Лекции.Орг


Поиск:




Привет, Паша! – я привычно кривлю губу в подобии «модной улыбки». Подсмотрел у одного актёра и теперь постоянно использую




- Здорово,Макс!- Паша пытается изобразить искру великой радости в глазах, однако, как в той песне: «В море радости не спрятать океана грусти»

И я на секунду понимаю, что мы живём как актёры, которые играют непонятные роли в спектакле Жизни. Только,вот, не понимаю, зачем?

Я трясу головой, пытаясь сбить наваждение и, опять же, маскирую это действие под ритмичное потряхивание в такт музыки. Интересно, а я вообще ещё помню, как это вообще быть настоящим?

Всем прииивет, лююди! – говорю я нарочито громким и артистичным голосом, растягивая лицо в неестественной улыбке и пытаясь заглушить внутренний диалог.

Кто-то мычит нечто, что можно принять за приветствие, кто-то просто кивает головой. И я понимаю, что из присутствующих здесь, мне знакомы лишь Паша, Генка-философ и, кажется, тот парень, в красной толстовке «diesel» и модных рваных джинсах…как его? А, кажется, Алексей. Блоггер, писатель и фанат ЗОЖ. Интересно, чего он тут забыл? Наверное, снова материал набирает. О жизни незамечательных людей.

Рядом с Алексеем сидит миловидная девушка-шатенка, обладательница восхитительных серых глаз и (как без него?) последней версии Айфона. На ней белая футболка «Surv-StaRRR», классические чёрные джинсы и лёгкие летние кроссовки «nike».

Прямо за девушкой сидят два парня. Лиц молоды и суровы, комплекция внушительна, но… вот что-то не нравятся мне ваши узкие обтягивающие штаны на одном и свитер с глубоким вырезом, на другом. Подозрительно это всё как-то. Ладно, не будем вдаваться в детали ничьей половой жизни.

Привет, Макс – Гена машет рукой и протягивает мне дымящуюся «беломорину».- Вкуси плоды познанья жизни. – пафосно и с насмешкой добавляет он. Гена, как обычно, в синей рубашке и классических чёрных брюках.

Остальные громко смеются и с интересом смотрят на меня.

Не,Ген, спасибо. – я жестом отклоняю предложенный «косяк» и широко развожу руки в стороны. – Я сегодня поддерживаю химическую промышленность.- я складываю два пальца правой руки вместе и провожу по ним носом, комично тараща глаза и изображая клубного «любителя» восьмидесятого левела, как это модно сейчас говорить.

Народ встречает шутку позитивным хохотом и одобрением. Кто-то показывает мне знак «виктори» и я понимаю, что прямо сходу сумел «пробить» аудиторию. И, как обычно в такие моменты, меня наполняет волна приятной удовлетворённости. Несколько секунд эйфории сменяются противным вопросом внутреннего голоса: «Красавчик, Макс, а этого ли ты хотел? Шутить «смешные шутки про наркотики, для наркоманов…сильно.zx

Я мрачнею лицом и перестаю смеяться.

Многие из нас задаются вопросами: а что такое совесть и есть ли она у человека?

Мой ответ – есть. Это противная сволочь, которая живёт в каждом из нас и, увы, от неё невозможно избавиться. По крайней мере, у меня не получается. Можно загнать глубоко и надолго этот самый противный внутренний голос совести, заложить фундаментом безразличия и тюками цинизма, придавить сверху пластом лицемерия, однако…стоит лишь ослабить нажатие на себя и-получи результат. Из равнодушной и слегка циничной сволочи, ты быстро становишься вновь задумчивым слюнтяем. А слюнтяям в этом мире очень тяжело.

Я закуриваю сигарету и присаживаюсь на свободный пуфик, рядом с Алексем и незнакомой шатенкой. Девушка бросает на меня секундный заинтересованный взгляд, а блоггер морщит нос и чуть отодвигается. Ладно, ладно, знаем мы твой «здоровый образ». Точнее, кем ты был в прошлом.

Таким образом, я хотел сказать, что нельзя обмануть время. Можно лишь корректировать себя в направлении потока мгновений.

А я тебе говорю,что в «вышке» нет смысла – Паша упрямо смотрит на «коллегу по косяку». – Следовательно, и смысла тратить своё время на неё – нет.

Ребят, а что вы спорите? – встреваю в разговор я. Нет, не потому, что мне интересно, зачем они завели этот идиотский спор, а от того, что мне начинают надоедать их идиотские речи.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 300 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1012 - | 845 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.