всякой техники.

Но чтобы добиться этого осознания, необходимо сделать трансерфинг образом своей жизни. Иного пути нет. И это нисколько не обременительно, а скорее увлекательно, как игра в зеркало.

Мир — это зеркало вашего отношения к нему, толь­ко с замедленной реакцией. Сопоставляя свое отноше­ние с последующей реакцией зеркала, вы приучаете разум к одной простой, но трудно осознаваемой исти­не: своим намерением формируете слой своего мира.

Еще необходимо свыкнуться с такой же простой, но непривычной истиной, что средства и пути дости­жения цели не должны беспокоить. В основе данного утверждения лежит один фундаментальный принцип: направление намерения определяет вектор тече­ния вариантов.

Требуется только поддерживать это направление и не мешать течению вариантов. Средства достижения цели сами найдутся, вы не можете и не должны знать, каким образом она будет реализована. Что бы ни происходило, если держите в голове целевой слайд и соблюдаете принцип координации, течение вариан­тов несет вас к цели. Таков закон.

Осознание принципов трансерфинга не произой­дет вот так сразу после прочтения книги. Осведомлен­ность превратится в осознание только в результате практики. Не ждите мгновенных результатов. Если вы намерены, все рано или поздно получится.

Возможно, в этой книге мне не удалось в доста­точной степени исполнить намерение древних магов и передать вам Знание трансерфинга во всей полноте. Но дело это я намерен продолжать, и вскоре будет го­това очередная книга — «Яблоки падают в небо».

В этой книге вам откроются новые грани, которы­ми сверкает наш удивительный и прекрасный зеркаль­ный мир.

Эпилог

Ну вот наша волшебная экскурсия в мир трансер­финга и подошла к концу. Если вы всего лишь удовле­творили свое любопытство, тогда трансерфинг останется для вас не более чем экскурсией, и возвращения сюда не стоит ожидать. Но если все-таки что-то в этой кни­ге задело чувствительные струны вашей души, тогда волшебное путешествие только начинается.

Мне безразлично, поверили вы во все это или нет. Ведь после своей встречи со Смотрителем в прост­ранстве сновидений я и сам не поверил. Я не намерен, подобно маятникам, собирать вокруг себя когорту при­верженцев и что-то всем доказывать.

Применяя принципы трансерфинга на практике, вы не только сами убедитесь в том, что они работают, но и сделаете для себя много новых удивительных откры­тий, о которых еще никто не подозревал. Тогда, воз­можно, вы напишете мне, и мы будем радоваться и удивляться вместе.

Все мы являемся, по сути, одинокими Странниками в безграничном пространстве вариантов. Трансерфинг зажигает огонек надежды для усталого Странника, бредущего во тьме ложных ограничений и стереоти­пов. Воспользуйтесь своим правом на свободу выбора, и тогда вы услышите шелест утренних звезд, а ваши яблоки упадут в небо. Удачи вам, одинокий Странник!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 415 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

3010 - | 2849 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.