Лекции.Орг


Поиск:




Обстоятельства, за которые Стороны не отвечают




9.1. Стороны настоящего Договора не несут ответственности, если надлежащее исполнение обязательства оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

9.2. Застройщик не несет ответственности за неисполнение (ненадлежащее исполнение) настоящего Договора в случаях, непосредственно влияющих на строительство Объекта: актов органов государственной власти; изменения в установленном порядке проекта строительства; изменений законодательства, действий (бездействия) организаций-монополистов в сфере водо-, тепло-, электроснабжения.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. При переводе денежных средств на расчетный счет платежным поручением Дольщик указывает в банковском платежном поручении номер, дату и общую сумму Договора.

10.2. Все дополнения, изменения и приложения к настоящему Договору действительны в случае исполнения их в письменном виде и согласования обеими Сторонами.

10.3. Дольщик поставлен в известность, что в момент оформления акта приема-передачи он обязан заключить с управляющей организацией, осуществляющей управление Объектом долевого строительства, договор управления многоквартирным домом и договор на вывоз мусора, образующегося в связи с заселением в Квартиру и проводимыми Дольщиком отделочными работами.

10.4. Настоящий Договор составлен в 5 (пяти) экземплярах. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу. Дольщик подтверждает, что все условия настоящего Договора согласованы с ним индивидуально.

10.5. С момента подписания настоящего Договора все переговоры, переписка и договоренности, предшествующие заключению настоящего Договора, утрачивают силу.

10.6. Взаимоотношения Сторон, неурегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством.

10.7. Настоящий Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору. В случае неисполнения и(или) ненадлежащего исполнения Дольщиком обязательств, предусмотренных пунктами 3.1.4. и(или) 3.1.5 настоящего Договора, либо действий (бездействий) Дольщика, влекущих невозможность обращения в регистрирующий орган для регистрации настоящего Договора, настоящий Договор является незаключенным.

11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ДОЛЬЩИК Тестман Тест Тестович Пол: мужской Дата рождения: 01 января 2003 Паспорт: Паспорт 00 00 000000 выдан 0 отделом милиции Приморского района Санкт-Петербурга 01.01.2003 года, код подразделения: 000-000 Адрес для корреспонденции: 190000, Санкт-Петербург, Богатырский пр, д. 2(адрес для корресп.) Телефон: 380-0525, 88003330525, E-mail: [email protected]     __________________     ЗАСТРОЙЩИК АО ССМО «ЛенСпецСМУ»   _________________ Сперанский Д.И. (по доверенности за реестровым №4-7997 от 02 декабря 2014 года)   Место нахождения: 197348, г. Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 2, лит. А Расчетный счет № 40702810155080002894 в СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ БАНКЕ ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ" БИК 044030653 Кор. счет № 30101810500000000653 SWIFT SABRRU2P

 

 

Со сведениями о страховой организации (страховщике) и условиями страхования (Правилами страхования) гражданской ответственности Застройщика ознакомлен. ________________  

 

 

  Ф.И.О. Подпись
     
Исполнитель    

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к договору участия в долевом строительстве

№ - от года

Квартира без отделки

1. Стены и перегородки, выполненные из кирпича внутри помещений – штукатурка, по проекту (кроме оконных откосов).

2. Откосы оконные, дверные – без штукатурки.

3. Стены и перегородки из камня бетонного, гипсобетонные, силикатные или газобетонные – без затирки, по проекту.

4. Стены и потолки монолитные железобетонные – без затирки.

5. Полы во всех помещениях – стяжка выравнивающая, по проекту (с акустическим швом).

6. Оконные блоки – металлопластиковые, по проекту.

7. Остекление балконов (лоджий, террас) – по проекту.

8. Полы на лоджиях (балконах) – без стяжки.

9. Отопление – водяное централизованное, разводка труб в полу, радиаторы по проекту. Разводка труб системы отопления – по проекту.

