Лекции.Орг


Поиск:




Целебного Воздержания




 

Дорогой друг! Будь ты мужчиной или женщиной, пожилым или молодым, работником умственного или физического труда, родителем, начальником, подчиненным, приверженцем религии или атеистом, ты Человек, и мое обращение основано именно на этом, самом важном и неоспоримом факторе. В этой книге мы постарались донести до тебя свои мысли о том, что составляет всю нашу жизнь — о духовном и физическом развитии, об избавлении от печалей.

Эта книга о практике и целеустремленности, религии и науке, радости достижения своей цели, пути, выбранном мной в этом мире, о людях, сознании, самореализации и проблемах, неотъемлемо существующих в нашей жизни, о здоровье. Но в первую очередь мы говорим — вставай и иди, действуй, несмотря ни на что, будь лидером, самостоятельным и ответственным, будь зрелым и свободным, будь здоровым и духовным. Если ты уже вступил на путь развития и реализации, пусть эта книга будет тебе дополнительной помощью и поддержкой, пусть опыт других людей откроет тебе новые горизонты и даст силы, и да поможет тебе Высшее. Если же ты только начинаешь думать о том, как действовать, куда идти, — пусть откроются для тебя твои возможности, пусть вселится уверенность в том, что ты не одинок в своих начинаниях, шире раскроется реальность и суть твоего предназначения.

Мы постарались быть перед тобой откровенными и честными.

Весь опыт человечества сходится в одном — любви. Это дается нам с рождения, и в ходе жизни мы имеем возможность вернуться к этим истокам, не подверженным давлению общества, скрытым в глубинах нашего сердца и разума. Быть чувствительным — значит быть живым. Я знаю, что, к сожалению, множество людей, читающих эту книгу, имеют проблемы со здоровьем. Поэтому здесь дается полная, апробированная и подтвержденная результатами методика исцеления с подробным описанием ее прохождения.

Книга направлена не на то, чтобы пуститься в размышления и рассуждения, а помочь решить насущные вопросы и проблемы и затем перейти к следующему этапу. Для этого будем настойчивы и активны.

Мы подошли к разделу, содержащему основные практические моменты, которые надо использовать для достижения своей цели. Все здесь направлено на то, чтобы приступить непосредственно к выполнению методики Целебного Воздержания во имя здоровья и самореализации.

Не ищите поддержки ни в ком и ни в чем, кроме себя, своего разума и силы духа. Будьте собранны и последовательны, и вас ждет успех и удовлетворение. Будьте самоотверженны ради себя и тех, кто вас окружает и любит. Начало — это половина сделанной работы, я же стараюсь убедить вас только в одном — не откладывайте своих решений, находите возможность заняться собой, своим драгоценным здоровьем, своим развитием.

На данный момент, к счастью, есть целые семьи, поддерживающие образ жизни в воздержании и здоровье тела и духа, прививающие знания и практику своим детям. Начнем с себя, будем примером для других, будем здоровы! Среди нас очень много людей, жизнь которых изменилась к лучшему, несмотря на тяжкие болезни, имевшиеся у них в прошлом, помните об этом!

Станьте в ряды тех, кто добивался и победил, это не так сложно!

Поверьте в себя и действуйте!

В методе Целебного Воздержания обобщены знания всех народов и религий, мудрость веков, и я не желаю награды, кроме той, которая придет ко мне в виде радости за вас и ваши достижения. Подарите ее себе и близким! Вы подошли к этапу выполнения, к первому этапу здоровья, воскрешения от прежних бед и болезней. Мы не обещаем вам легкого пути — иначе мы бы предпочли торговать пилюлями и сделать себе на этом состояние. Мы предпочитаем видеть каждого из вас сильным и здоровым.

Дорогой друг, брат, сестра! В своем обращении я желаю общаться с твоим сердцем больше, чем с твоим разумом. Сбрось оковы, мешающие тебе!

Возроди свой дух, томящийся под бременем! Используй свои мудрость и разум! Будь мужественным! Наука и духовность пусть послужат тебе в достижении твоих целей! Как бы трудно ни было сейчас, помни — все зависит только от тебя!

С глубоким уважением,

Л. А. Щенников, И.Л. Щенникова

 

 

Практические советы автора при психологической подготовке к прохождению курса

Целебного Воздержания в домашних и стационарных условиях

 

Главный принцип Целебного Воздержания — добровольное желание пройти курс оздоровления по данной методике. Естественно, что это индивидуальное решение каждого, насильно заставить вас исцелиться никто не сможет. Начало курса – это предворительная, за одну две недели до прохождения, физическая и психологическая подготовка. Надо уделить этому особенное внимание и время. Правильная, твердая психологическая подготовка, настрой составляет 50% успеха. С ним Вам будет легче пройти намеченный курс без срывов и лишних мыслей.

