Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Перечень рекомендуемых типовых индивидуальных заданий. 1. Технологическая схема обработки говяжьих черев на поточно-механи-зированной линии




1. Технологическая схема обработки говяжьих черев на поточно-механи-зированной линии. Рассчитать количество сырья и готовой продукции при условии, что мощность мясокомбината 55 т говядины в смену.

2. Разработать технологическую схему обработки тонких кишок для малого предприятия мощностью 15 голов КРС и 35 голов свиней. Рассчитать количество сырья и готовой продукции.

3. Технологическая схема обработки толстых кишок КРС. Схема разрабатывается для кишечного цеха при мясокомбинате мощностью 50 т говядины в смену. Рассчитать количество сырья и готовой продукции.

4. Технологическая схема переработки черев свиней на поточно-механи-зированной линии. Рассчитать количество сырья и готовой продукции при условии, что мощность мясокомбината 65 т свинины в смену.

5. Технологическая схема обработки черев МРС на поточно-механизи-рованной линии. Рассчитать количество сырья, готовой продукции и соли для консервирования кишок при условии, что мощность мясокомбината 50 т баранины в смену.

6. Разработать технологическую схему обработки пузырей для кишечного цеха при мясокомбинате мощностью 75 т мяса в смену, в том числе 50 т говядины и 25 т свинины. Рассчитать количество сырья и готовой продукции.

7. Разработать технологическую схему обработки черев КРС для кишечного цеха при мясокомбинате мощностью 25 т говядины в смену. Способ обработки и консервирования обосновать самостоятельно. Рассчитать количество сырья и готовой продукции.

8. Разработать технологическую схему предварительной обработки кишечного сырья, предназначенного к использованию в цехе технических фабрикатов. Рассчитать количество сырья.

9. Разработать технологическую схему обработки тонких кишок, поступающих с другого предприятия в виде сырца. Мощность предприятия-постав-щика 10 т говядины в смену. Рассчитать количество кишок-сырца и готовой продукции.

10. Разработать технологическую схему переработки кишечного комп-лекта КРС в кишки-полуфабрикат. Обработке подлежат тонкие кишки. Рассчитать количество сырья и готовой продукции при условии, что цех входит в состав предприятия мощностью 30 т говядины в смену.

 

Вопросы для допуска к лабораторной работе

1. Дать понятие кишечного комплекта и назвать его состав для разных видов животных.

2. Назвать цель обработки кишок.

3. Дать общую технологическую схему обработки кишок.

4. Назвать основные виды машин, которые должны быть установлены в цехе.

5. Дать понятие кишки-сырец, полуфабрикат и фабрикат.

Контрольные вопросы для защиты лабораторной работы

1. Строение кишечной оболочки, химический состав. Перечислите прижизненные дефекты кишок.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 919 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

3660 - | 3347 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.