Лекции.Орг


Поиск:




Как это можно попробовать?




Задание: На курсе, в парах тренируемся общаться друг с другом (со словами и без них, глядя друг на друга) на выбранном нами уровне. Подключаемся друг к другу поочередно через горло, затем через сердце, потом через сексуальные центры. Слушаем себя и друг друга. Затем - обратная связь. Обычно на уровне горла удается все лег­ко, на остальных уровнях - сложнее.

В жизни тренируйтесь при общении мысленно под­ключаться к партнеру на выбранном вами уровне и дер­жать этот уровень. Отслеживайте изменения в поведе­нии партнера. Испытывает ли он беспокойство (уровни не совпадают) или ему комфортно (на одном уровне)? Пытается ли он неосознанно сохранять свой уровень подключения или же переходит на ваш (если они раз­личны)?

О чем говорить во время тренировки? О чем угодно. Важно, чтобы ваше воображение поддерживало ваше представление о контакте на том или ином уровне и не отклонялось от этого. Тогда и речь, и голос, и дыхание сами начнут изменяться.

Задание: Первый номер в паре выбирает уровень под­ключения и начинает общаться с партнером. Второй но­мер - угадывает (чувствует, слышит, представляет) за­данный партнером уровень и отвечает на его уровне, на­ходя гармонию в общении. Обратная связь: насколько точно угадано, насколько точно произошло ответное подключение. Важно четко держаться выбранного уров­ня, чтобы не вводить партнера в заблуждение. После чего номера меняются. И подключение происходит в обрат­ную сторону.

В жизни, начиная общение, почувствуйте, на каком уровне с вами общается ваш партнер. И подключитесь в ответ на том же уровне. Сохраняйте комфортное сов­падение. Конечно же, чаще вы будете встречаться с об­щением на уровне горла. Но интересно будет, если вы не поленитесь и решитесь общаться с людьми, которые подключаются к вам на уровне сексуальном или сер­дечном.

Задание: На курсе каждый из партнеров выбирает сам, не говоря другому, на каком уровне он будет об­щаться. Задача: удержать выбранный уровень и по возможности перевести на него своего партнера. Так как каждый добивается свой задачи, то результаты бу­дут различны. Легче всего, когда выбранное обоими партнерами совпадает. Сложнее, если каждый выбрал отличную от другого задачу и четко придерживается своей линии. Возникает борьба. При обратной связи партнеры делятся своими впечатлениями друг о дру­ге, угадывая, какой уровень подключения выбрал партнер и насколько удалось удержать тот или иной уровень.

В жизни потренируйтесь сначала подключаться на том же уровне, что и ваш партнер, а затем постепенно этот уровень менять.


ПОСЛЕ УРОКОВ

Что делать дальше? Для первого нашего знакомства того, что я вам рассказал и что вы попробовали, может быть достаточно. Не хочу вас утомить. Наш курс был посвящен именно первому этапу человеческих отноше­ний: как создать привлекательный образ и начать успеш­но общаться с теми людьми, которых вы выбрали. Сле­дующую книгу я посвящу искусству сближения. И это также целое искусство, и ему тоже надо учиться. Наде­юсь, скоро она будет в ваших руках, и мы продолжим наше общение и наши занятия.

Для начала давайте попробуем в жизни отработать то, что мы обсуждали на нашем курсе, читая эту книгу. И после того как этот этап будет пройден, мы сделаем следующий шаг.

Пока вам есть что делать: вас окружает множество интересных, разных людей, которые ждут ваших подар­ков, и готовых дарить тому, кто примет их подарки. Вы уже знаете, как это делать лучше. Помогите им, и в ре­зультате вы выиграете все. Как открываться дальше, мы продолжим узнавать в следующих книгах: «Мужчина и женщина: искусство сближения», «Тренинг эмоций», «Секс как искусство».

Где можно еще поучиться? Почерпнуть полезное в этой области прежде всего можно из опыта людей, ко­торые рядом с вами. Выделите тех, кого вы считаете оба­ятельными и успешными в общении, и последите за ними; как они это делают. Большинство из них даже не сможет и объяснить, если вы их об этом спросите. Скажут: «Само получается». То есть это уже вошло в их кровь, и многие вещи они делают не задумываясь. Пока же это еще не стало «вашим», вы можете воспро­изводить их успешные действия и приемы общения сознательно. Постепенно вы «обживете» это и так же начнете делать, особо не задумываясь, по-своему. Кстати, вы увидите - многое из того, что делают эти люди, описано в этой книге, и я бы рекомендовал вам так же делать в жизни.

Советую прочесть и умные книги, написанные на­блюдательными людьми. Лучше читать «наших» авто­ров, чем «их», западных. Полезны книги Н. Козлова: «Как относиться к себе и людям», «Философские сказ­ки», «Истинная правда» и «Книга для тех, кому нра­вится жить». Также книги А. Эгидеса «Лабиринты об­щения», книги И. Вагина и М. Литвака. Для женщин очень полезна будет книга А. Васютина «Спросите у мужчины секреты счастья, которые должна знать каждая женщина». Для «сильного пола» - книга В. Зарубинского «Женщины: как следует знакомиться, ов­ладевать и обращаться с ними».

Мне хотелось бы получить от вас рассказы из вашей жизни, в которых бы вы поделились своими приемами, своими знаниями, как очаровывать и обольщать парт­неров по общению. И узнать, как вы применяли и на­сколько успешно то, что мы пробовали на нашем курсе и что вы почерпнули из этой книги.

До встречи.

 


ТРЕНИНГИ И КУРСЫ

Игоря Незовибатько

«Искусство Очарования»

Курс для женщин и мужчин. Создание привле­кательного образа. Умение завоевывать симпа­тии окружающих. Воздействие взглядом. Спосо­бы привлечения внимания. Эффективная техни­ка знакомства. Как быть интересным партнеру. Деловой, дружеский и интимный стили общения. Управление миром эмоций и играми общения. Изящный переход к близким отношениям.

«Секс как искусство»

Искусство построения гармоничных сексуаль­ных отношений. Открытие новых источников наслаждения и усиление оргазмических ощуще­ний. Творчество в сексе.

«Открытие новой силы» («Энергия жизни»)

Искусство переживать оргазм. Управление сек­суальной энергией, ее превращение в энергию жизни и творчества. Пути энергетического и чув­ственного слияния с партнером. Увлекательное путешествие вглубь себя. Открытие новых ощу­щений.

Актерский курс «Искусство игры»

Актерское мастерство для жизни. Цикл тренингов развития артистизма и игровых способно­стей:

· «Игровое пространство»;

· «Тренинг эмоций»;

· «Искусство быть разным»;

· «Выразительное тело»;

· «Жизнь как игра».

«Искусство публичного выступления»

Техника публичного выступления. Искусство быть интересным, убедительным и выразитель­ным. Соединение актерских и современных пси­хологических техник и методов.

Записаться на курсы, выяснить условия и время их прохождения, а также узнать о возможности организации этих курсов у вас в городе вы можете у ведущего по телефону: 8-903-738-75-78

 

E-mail: [email protected]

http: //nezovibatko.narod.ru, а также в Клубе практической психологии и Учебном центре «Синтон» в Москве: 268-56-71(19:00-23:00); 463-44-85. http://www.syntone.ru/nezovibatko

 

в Санкт-Петербурге: (812) 583-65-71, e-mail: [email protected]

 

во Владивостоке: (4232) 25-02-69, 26-77-65, e-mail: syntопее@mail.primorye.ru





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 377 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

835 - | 708 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.