Лекции.Орг


Поиск:




Метод последовательного анализа




Взять произвольно n

Задается C

Результаты в виде графика

a и b строятся линии соответствия и несоответствия.

 

Характеристика человека как звена АСОИУ, основы эргономического обеспечения разработки АСОИУ. Эргономические качества, задачи эргономики.

Эргономика - это наука об оптимальной деятельности человека в конкретных условиях современного производства и построении оптимальных орудий, условий и процесса труда.

Эргономика - комплексно изучает человека (группу людей) в конкретных условиях его (их) деятельности, связанной с использованием технических средств. Человек, технические средства и среда рассматривается в эргономике как сложное функциональное целое, в котором ведущая роль принадлежит человеку. Эргономика является одновременно научной и проектировочной дисциплиной, т.к. в ее задачу входит разработка методов учета человеческих факторов при модернизации действующей и создание новой техники и технологии, а также соответствующих условий труда.

Предметом эргономики является конкретная деятельность человека (группы людей), использующего машины (технические средства), а объектом исследования система "человек (группа людей)- машина (техническое средство)- среда".

Методической базой эргономики является системный подход. На его основании возможно использование в эргономическом исследовании методов различных наук. При этом происходит определенная трансформация используемых методов, приводящая к созданию новых методических приемов исследования.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 733 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

826 - | 666 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.