Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Глава 7 – Знамение




Спустя несколько гребков моя рука ударилась обо что-то твёрдое, и я увидел лодку перед собой. Забравшись на неё, я понял, что нахожусь в море или океане. Было темно, но вдали виднелся берег. Я скинул мокрую одежду, и погрёб к берегу обнаруженным в лодке веслом. Перед глазами была лишь суша, а в голове проносилась буря мыслей. Минут через 20, я догрёб до берега и тут же побежал доставать бананы неподалёку. Съев пару, мне в голову пришла мысль о более плотном перекусе. Поймав и приготовив краба, что так беззаботно резвился на берегу, я сложил сумку, наполнив её фруктами, и отправился вдоль берега. Заметив тропу, что уходила вглубь неизведанной суши, я сменил курс. Уже светало. Тропа вела меня за собой. Куда-то вперёд. Внезапно я услышал шум в кустах. Бандиты – догадаться было не сложно. Их было трое.

- (B) Что в сумке?

- (D) Фрукты!

- (B) Я проверю. Не возражаешь?

- (D) Давай.

Неторопливо снимая сумку, я глядел по сторонам в поисках решений. А когда бросил сумку, то заметил массивную палку под ногами стоящего предо мной, подвыпившего бандюги. Я накидал возможные варианты и принялся за дело. Резким, фронтальным ударом ноги, я сбил первого с ног. Затем в рывке схватил длинную рукоятку мачете поваленного соперника, и совершил удар ступнёй по его лицу. И только собирался выдвинуть предложение о мирном исходе, как неожиданно заметил летящее сверху лезвие. Отклонился назад, но меня всё же задело. Я такого не ждал, и тут же сменил план на… безумный, и нанёс рубящий удар, который, словно в масло, вошел в тело оппонента. Затем резко выдернул мачете и метнул в почти подоспевшего третьего. Они оба свалились на землю. Я вытащил мачете, а затем добил первого, вонзив лезвие ему в грудину. Возобновилась тишина.

В попытке собрать мысли воедино, мне пришлось потратить несколько минут. Я понимал, что убил человека. Троих. Сделал свой выбор. Всё было ясно. Затем вроде успокоился. Рана напомнила о себе. Я снял жилет, и обработал рану. Перевязавшись, решил оттащить тела с тропы. Завершив дела, пошел дальше, прихватив мачете.

Следуя тропе, мне удалось выйти к домику, который с трёх сторон был закрыт земляным массивом. В надежде найти там какие-то медикаменты, направился внутрь. Это оказалась лавка всякой всячины. Подойдя к старику за прилавком, я попросил что-нибудь, чем можно продезинфицировать рану. Он тут же отправился за своим фирменным спиртом. И тут раздался грохот, а земля затряслась. Я поспешил выйти наружу, посмотреть, в чём дело. Дверь открылась, и внимание перехватило масштабное зрелище. В паре километров от меня виднелась величественная скала. Её вершина рушилась и съезжала, словно снежная лавина. Отступившие каменные глыбы обнажили часть скрытого сооружения, что напоминало пирамиду.

Земля под ногами начала проваливаться, и я свалился на крутой склон, скользя по которому спустился на уступ расщелины. Сверху падали камни. Я прижался к выемке в стене, и надеялся, что меня пронесёт. Тряска прекратилась, и я услышал крики людей. Хозяева лавки держались из последних сил, а я не имел возможности подобраться к ним. Пробираясь дальше я видел как они падали. Обстановка была ужасной. Мои силы были на исходе. Рана не позволяла в полной мере опираться на левую руку. С горем пополам мне удалось пробраться к безопасному участку.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 389 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

2904 - | 2594 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.