Для начала рекомендую воздержаться от пищи и еды в течение 36 часов. Это поможет поверить в собственные силы для прохождения длительного курса, а также даст первый опыт. Никого не оповещайте об этом, так как 36-часовос воздержание не требует дополнительной подготовки. Затем пройдите трое суток

воздержания, что также окажется не таким уж сложным, как представлялось. Главное — преодолеть психологический барьер и страх перед воздержанием. Человека всегда пугает неизвестное. Вся жизнь — неизвестность, не пугайтесь самого страха. Кто преодолевает страх, приступает ко второму этапу — длительному Целебному Воздержанию.

Естественно, что для прохождения длительного курса должен быть позитивный настрой на успех. Вы должны быть уверены в своих силах, ведь многие люди смогли сделать это, а почему не сможете вы? Народная мудрость гласит: «Слабый ищет причину, сильный — действует».

Пожелайте исцелиться, пожелайте преодолеть само неверие — и жизнь ваша начнет меняться немедленно! Чтобы закрепить свои настрой и веру, предлагаю воспользоваться аутотренингом.

1. Я выдержу без жидкости и еды весь намеченный курс Целебного Воздержания.

2. Я верю в исцеление.

3. Я не желаю ничего, кроме исцеления.

4. Я верю в свои силы и т.д.

Подготовьте, напишите, если надо то, что Вы будете говорить себе перед началом курса, то, что подходит именно вам – простым, но решительным, утверждающим языком.

Вы должны знать, что цикл Целебного Воздержания может быть прерван на любом этапе прохождения без всякого ущерба для здоровья. Однако рекомендую вам быть последовательным в своих мыслях и действиях. Так, если вы, к примеру, настроились на 7дневное воздержание, не следует вплоть до завершения курса допускать мысли типа «до завершения осталось не так уж много, сутки раньше, сутки позже какая разница...» Помните, что разница есть, и существенная. Каждый день в организме происходят определенные процессы, а так как данный метод в наименьшие сроки предполагает достижение максимальных результатов, важно последовательно исполнять все рекомендации по проведению Целебного Воздержания. Не поддавайтесь соблазнам, будьте сильнее их, ведь вы уже нашли в себе силы начать. Не останавливайтесь на полпути!

При обливании, а также при виде жидкости не забывайте о том, что «ложка воды нарушает воздержание». Действительно, стоит ли из-за мимолетного увлечения мыслью терять столько приобретенного уже и дискредитировать собственные результаты?

Скажу кратко — вы знаете, что можно без ущерба для здоровья прервать курс в любую минуту, но незачем об этом все время думать. Главное, не забывайте, что вы - человек и ваши мысли и действия зависят от вас, а не наоборот.

Если у вас возникнут трудности в преодолении возможных дальнейших психологических барьеров, рекомендую взять в руки эту книгу и еще раз перечитать ее, прочитать об опыте других людей, успешно практикующих данный метод для исцеления от недугов. В период Целебного Воздержания также рекомендую чтение духовной литературы. В конце книги для православных христиан помещены краткие выдержки из Учения великого старца схимонаха и архимандрита Паисия Величковского.

 

Помните: первый опыт самый сложный, но он открывает для вас новые границы, новые возможности в жизни. Не попробовав, нельзя составить представление о чем-либо! Смелее!

 

Преодолейте неуверенность, победите недуг, и вы выйдете на новый уровень жизни. А на какой? Узнайте сами!

 

Будьте готовы к тому, что ежесуточная потеря веса будет составлять около 1 кг, а за полный 11-суточный курс — 10-12 кг. Надеюсь, эта информация порадует людей, желающих избавиться от жировых отложений и лишнего веса, и еще больше простимулирует к действию, так как эта проблема в нашей жизни занимает не последнее место. Но что же делать, если вы, как говорится, кожа да кости? Или если вследствие недуга вы уже потеряли достаточно веса и опасаетесь терять его дальше? Не стоит бояться этого. Во-первых, человек без ущерба для здоровья (и это подтвержденный медицинский факт) может терять до 45% массы тела от общепринятой нормы. Во-вторых, даже при потере аппетита вследствие некоторых заболеваний, а также психоэмоциональных состояний, депрессии после прохождения курса у 100% больных, и это абсолютно точно, здоровый аппетит восстанавливается безусловно наряду с ярким всплеском положительного восприятия окружающего мира. Организм саморегулируется в соответствии с законами природы. Так, при избыточной массе тела после прохождения полного курса Целебного Воздержания ваш вес нормализуется и сбалансируется точно так же, как и при недостаточном.

