Лекции.Орг


Поиск:




Exercise 8. Write sentencesusingthe words from the box.




 

Exercise 9. Translate the following sentences into English.

Секретарь: 'Я использую компьютеры, чтобы выполнять обычные вещи в офисе, как например, писать письма и факсы, но то, что я считаю действительно полезным, это - электронная почта. Мы - международная компания, и я посылаю электронные письма во все части мира.'

Издатель: 'Мы используем PC для того, чтобы производить все виды текстов в цифровом формате. Мы публикуем электронные книги и интерактивные программы электронного обучения на CD и DVD, мы помогаем местной фирме разработать онлайновую газету, выводимую на экран по интернету.'

Управляющий банком: 'Мы используем финансовое мат обеспечение с тем, чтобы произвести расчеты и затем создать графики или диаграммы. Мы также используем базу данных с тем, чтобы сохранить информацию, которую мы можем легко найти.'

Домашний потребитель: 'Мне нравится ретушировать фотографии на моем компьютере; я улучшаю их, делая несколько касаний, и затем сохраняю их в памяти. Я также люблю смотреть музыкальные порталы по интернету. Я брожу по сети каждый день, и часто загружаю файлы, копирую музыкальные файлы из Сети в мой компьютер'.

Exercise 10. Translate the following sentences into English.

1 средство чтения с экрана – это часть программного обеспечения, которое взаимодействует через интерфейс с Вашим персональным компьютером и позволяет Вам, через команды клавиатуры, получать любую текстовую информацию, прочитанную Вам в виде синтезированной речи.

2 шлем - дисплей, известный как средство виртуальной реальности, позволяет пользователю быть поглощенным в искусственно сгенерированную среду.

3 интерактивная электронная доска - сенсорное устройство, где специальное перо или Ваш палец могут действовать как мышь.

4 Тони Адамс - теперь гордый владелец темного серебряного Мерседеса, заполненного внутри кожей, с GPSнавигацией, DVD-рекордером с ЖК-телевизионным экраном.

 

Exercise 10. Translate the following sentences into English.

№1. - Что является причиной следующего заявления: «Мы сожалеем, что извещаем о том, что большинство рейсов задерживается или отменяется».

- Я думаю, что причина - технологическая зависимость.

№2.- Что является причиной следующего заявления: «Он должен пойти к психологу. Он тратит часы, бродя по сети».

- Я думаю, что причина - компьютерная наркомания.

№3.- Что является причиной следующего заявления: «Техника меняется настолько быстро, что мы должны разбирать компьютеры на части, когда они становятся устаревшими.

- Я думаю, что причина - электронныймусор.

№4.- Что является причиной следующего заявления: «я получаю электронные письма с предложениями относительно большого количества различных продуктов».

- Я думаю, что причина - потеря конфиденциальности.

№5. - Что является причиной следующего заявления: «Моя компьютерная системабыла взломана, и некоторая часть полезной информации была уничтожена».

- Я думаю, что причина –киберпреступление.

 

Exercise 11. Written or oral annotation of the main text

 

Exercise 12. Topicsfordiscussion.

На работе я использую компьютер для следующих целей:

1) написания писем и служебных записок 2) для проведения расчетов и создания графики 3) ведения учета клиентов и поставок 4) поиска информации в Интернете 5) общения с другими компаниями или заведениями через электронную почту или видеоконференцию 6) подготовки бизнес презентаций 7) хранения информации и выполнения рабочих заданий

Дома я использую компьютер для следующих целей:

1) игры 2) ретуширования фотографий 3) скачивания музыки из Интернета 4) разговоров с друзьями и родственниками 5) просмотра видеоклипов и полнометражных фильмов 6) выполнения интернет покупок


 

UNIT 2           TYPES OF COMPUTERS

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-17; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 235 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

833 - | 667 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.