10. Водоснабжение – магистральные стояки холодной и горячей воды с отсечными кранами на квартиру и счетчиками холодной и горячей воды.

11. Канализация – магистральные стояки с тройниками и заглушками в санузлах.

12. Электроснабжение – разводка электропроводки по квартире с установкой квартирного щитка с групповыми автоматическими выключателями; квартирный электросчетчик.

13. Дверь входная (по проекту), с врезным замком.

14. Радиоточка – по проекту.

15. Датчики автоматической пожарной сигнализации – по проекту.

 

ДОЛЬЩИК Тестман Тест Тестович     __________________   ЗАСТРОЙЩИК АО ССМО «ЛенСпецСМУ»   _________________ Сперанский Д.И. (по доверенности за реестровым №4-7997 от 02 декабря 2014 года)    

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к договору участия в долевом строительстве

№ от года

 

Проектный план Квартиры

  Проектные характеристики квартиры  
ИДН  
Тип квартиры  
Этаж  
Оси  
Планируемая общая площадь (без балконов, лоджий, веранд, террас), кв.м.  
Планируемая приведенная площадь (включая приведенную площадь балконов, лоджий, веранд, террас), кв.м.  
Планируемая жилая площадь, кв.м.  

 

Расположение квартиры на этаже:    

 

ДОЛЬЩИК Тестман Тест Тестович     __________________   ЗАСТРОЙЩИК АО ССМО «ЛенСпецСМУ»   _________________ Сперанский Д.И. (по доверенности за реестровым №4-7997 от 02 декабря 2014 года)  

ПРИЛОЖЕНИЕ №3

к договору участия в долевом строительстве

№ от года

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ В КВАРТИРЕ.

ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКА

 

 

1. Порядок и условия выполнения отделочных работ.

Лица, привлекаемые Дольщиком для проведения отделочных работ или переустройства (перепланировки) (далее – работ) должны иметь соответствующие лицензии (разрешения). Допуск указанных лиц для выполнения работ осуществляется по заблаговременно согласованным спискам. При этом Дольщик обязан обеспечить необходимые условия для проведения указанных работ.

При нарушении привлеченными Дольщиком лицами пропускного режима или правил выполнения строительных работ допуск указанных лиц на Объект прекращается.

Дольщик несет полную ответственность за повреждение Объекта и за ущерб, причиненный привлеченными Дольщиком лицами владельцам иных квартир.

Дольщик и (или) привлеченные им лица обязаны:

- производить работы в указанные в п.2 часы;

- соблюдать тишину в обеденный перерыв, нерабочее и ночное время;

- не причинять беспокойства жильцам;

- предварительно согласовывать с управляющим домовладения (иными уполномоченными лицами) доставку в квартиру оборудования и строительных материалов (далее - стройматериалы) или вывоз из квартиры строительного мусора;

- производить ежедневную уборку, вывоз и утилизацию строительного мусора в соответствии с требованиями действующего законодательства;

- осуществлять перевозку стройматериалов в лифте в упакованном виде; не допускать перегрузку лифта.

- соблюдать правила техники безопасности, противопожарной безопасности, санитарно-гигиенических правил.

2. Время проведения работ: с 9.00 до 21.00. В выходные дни работы не проводятся.

3. Дольщик выполняет отделку Квартиры и установку внутреннего оборудования по следующему примерному перечню работ: окраска стен, дверной и оконной столярки и т.п.; оклейка обоев или иное покрытие стен; побелка или иное устройство потолков; установка внутренних дверных блоков; устройство чистых полов (линолеум, паркет и т.п.); установка электроплиты и иного электротехнического оборудования; установка сантехнического оборудования (смесителей, раковин, ванны, унитаза и т.п.).

4. Остекление балконов (лоджий) квартиры допускается только после согласования с эксплуатационной (управляющей) организацией.

