Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Новая группа Мировых Служителей




Первое, что нужно усвоить, это то, что есть План эволюции человечества и что он был всегда. Он проводился в ходе эволюционного развития предшествующих эпох благодаря особым импульсам, которыми наделяли его время от времени великие интуитивы и наставники человечества. Сегодня в мире достаточно адекватно развитых людей для восприятия Плана и работы в соответствии с ним. Это становится скорее делом группового распознания, нежели интуитивного откровения. Второе, что нужно отметить: на планете есть группа людей, состоящая из тех представителей всех наций, что несомненно стоят на Пути Ученичества и по самому статусу своему непосредственно служат человечеству. Субъективно они включены в отряд, который за неимением лучшего определения мы назвали Новой Группой Мировых Служителей. Их отличительные черты хорошо известны, так как многие в течение двух-трёх лет пристально изучали эту группу, а немало людей даже входят в неё.

Выдающихся членов этой группы можно встретить в любой стране Европы, в Китае и Японии, в обеих Америках и в Южной Африке. Её члены и служители есть также в Австралии, Новой Зеландии и прочих, не перечисленных здесь странах.

Многие члены группы знают или узнают друг друга по сходству задач, идеалов и методов, заметных по их работе, однако в основном они остаются неизвестными друг другу. Они работают во всех отраслях человеческой деятельности: экономической, политической, общественной и религиозной. Эти четыре группы перечислены в порядке их значимости для современного мира. Наиболее просты для понимания и разрешения, пожалуй, религиозные трудности и проблемы, поскольку относятся к самым явным. Пышным цветом расцветают сегодня религиозные антагонизмы, но все знают, в чём их суть, поэтому область религии и упомянута последней.

Надежду, однако, вселяет то, что Новая Группа Мировых Служителей, работающая согласно быстро выявляющемуся плану Великих, за последние годы значительно расширила свои ряды, а её внутренняя связь стала гораздо крепче, чем когда бы то ни было. Когда-нибудь выяснится, что группа состоит из двух частей:

1. Внутреннего ядра активных служителей, знающих, что они ученики, сознательно воспринимающих План и энергично трудящихся над его исполнением.

2. Тех, кто отзываются на в и дение, представляемое внутренним ядром, и становятся убеждёнными сторонника ми Плана. Стало быть, это люди доброй воли.

Неуклонно растёт число связанных с обеими группами обычных людей, которые со всё большей готовностью отзываются на новые идеи. Они выражают свою заинтересованность и жаждут видеть осуществление Плана на земле в должной форме. Необходимость удовлетворить разные потребности всех этих групп составляет определённую проблему для всех, кто работает в сознательном сотрудничестве с Иерархией.

Всем нам, действующим и борющимся на поле брани жизни, трудно видеть реальную картину мира. Не просто увидеть неотложность нынешнего времени и правильно оценить предоставляющуюся возможность осуществления крайне необходимых перемен. Также трудно оценить мощь противодействующих сил. Об этих силах не стоило бы даже упоминать, если бы не было шансов на успех и победу. Но и то, и другое возможно при условии, что у нас нет расхождений в идеалах и методах.

Практическую пользу принесёт вам рассмотрение возможных опасностей и ознакомление с рекомендациями о том, что нужно делать в ближайший период. Кое-что из того, о чём здесь говорится, уже хорошо известно, но повторное описание ситуации вполне уместно, поскольку позволит ясно и точно изложить наши планы.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 348 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

4329 - | 4003 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.