Лекции.Орг


Поиск:




Как становятся колдунами




1. Чаще всего колдовская «профессия» является наследственной. Способность к общению со злыми духами переходит от старших поколений к младшим. Все наиболее известные колдуны имели предков, поколениями занимавшихся магическими «искусствами». Этого, собственно, не скрывают ни Ю. Тарасов, ни Ю. Лонго, ни Мария-Стефания, о том же свидетельствуют биографии Джуны Давиташвили, А. Кашпировского, Дэвида Коперфилда (Коткина) и многих других менее или совсем мало известных колдунов и экстрасенсов.

Демоны, которые помогали колдунам-предкам, всегда переходят в их роде к потомкам, иногда даже «перепрыгивая» через поколение, причем без какой-либо специальной процедуры инициации. В подобных случаях у ребенка неожиданно для него самого появляется ощущение своей магической силы, как бы изнутри открываются знания заговоров и ритуалов, о которых ему никто из людей не говорил. Так открылись, например, магические способности у Елены Блаватской, Вольфа Мессинга и Алистера Кроули. Последний писал: «Еще не достигнув отроческих лет, я уже знал, что я — ЗВЕРЬ, число которого 666. Я еще не до конца понимал, что это значит, — было лишь страстное экстатическое чувство тождества (с личностью Антихриста. — Авт.) ». Но только в 21 год в Стокгольме Кроули пережил главное мистическое озарение, которое повернуло всю его жизнь в сторону профессионального занятия магией (колдовством): «Я пробудился и понял: я обладаю всеми магическими средствами, необходимыми для того, чтобы осознать и удовлетворить ту часть моей природы, которая до этого момента была от меня скрыта».

2. Известны также случаи, когда умирающий колдун или колдунья передавали демона, который сотрудничал с ними при жизни, чужому человеку, согласившемуся принять этот «дар», если у колдуна не было близких родственников или те сами не желали быть таким образом «осчастлив­лен­ными».

3. В некоторых случаях люди, желающие обладать магической силой и властью, сознательно идут в ученики к наследственным колдунам-профес­сиона­лам, у которых проходят соответствующие посвящения (инициацию).

4. Другие выходят на контакт с демоническими силами благодаря книгам: руководствам по магии и оккультизму. К последним прежде всего следует отнести «Каббалу» и книги, имеющие каббалистичес­кую основу, например, труды Элифаса Леви, д-ра Папюса, Алистера Кроули, теософские труды Елены Блаватской, Елены и Николая Рерихов. Тем же целям служат пособия по технике рэйки, ламаистская, индуистская, кришнаитская и множество другой душепагубной литературы.

5. Известны также случаи, когда людям, лишенным за многие личные грехи благодати Святого Духа, являлись демоны в человеческом облике и предлагали свое сотрудничество и помощь в решении их проблем. Некоторые из этих «счастливчиков» становились впоследствии колдунами.

Существует также немало описаний иных очень разных и весьма индивидуальных способов выхода на прямой контакт с нечистой силой, которые нет никакого смысла перечислять, поскольку все они имеют в своей основе нечто общее. Этим общим является, во-первых, безблагодатность (собственная или наследственная) индивида, а во-вторых, желание использовать некие сверхъестественные силы для решения каких-либо своих вполне земных и всегда греховных задач, которые, как правило, маскируются каким-либо благовидным предлогом. Именно в таких случаях употреб­ляется поговорка: «Благими намерениями вымощена до­рога в ад».





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 384 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

804 - | 743 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.