Лекции.Орг


Поиск:




От хранителя без титула: Свобода от общественной обусловленности, от ярлыков личности. 5 страница




В настоящее время многие творческие увлечения людей, способствующие их развитию подразумевают постоянное использование компьютерных технологий, и этот вопрос стоит рассмотреть отдельно. В частности, человек увлекающийся компьютерной графикой и дизайном вынужден контактировать с виртуальной реальностью, которая является главным инструментом визуализации компьютерного кода. В то же время, если человек активно пользуется ресурсами собственного воображения, то параллельно с подключением к виртуальной среде он присутствует в личном астральном пространстве, наполненном мыслеобразами которые он стремится воплотить технологическим путем.

Чтобы помочь себе в большей степени находиться в личном пространстве и в меньшей степени захватываться виртуальной средой, можно периодически отвлекаться от электронной картинки, закрывая глаза и представляя себе то, что хочется изобразить. Для временного увода внимания в сторону дизайнер может делать периодические перерывы, в течение которых за чашечкой чая может визуализировать и уточнять желаемые образы. Такие временные отвлечения позволяют человеку полноценно охватить своим вниманием решаемую задачу, не позволяя своему восприятию сужаться до одного единственного пути, предложенного ему компьютерной программой.

В качестве отвлечения можно воспользоваться любым сторонним занятием, например помывкой посуды или прогулкой, и в лучшем случае это действие должно связывать человека с физической реальностью, временно освобождая его от необходимости пользования электронным устройством. Такой шаг может быть вполне привычным и не занимать внимание человека, и поэтому своим восприятием он может находиться на уровне воображения, представляя дальнейший путь осуществления своей задумки.

Подобный прием может быть применен в любой сфере жизни, и не обязательно при взаимодействии с электронными устройствами, но и при достижении любых целей в социальном мире. Любой захват сознания осуществляется в те моменты, когда человек стремится продавить ситуацию и незамедлительно решить ее, так как в это время передает соответствующему эгрегору часть своей энергии, создавая предпосылки для продолжения этой экзекуции. В такой ситуации эгрегор будет стремиться находить все новые способы манипуляции, оставляя внимание человека на решении проблемы, и за счет этого сознание человека продолжит находиться в тесном контакте с тем информационным полем, через которое осуществляется конкретное действие.

Во время такого энергетического взаимодействия усиливается связь с эгрегором организующим социальное явление, и впоследствии он будет способен в большей степени контролировать сознание человека, стимулируя его решать аналогичные задачи. Если же человек находит возможность не продавливать ситуацию, а мягко решать ее в моменты пребывания в наиболее гармоничном состоянии, то помогает своему сознанию действовать наиболее эффективно, разрешая проблему с минимумом усилий. Тем самым можно минимизировать негативное влияние, или вовсе исключить воздействие за счет потери интереса эгрегора к человеку, не питающему свою проблему достаточным количеством энергии.

В этом могут помочь временные отвлечения от любого занятия, которые позволяют прервать контакт с информационной средой процесса и посмотреть на свои действия со стороны, увидев ключевые моменты и приняв важные решения. Совершив такой анализ, человек станет менее подвержен манипуляциям эгрегора способным распространяться на его сознание при последующем возобновлении своего начинания. Особенно актуально это может быть в том случае, если деятельность человека связана с использованием виртуальной среды, так как отдельная компьютерная программа создает исключительно узкий путь осуществления цели и чаще всего не предусматривает уходов в сторону. Однако если во время периодических перерывов человек найдет пути расширения своих возможностей в решении своей задачи, то сможет вовремя воспользоваться альтернативными приемами.

Компьютерная программа может не позволить дизайнеру визуализировать какой-то образ, но дизайнер может применить другой программный продукт, или изобразить свою задумку на бумаге и тем самым конкретизировав ее, найти способ ее виртуального воплощения. В целом, чем большим количеством приемов будет пользоваться человек при осуществлении цели, тем большей гибкостью будет обладать его сознание, что не позволит ему оказаться под негативным воздействием, распространяющимся на отдельный инструмент. С этой точки зрения, расширение арсенала дизайнера путем включения новых программных продуктов позволяет снять часть воздействия, так как каждая программа имеет свой эгрегор. Каждый такой эгрегор конкурирует с эгрегорами аналогичных программ, поэтому всеми способами стремится захватить человека и вовлечь его в работу своей программы. Если человек ощущает нежелательное влияние какой-то программы и чувствует понижение вибраций, то воспользовавшись альтернативной программой позволяет своему сознанию высвободиться от захвата того эгрегора, который осуществляет отток энергии.

Таким образом, захват сознания применяющийся отдельными программами можно использовать в положительном ключе за счет периодического переключения внимания между ними. Человек может специально строить свою работу так, чтобы осуществление цели заключалось в последовательной смене нескольких инструментов, и сознательно чередуя их минимизировать захват сознания отдельным программным продуктом.

