Лекции.Орг


Поиск:




Глава 10 – Конец каждой истории




- (T) Я был парнем, который всегда чтил науку. Мысль о том, что люди способны на нечто большее, было единственным, что грело мне душу в этом огромном мире бессмысленных возможностей. Но однажды началась война, и мой поиск знаний отошел на второй план, уступая место военной службе. Дни победной боли сменялись днями угнетения поражением. Но вот пришел момент, когда в финальной схватке у стен вражеской столицы, я оказался отрезан от отряда молниеносной оборонительной атакой врага. Мне стал ясен мой исход.

Помню удар, за которым последовал полёт. Приземлился на остриё, что пробило мне грудь. Истекая кровью, я думал лишь о том, что больше не будет чудесных открытий. Не будет вопросов, отвечая на которые чувствуешь себя живым. Никаких тайн, что приблизили бы меня к правде.

Но спустя момент всё закончилось. Я словно проснулся от лёгкого сна. Начал смотреть по сторонам и видел всё в каком-то помутнении, которое всё больше и больше искажало мой взор. Вдруг, что-то начало притягивать меня. Сознание испытывало эйфорию, но заставлял себя не терять голову, концентрироваться. В конце я ощутил, как повеяло холодом. Потом очнулся здесь. Среди каких-то обломков. Дико болела голова, покалывало в глазах. Слабость как будто пронзала всё тело. Позже обнаружил, что у меня нет волос вообще. Одежду нашел в этих залах. Не знаю, сколько времени провёл в этом месте. Но то, что мне здесь удалось узнать, перевернуло моё сознание. Мир оказался совсем не тем, чем мы думали. И это. Впрочем, ты сам всё узнаешь. Тексты таблиц помогут тебе. Они несут правду, тому, кто готов её принять. Вот возьми – Тэолан протянул мне лист бумаги, на котором был изображен самодельный план этого места. – В главном зале есть механизм. Он открывает проход вглубь этого места, где хранятся ещё более великие тайны. Но, сперва, нужно найти 2 ключа. Их расположение я отметил на карте. Опасайся других. Не все из тех, кто попал сюда, смогли совладать с собой. Многие просто скитаются здесь, утратив последние капли разума. И они могут доставить тебе проблемы. Опасайся их, а также тех, кого храм призвал служить себе. Они не потерпят присутствия человека. Ты здесь, а значит это твой шанс на правду. Шанс разобраться во всём. Не упусти его.

Тэолан замолчал, и больше не реагировал на вопросы. Словно его разум куда-то переместился. Я понял, что нужно делать. Это действительно был мой шанс. Но шанс на что? Сооружение, подход к которому вымощен скелетами, не особо претендовал на роль луна-парка. Смерть была готова настигнуть меня в любой момент. А если и так, то куда мне возвращаться? Мне не ведома дорога назад. Тем более, куда назад? Наличие того, что можно назвать домом, в этом новом, чужом мире, было весьма сомнительным. Что-то внутри подсказывало мне – моя дорога проходит здесь.

Следуя вполне разборчивой карте, я направился к центру строения. Он именовался как комната с замком. Это была огромная комната со странной стелой возле стены, напротив входа. Пол был выполнен кругами, каждый из которых имел отверстие в виде геометрической фигуры. Потолок состоял из крупных фрагментов и явно приводился в движение неким механизмом. Над входом, с которого я пришел, находилась комната-замок, которая действительно нуждался в двух ключах для своей активации. Из самого зала вело всего три двери. Снова сверившись с картой, вошел во вторую дверь.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 366 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

888 - | 795 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.