Лекции.Орг


Поиск:




Глава 1 Пропаганда здорового образа жизни




КУРСОВАЯ РАБОТА

PR-кампании по формированию здорового образа жизни

По дисциплине «Организация и проведение кампаний в сфере связей

с общественностью»

 

Выполнила

студентка гр 43808/1 _____________ Дюпина Л.А.

 

Руководитель _____________ Скорнякова С.С.

Доцент, к.н.и.

 

«___» __________201___г.

 

 

Санкт-Петербург


СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………………..3

Глава 1. Пропаганда здорового образа жизни…………………………………….4

1.1. Пропаганда ЗОЖ как одна из главных целей государства…………………4

1.2. Государственные программы формирования ЗОЖ…………………………10

1.3. Социальная реклама, как составляющая пропаганды ЗОЖ………………...13

1.4. Мероприятия по пропаганде ЗОЖ Министерства спорта России………...17

Глава 2. Кампании по пропаганде ЗОЖ в Санкт-Петербурге…………………...19

2.1. Реализация Плана мероприятий «Региональной программы по снижению уровня потребления алкоголя в Санкт-Петербурге на период до 2020 года» …19

Глава 3 Пропаганда ЗОЖ среди пожилых людей………………………………..24

Заключение…………………………………………………………………………29

Список литературы…………………………………………………………………32

Введение

Что такое здоровый образ жизни? Думаю, многие смогут ответить на этот вопрос. Родители, желая нам самого лучшего, с раннего детства приучают нас к здоровому образу жизни. Они нам говорят правильно питаться, ложиться спать вовремя и заниматься спортом. Но вырастая, мы вольны сами решать, как для нас будет лучше, и способны выбирать любой способ жизнедеятельности. Кто- то действительно продолжает активно заниматься физическими нагрузками, следить за своим питанием и всячески избегать вредных привычек таких, как курение, употребление алкоголя и наркотиков. Другие же, наоборот имеют совершенно иные убеждения, следуя которым, они забывают о своем здоровье. Курение и злоупотребление алкоголем являются основными и самыми распространенными вредными привычками. Самый распространенный порок среди молодежи — курение. Студенты, только что вступившие во взрослую жизнь, к сожалению, не могут мыслить как взрослые люди. Учеными доказано, что курение снижает скорость заучивания и объём памяти. Также замедляется реакция в движении, снижается мышечная сила, под влиянием никотина ухудшается острота зрения. И это самый легкий результат курения. Курение очень часто является причиной возникновения опухолей полости рта, гортани, бронхов и легких. Постоянное и длительное курение приводит к преждевременному старению. Не забываем про еще одну распространенную вредную привычку- алкоголизм. Студенческие годы многие из нас вспоминают не как период напряженной учебы, а как время веселых тусовок, вечеринок и приобщению к алкогольной культуре тех, кто не успел это сделать в школьные годы. Вступая в студенческую жизнь, никто не хочет быть белой вороной, да и вообще лишний раз привлекать к себе внимание, тем, что ты не такой как все. Алкоголь объединяет, заставляет слиться с коллективом, влиться в студенческий социум. Да, многие после пары вечеринок остаются довольны налаженными контактами и приступают к учебе. Но остальная часть бывших школьников, опьяненных студенческой свободой, делают совместную выпивку постоянным мероприятием. Чем же алкоголь так привлекает? Да, алкоголь раскрепощает, делает тебя увереннее и привлекательнее, появляются радость, смех, легкость в суждениях, и всех проблем как будто не существовало. Для чего же мы это делаем? Ради популярности? Но ведь для этого не обязательно участвовать во всех студенческих вечеринках – спорт и активная общественная жизнь позволят достичь цели быстрее и безопаснее.

Из всего этого мы смело можем дать определение здорового образа жизни. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек. ЗОЖ дает возможность гармонично развиваться, поддерживать физическую форму, повышает работоспособность, а так же позволяет раскрывать наиболее ценные качества личности, необходимые в условиях динамического развития нашего общества.

Здоровье — это «состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов» (Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В обобщенном виде «здоровье» можно определить как способность человека приспосабливаться к окружающей среде и своим собственным возможностям, противостоять внешним и внутренним возмущениям, болезням и повреждениям, сохранить себя, расширить свои возможности, увеличить деятельность полноценной жизнедеятельности, т.е. обеспечивать свое благополучие.

Ведущим социальным институтом, ответственным за здоровье человека, является здравоохранение — система государственных и общественных мероприятий по предупреждению заболеваний и лечению заболевших.

Глава 1 Пропаганда здорового образа жизни





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2508 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

795 - | 791 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.