Лекции.Орг


Поиск:




Конечно




Пластинка закончилась, и я встал, чтобы перевернуть ее.

Я осмотрел комнату в поисках подходящей идеи. Глаза остановились на крыше микроволновки, а точнее, на моей банке с чаем. Именно чай она хотела взять, когда я случайно или нарочно столкнулся с ней на днях.

У меня возникла идея. Для этого требовалась кофейная чашка, пакетик чая и черный маркер.

Возможно, это было чертовски тупо, но какая разница, в самом деле? Что вообще имеет значение, когда дело приходит к этому?

 

Лотти

 

До конца дня я больше не сталкивалась ни с Заном, ни с Заком Паркерами. К полудню я чувствовала себя разбитой, а голова была переполнена домашними заданиями. Мне также было необходимо найти себе работу, а еще заставить Уилла найти работу, чтобы мама прекратила укорять нас, чтобы мы научились обеспечивать себя самостоятельно.

С колотящимся сердцем я добралась до своей комнаты и обнаружила там еще одну записку от Кэти.

«Вышла погулять с Заком. Скоро буду».

Кто-то дорисовал рядом корявый пенис. Угадайте с третьей попытки, кто именно.

Она снова пошла гулять? Разве у нее не было сегодня уроков? Все равно. Она может заниматься, чем пожелает. Я ей не мать.

Я спокойно поужинала с парнями, а потом устроилась немного почитать. Я почти закончила «Пересмешника», но мне было нужно что-нибудь полегче. Я осмотрела свои полки, нежно улыбаясь названиям на обложках.

Мне нужен какой-нибудь милый романчик, чтобы отвлечься. Я почти уже уселась почитать классную книгу с множеством поцелуев, когда мне вдруг захотелось в туалет. Я открыла дверь и обнаружила за ней кое-кого с кофейной чашкой и шокированным лицом.

Зан Паркер. Снова.

— Ты что, преследуешь меня? Серьезно, тебе мало сегодняшнего утра? Мой брат и Саймон предложили надрать тебе задницу для меня, но я засомневалась, не лучше ли мне сделать это самой. Если ты не уберешься через пять секунд, я выйду и помогу тебе. Понял? — Неважно, что он был почти на фут выше меня. На моей стороне был гнев. Такой ярости даже в аду не видали.

Он молча выслушал мой поток упреков. Его губы не шелохнулись, но я могла поклясться, что он улыбается.

— Один, — сказала я, начиная обратный отсчет. — Два.

Когда я дошла до четырех, он вручил мне кофейную чашку и быстро ушел.

— Что с тобой, черт возьми? — крикнула я ему в спину. Девушка, которая как раз шла в ванную, развернулась и раздраженно посмотрела на меня.

— Прости, я не к тебе обращалась, — сказала я. Она взглянула на меня, как на сумасшедшую, и зашла в ванную.

Он остановился спиной ко мне в десяти футах дальше по коридору. Я заметила, что его левая рука была перевязана чем-то белым, как будто он ее поранил.

— Что ты от меня хочешь? Разве ты уже недостаточно взял?

Он медленно развернулся и на секунду его лицо исказилось. Я так привыкла к его безразличному виду, что это меня поразило.

— Я не могу взять ничего без твоего разрешения. Перестань наделять меня властью над твоей жизнью, — сказал он, затем повернулся и пошел к лестнице, прежде чем я успела что-нибудь ответить.

Я смотрела ему вслед абсолютно ошеломленная. Что такое с этим парнем? Девушка, на которую я накричала, вышла из ванной и поспешила в свою комнату, будто боялась, что я ее догоню и наброшусь на нее. Чудесно, теперь меня будут называть «Сумасшедшей, которая живет в конце коридора».

Кофейная чашка была бумажной, из нашего кафе. Вокруг нее извивалась надпись, сделанная мелким неаккуратным почерком. Внутри нашелся пакетик зеленого чая.

Ты была рождена с крыльями.

Тебе не предназначено ползать, так не делай же этого.

У тебя есть крылья.

Научись ими пользоваться и летай.

Ты не единственная, кто сожалеет.

Зан

Первая часть определенно была цитатой, но я не знала, откуда она. От второй части мне захотелось догнать его и размазать чашку по его лицу. О чем он сожалеет? О том, что Лекси разбилась? Я не видела никаких доказательств этому. Ни извинений, ни слез раскаяния. Ничего. Только непроницаемое выражение лица. За исключением глаз. Они могли бы рассказать собственную историю, но она была написана на языке, который я не могла прочесть.

Что он мог сделать, так оставить меня, черт возьми. Исчезнуть из моей жизни, чтобы я не была вынуждена видеть его лицо и вспоминать. Каждый. Божий. День.

Я покрутила в руках чашку, снова читая цитату. Плохо, что он не дал мне досчитать до пяти. Я колебалась между тем, чтобы ткнуть ему пальцем в глаз, для чего пришлось бы подпрыгнуть, или сделать что-нибудь более существенное. Убедившись, что он ушел, я пошла в ванную. Там швырнула чашку в мусорное ведро, а чай положила себе в карман.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

954 - | 904 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.