5. Работы по переустройству и (или) перепланировке квартиры (далее – перепланировка), указанные в п. 6, 7, 8, могут проводиться только после оформления права собственности Дольщика на квартиру. При согласовании соответствующих проектов в уполномоченных органах Дольщик представляет им: заявление о перепланировке по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации; правоустанавливающие документы на квартиру (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии); подготовленный и оформленный в установленном порядке проект перепланировки квартиры; технический паспорт на квартиру.

6. При проведении работ, связанных с системой вентиляции и кондиционирования, а также установкой любого навесного оборудования на фасадах и внешних элементах Объекта Дольщик обязан разработать и представить на согласование в уполномоченные органы, а также в эксплуатационную (управляющую) организацию, соответствующий проект. Система кондиционирования выполняется с выводом конденсата внутрь квартиры. Освидетельствование скрытых работ прокладки воздуховодов, освидетельствование скрытых работ прокладки фреонопроводов, гидравлические испытания дренажной системы оформляются актами в установленном порядке. По выполнении указанных работ Дольщик предъявляет эксплуатационной (управляющей) организации исполнительную документацию (титульный лист; пояснительная записка проекта; чертежи планов и схем; акты освидетельствования; копии паспортов, технические описания и инструкции по монтажу и эксплуатации; сертификаты соответствия; копию лицензии фирмы, осуществившей выполнение работ).

7. Для проведения работ, связанных с изменением системы водопровода и канализации Дольщик обязан разработать и представить на согласование в уполномоченные органы, а также в эксплуатационную (управляющую) организацию, соответствующий проект. Освидетельствование скрытых работ прокладки труб, освидетельствование гидроизоляции, гидравлические испытания оформляются актами в установленном порядке. По выполнению указанных работ Дольщик предъявляет эксплуатационной (управляющей) организации исполнительную документацию (титульный лист с указанием адреса; пояснительную записку проекта; чертежи планов и схем; акты освидетельствования; копии паспортов, технические описания и инструкции по монтажу и эксплуатации; сертификаты соответствия; копию лицензии фирмы, осуществившей выполнение работ).

8. Проведение работ, связанных с изменением электроснабжения квартиры, допускается только после ввода электроустановки Объекта в эксплуатацию и заключения договора между эксплуатационной (управляющей) организацией и электроснабжающей организацией. При этом Дольщик обязан согласовать разработанный проект с эксплуатационной (управляющей) организацией, электроснабжающей организацией, уполномоченной организацией, осуществляющей технический надзор, иными уполномоченными органами. В случае необходимости установки в квартире электронагревательного оборудования (сауна, водонагреватели, теплые полы, и т.п.) необходимо получить соответствующее согласование в уполномоченной организацией, осуществляющей технический надзор. Выполнение работ допускается только специализированными организациями, имеющими лицензию на выполнение электромонтажных работ. По выполнении указанных работ Дольщик предоставляет эксплуатационной (управляющей) организации исполнительную документацию (титульный лист, копии лицензии организации, выполнявшей измерения и испытания, протоколы проверок и измерений, пояснительную записку проекта, чертежи и схемы, акты освидетельствования; копии паспортов, технические описания и инструкции по монтажу и эксплуатации; сертификаты соответствия; копию лицензии фирмы, осуществившей выполнение работ).

9. Дольщик (собственник), осуществивший самовольную перепланировку, несет предусмотренную законодательством ответственность. В случае, если допущенные Дольщиком нарушения, связанные с перепланировкой квартиры не будут им устранены, указанное обстоятельство в соответствии со статьей 29 Жилищного кодекса РФ является основанием продажи квартиры с публичных торгов с возложением на нового собственника квартиры обязанности по приведению ее в прежнее состояние.

 

ДОЛЬЩИК Тестман Тест Тестович     __________________   ЗАСТРОЙЩИК АО ССМО «ЛенСпецСМУ» _________________ Сперанский Д.И. (по доверенности за реестровым №4-7997 от 02 декабря 2014 года)  

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 356 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

981 - | 845 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.