Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Северус фыркнул и покачал головой. Однако же ответил.




— Для меня не меньше, мисс Визмор.

Он неожиданно дрогнул, когда она вытянула руку, но принудил себя к спокойствию. Адиа смахнула волосы со лба.

— Обещай мне, что будешь заботиться о Гермионе.

— Так и будет.

Сжав губы, она откупорила пробирку, поймала его взгляд и осушила её одним глотком.


Глава 28. Потеря контроля


Северус заставил себя выдержать её взгляд. Краем глаза он видел, как бешено стучал её пульс, а его сердце колотилось в этот момент примерно так же. Даже руки у него повлажнели. Это взволнованное состояние он однако отнёс к тому, что ему не терпелось увидеть действие зелья.

Мучительно долгие минуты Северус просидел перед Адией, неотрывно смотря в её тёмные глаза. Его ноги затекли, и в какой-то момент она нахмурила лоб.

— Это нормально, что всё длиться так долго?

Северус поднялся и склонил голову. Она ни капли не изменилась.

— Нет, не нормально, — прорычал он и отвернулся.

По привычке он сконцентрировался на том, чтобы взять под контроль своё разочарование и поднимающуюся изнутри ярость при помощи магического потенциала, пока не осознал, что такой возможности у него больше не было. То немногое, что осталось в нём от магии, не хватало даже на то, чтобы прогнать хаос, творившийся у него в голове. Как капля воды на разгорячённом камне.

Он беспокойно двигался по комнате, не решаясь, однако, покинуть её. Может быть, действие наступит с опозданием, а он должен быть на месте, когда это произойдёт. Он должен был знать, как Гермиона перенесёт всё это.

С этой мыслью он резко развернулся к Адии, и по взгляду его было видно, как недалеко он был от того, чтобы утратить контроль.

— Ты чувствуешь Гермиону?

Она бессознательно отпрянула назад.

— Да, она на месте. — Её голос слегка дрожал, когда она добавила, — но ей плохо.

Этого ей говорить не следовало. Осознание того, что зелье не действовало и стресс от нехватки времени привели к тому, что его с таким трудом удерживаемый контроль над собой рассыпался на части. Он сжал руки в кулаки и несколько секунд просто стоял на месте, дрожа всем телом. Затем он вдруг так внезапно схватил стул и отшвырнул его, что Адиа испуганно вскрикнула.

Явно довольный собой он скривил рот, рассматривая остатки стула у себя под ногами. Стол постигла та же участь, и пол у них под ногами завибрировал, когда его массивная крышка с грохотом приземлилась на него.

— Северус! — Попыталась Адия, но слова её не проникали в его сознание.

Северус устал от недель, переполненных напряжением, концентрацией, отчаянием и, в конце концов, даже страхом. Страх, которого он прежде никогда не испытывал в таких вариациях, и уже это раздражало его. Он с силой схватился за ручку следующего стула и поднял его над головой, прежде чем, утробно зарычав, обрушить на пол.

В следующий момент кто-то грубо схватил его за плечо и развернул к себе. Чёрные глаза Адии возникли в его поле зрения.

— Северус, прекрати! — Приказала она громко. На её лбу пролегла глубокая складка.

Зельевар с лёгкостью высвободился и направился к полке с книгами. То, что он всё это время пытался сохранить комнату Гермионы в первозданном виде до её возвращения, было ему теперь совершенно безразлично.

Но прежде чем он добрался до полки, Адиа вновь развернула его к себе. Где-то в сознании промелькнуло удивление от того, сколько сил у неё было, но он не остановился на этой мысли.

— Да успокойся ты, чёрт возьми! — Почти кричала она.

В следующий момент он с силой схватил её за предплечье и притянул к себе.

— Не смей указывать мне, что я должен делать, а что нет! — Хотя голос его был спокоен и не громок, в нём вибрировала вся сила его ярости, будоражащей его кровь.

— Меня это тоже касается! Меня и Гермионы. Если ты сейчас не возьмёшь себя в руки, всё будет потеряно! — Она вызывающе сверкнула на него глазами.

— Всё уже и так потеряно! — Он сжал руку чуть сильнее, даже не замечая этого. На лице Адии отразились первые признаки боли, и она попыталась высвободиться из его хватки.

— Отпусти меня, Северус!

Её голос звучал для него так, как будто между ними была толстая стена из воды. Приглушённо и как-то искажённо. Он почувствовал, что открылась та часть его сознания, которая была наглухо закрыта уже двадцать лет, с того самого момента, как он поменял стороны. У него не было сил, чтобы контролировать себя, и эта ошибка была самой большой, какую он совершил за последнее время. В своей готовности пожертвовать всем он не подумал, что зелье могло оказаться бездейственным.

— Отпусти меня! — Прозвучал повторный приказ, но совсем другим голосом.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 285 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

4778 - | 4325 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.