Помните, что во время курса Целебного Поддержания opганизм саморегулирует поступление влаги через гипермированную кожу но время приема холодного душа или ванны и через органы дыхания во время прогулок на свежем (желательно ночном, содержащем повышенный процент озона) воздухе за счет конденсации паров охлажденного воздуха на коже и органах дыхания. Поэтому очень важно выполнять режим принятия воздушных ванн и периодического обливания. Обливания можно применять 2 – 4 раза в сутки, прохладной или холодной водой исключительно. То, что нахождение на свежем воздухе, особенно ночью, и обливание прохладной или холодной водой приносят ощутимую пользу и облегчение, вы сможете убедиться уже на первых сутках выполнения методики. Кожа начинает «дышать», питаясь влагой, так как в организме происходят «обратные» процессы, ориентированные не на выделение, а на впитывание.

Обливание холодной водой при естественном понижении холодового порога тела уже на третьи сутки благоприятно «работает» для закаливания и укрепления организма. Не бойтесь простыть. В период Целебного Воздержания это практически невозможно. Даже неподготовленные люди уже на 3-4-е сутки прохождения курса могут выполнять водные процедуры на открытом воздухе, несмотря на погодные условия. Простудные явления при этом исключены.

Итак, соблюдение режима и нахождение на свежем воздухе, принятие прохладного душа принесет вам удвоенные результаты для здоровья, а также качественно новое восприятие себя и окружающей среды в более близком соединении с природными процессами.

На время прохождения длительного курса Целебного Воздержания рекомендую взять отпуск, уединиться. Не допускайте излишней "опеки" со стороны близких, если они по неведению не могут принять вашего решения некоторое время воздерживаться от жидкости и пищи. Хорошо, если рядом с вами будут находиться единомышленники, поддерживающие вас на пути к здоровью. К сожалению, бывают примеры неприятия со стороны людей неподготовленных, тех, для кого сами слова воздержание, пост есть нечто непонятное или даже неприемлемое. Не забывайте о людском страхе перед неизвестностью, поэтому не стоит долго спорить, стараясь переубедить кого-то во что бы то ни стало. Если вы не имеете возможности на время прохождения курса уединиться, попытайтесь мягко внушить родным и близким, что цените их заботу, но вам необходимо позаботиться о себе самому не словом, а делом. Попросите их помочь вам воздержаться от соблазнов, поддержать вас. Я уверен, что они не смогут вам в этом отказать. Если Вы воздерживаетесь в доме, где кроме Вас есть еще кто – либо, находитесь в отдельной комнате, лучше с балконом, чтобы иметь непосредственный доступ к свежему воздуху (это относится в первую очередь к большим городам). Если позволяют условия, проходите курс Целебного Воздержания на природе, в горной местности или на даче – это самое лучшее, что вы можете сделать. Природа поддержит Вас. В период Воздержания экономьте энергию, не тратьте ее на разговоры. К сведению, оперный певец за 3 часа работы на сцене теряет от 3 до 5 кг «живого» веса, а труд лектора сравним по энергозатратам с физическими нагрузками. Помните, что молчание — золото. Пусть внутри вас создастся замкнутый круг энергии. Будьте, как пасхальное яйцо — символ цельности, — это, несомненно, облегчит период исцеления.

Выполнение методики Целебного Воздержания доступно любому (см. Противопоказания) при четком соблюдении предписанного режима.

Методика Целебного Воздержания (7, 9, 11 суток) служит для:

1) эффективного стимулирования целебно-

восстановительных процессов, повышающих сопротивляемость организма (иммунитет);

2) защиты от различных неблагоприятных (внешних и внутренних) факторов воздействия на организм окружающей среды, психоэмоционального воздействия;

3) избавления людей от различных болезненных состояний и хронических заболеваний на разных стадиях развития;

4) усиления и восстановления регенеративных и

репаративных процессов в органах и тканях;

5) общей профилактики и предупреждения возможных нарушений в организме;

6) укрепления и омоложения организма;

7)избавления от излишнего веса, восстановления правильного обмена веществ в организме;

8) успешной борьбы с вредными для здоровья привычками;

9) существенного продления периода активного творчества и жизни;

10) раскрытия и развития скрытых резервов интеллекта, имеющихся у каждого человека в виде нереализованного потенциала;

11) радостного и гармоничного восприятия окружающего мира и активного деятельного творчества на благо самих себя, общества и всего человечества;

12) улучшения работы опорно-двигательного аппарата, борьбы с остеохондрозом и т. д., реабилитационноподдерживающей программы после тяжелых травм.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 33215 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1777 - | 1369 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.