Еще один важнейший прием ухода от захвата сознания электронными технологиями – наличие альтернативного метода решения задачи путем использования материальных инструментов с минимальным вовлечением в виртуальную реальность. Если увлечение человека заключается в поиске информации, то просмотр тематической литературы в интернете может быть подкреплен посещением библиотеки и ознакомлением с бумажными носителями, и тем самым человек обеспечит баланс между виртуальной реальностью и реальным миром. Если для проведения исследований ученый использует компьютерные вычисления, то для расширения своего восприятия он может дополнить свою научную деятельность проведением реальных экспериментов, тем самым получив новую точку контакта с решаемой задачей. В целом, чем больше у человека разных путей для исследования своего вопроса, тем более гибким и свободным остается его восприятие, и особенную ценность имеют те подходы, которые позволяют ему контактировать с материальной средой. Все это помогает в значительной степени снизить воздействие электронных технологий, которое является особенно сильным в случае долгосрочного применения только одной программы или действия одним и тем же сценарием.

Снять воздействие позволяют периодические отвлечения на посторонние дела, позволяющие провести анализ своих шагов и найти альтернативные возможности для осуществления цели. Стоит помнить также о том, что наилучший метод ухода от захвата виртуальной реальностью – это хорошее эмоциональное состояние, поэтому при поиске путей для решения задачи стоит вбирать наиболее приятные и желанные. Переключение на физическую реальность в целях ухода от захвата будет эффективным только в том случае, если доставит человеку подлинное удовольствие. Если же этот приём является необходимостью приводящей к расстройству, то это не позволит человеку освободиться от влияния эгрегора забирающего энергию, так как его продолжат преследовать раздражающие мысли связанные с возникшей сложностью. Поломка устройства может заставить человека прекратить чтение электронной версии книги, и желая отвлечься он начнет разглядывать вид из окна, не предоставляющий никаких новых впечатлений. Пребывая в такой пустоте человек не сможет абстрагировавшегося от возникшего раздражения и продолжит думать о своей проблеме. Однако если в качестве отвлечения читатель совершит прогулку или уйдя на кухню увлечется готовкой любимого блюда, то выйдет из раздражающей ситуации и поспособствует ее благополучному разрешению.

Таким образом, уход от блокировки электронными устройствами может заключаться в обеспечении наибольшей гибкости своего восприятия путем максимального расширения приемов достижения желанной цели. Кроме того, стоит поддерживать достаточно активный ритм своей деятельности, не позволяя вниманию погружаться слишком глубоко в виртуальную среду без возможности выскочить вовне. Для этого в любой деятельности можно запланировать периодические отвлечения, и в лучшем случае стоит переключаться на физическое действие позволяющее пересмотреть шаги осуществленные посредством использования электронного прибора и при необходимости найти альтернативный подход для решения задачи. В тех случаях, когда вы чувствуете залипание в какой-то ситуации с оттягиванием возможности скорейшего разрешения, стоит специально отвлечься от нее, уйдя от захвата сознания создающегося этой проблемой. При этом стоит выбирать наиболее приятный способ переключения, позволяющий войти в ресурсное состояние и обновить восприятие, что будет способствовать эффективному пересмотру возникшей сложности и нахождению наилучшего решения.

В целом, ключевой способ ухода от блокировки посредством технологий – хорошая концентрация внимания, а также поиск наиболее приятных и беспрепятственных путей осуществления задуманного, что не позволит восприятию надолго задерживаться в решении одной проблемы и оставаться под влиянием какого-то одного эгрегора. Освободиться от захвата сознания помогает разнообразие жизненных ситуаций и увлечений, что позволяет человеку сохранять непосредственный и живой контакт с физическим миром. Все эти подходы помогают человеку содержать значительную часть своей жизненной энергии в свободном и незахваченном состоянии, которая может быть направлена на продвижение по желанному пути развития.

В частности, находясь в ресурсном состоянии человек создаст предпосылки для активации своих тонких способностей, чему начнут способствовать новые энергии, поток которых усилится в 2018-м – 2019-м году. Это космическое влияние в любом случае будет приводить к утоньшению восприятия человека и создаст импульс для проявления энергетических возможностей. При этом, сохраняя достаточную концентрацию внимания и уделяя время наиболее стоящим и приятным занятиям, человек поможет своему энергетическому телу действовать наиболее свободно и обеспечит гармоничное протекание процесса личной активации. Благодаря этому человек запустит качественный сценарий перехода собственного сознания на пятый уровень, открывающий дальнейшую перспективу для чувственного соединения с другими людьми, минуя тупиковый путь развития заключающийся в захвате электронными технологиями.

В 2018-м – 2019 году каждый человек может прочувствовать благоприятный путь собственного развития, чем укрепит положительную тенденцию для всего человечества, способствуя переходу сознания людей на четвертый уровень путем раскрытия их личных способностей. Такой сценарий может открыть уникальные возможности не только для людей, но и для всей планеты Земля, поддержав энергетическое единство всех ее жителей и духовных сущностей.

С уважением, Специалист по методам блокировки.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 140 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

995 - | 937 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.