Лекции.Орг


Поиск:




Методические указания для обучающихся по освоению дисциплины.




Вид учебных занятий в соответствии с пунктом 4 Методические указания для обучающихся по освоению дисциплины по видам учебных занятий
Лекция В ходе лекционных занятий обучающимся рекомендуется выполнять следующие действия. Вести конспектирование учебного материала. Обращать внимание на категории, формулировки, раскрывающие содержание тех или иных явлений и процессов, научные выводы и практические рекомендации по их применению. Задавать преподавателю уточняющие вопросы с целью уяснения теоретических положений, разрешения спорных ситуаций. Желательно оставить в рабочих конспектах поля, на которых во внеаудиторное время можно сделать пометки из рекомендованной литературы, дополняющие материал прослушанной лекции, а также подчеркивающие особую важность тех или иных теоретических положений.
Практические занятия Практические занятия составляют важную часть профессиональной подготовки студентов. Они направлены на экспериментальное подтверждение теоретических положений курса, и формирование учебных и профессиональных практических умений. Важнейшей составляющей практических занятий являются упражнения (практические задания). Основа в упражнении – пример, который разбирается с позиций теории, развитой в лекции. Содержание деятельности студентов на практических занятиях - решение задач, тестовых заданий, графические работы и т.д. Подготовка к практическим занятиям направлена на: ­ углубление, закрепление полученных теоретических знаний по конкретным темам дисциплин; ­ обобщение и систематизацию практических умений; ­ формирование необходимых профессиональных навыков; Основное внимание при подготовке к практическому занятию следут уделять закреплению теоретических знаний и практических умений, полученных в процессе лекционных и семинарских занятий, для формирования устойчивых умений - профессиональных навыков. Тематика практических занятий отражена в таблице 5.2 данной рабочей программы.
Контрольная работа Контрольная работа по разделам курса проводится в письменной форме. Содержание предусматривает ответы на теоретические вопросы /тестирование и выполнение практических заданий. При подготовке к контрольной работе студентам необходимо повторить материал лекционных и практических занятий по отмеченным преподавателям темам (по разделу).

ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНОЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

Основная

Виленкин Н. Я. Современные основы школьного курса математики / Н. Я. Виленкин [и др.]. – М.: Просвещение, 1980.- 254 с.

Люсьен, Ф. Элементарная математика в современном изложении [Текст] / Ф. Люсьен. – М.: Просвещение, 2007.- 137 с.

Рогановский, Н. М. Основы современной школьной математики / Н. М. Рогановский, А. А. Столяр. – Минск, 2005. – 256 с.

Саранцев, Г. И. Обучение математическим доказательствам и опровержениям в школе / Г. И. Саранцев. – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2009.- 305 с.

Шрейдер, Ю. А. Равенство, сходство, порядок / Ю. А. Шрейдер. – М.: Наука, 2003.- 140 с.

Дополнительная

Курош А.Г. Курс высшей алгебры / А.Г. Курош – М.: "Наука", 1968. – 431с.

Фадеев Д.К. Сборник задач по высшей алгебре / Д.К. Фадеев, И.С. Соминский. – М., 1977. – 256 с.

Чарін В.С. Лінійна алгебра / В.С. Чарін. – 2-ге вид., стер. – К.: Техніка, 2005. – 416 с.

10. ПЕРЕЧЕНЬ РЕСУРСОВ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» (ДАЛЕЕ - СЕТЬ «ИНТЕРНЕТ»), НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

программное обеспечение не предусмотрено

http://www.spbstu.ru/publications/m_v/n_002/sushkova/par_04.html

http://www.spbstu.ru/publications/m_v/n_002/sushkova/par_03.ht

http://math.rusolymp.ru/ - всероссийская олимпиада школьников

http://www.math-on-line.com/ - занимательная математика

http://www.shevkin.ru/ - математика. Школа. Будущее.

http://www.etudes.ru/ - математические этюды

http://alexlarin.narod.ru/ege.ntme - подготовка к ЕГЭ

http://www.uztest.ru/ - ЕГЭ по математике

 

ПЕРЕЧЕНЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПО ДИСЦИПЛИНЕ, ВКЛЮЧАЯ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫХ СПРАВОЧНЫХ СИСТЕМ (ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ)

- ресурсы глобальной сети Интернет

- пакет прикладных программ LibreOffice (модули «Презентация», «Текстовый документ» и др.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 232 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

942 - | 891 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.