Лекции.Орг


Поиск:




Сколько же жизней мы живём?




 

Я давно уже пришёл к убеждению, что человек живёт на Земле не один раз, а много – бесчисленное количество жизней. У многих возникает вопрос: почему человек не помнит о своих прошлых жизнях в телесной оболочке и в духовной сфере? Мало того, на одном из Вселенских Соборов Христианской церкви было принято решение убрать из всех церковных источников даже упоминание о том, что человек многократно возвращается в физическую жизнь. Зачем предали забвению человеческую память о прошлых духовных и телесных жизнях? Наверное отцы церкви заботились о том, чтобы человек проживал эту жизнь полноценно, и не оставлял нерешённые задачи «на потом».

Этот вопрос возникал во все времена. Но в последние сто пятьдесят лет о цикличности телесной и духовной жизни говорят всё больше. И собрано уже много фактов, подтверждающих реинкарнацию. И сейчас всё больше людей начинает верить в цикличность телесной и духовной жизни, и они всё более вспоминают свои прошлые жизни. Сознание людей значительно продвинулось в этих вопросах. Открытие памяти прошлых жизней также есть вечная жизнь!

В одном из посланий Высшего Разума через контактёра Е.И. Ливенцова пришла следующая информация: «Все эти обстоятельства и заставили Космический Разум пересмотреть весь Ритм человеческих Жизней – Телесной и Духовной и прийти к выводу о необходимости оставлять в памяти человека, приходящего в новую жизнь, то, что наиболее необходимо и целесообразно из его знаний о Духовном мире и прошедшей его Телесной Жизни. То есть человек будет в новой жизни знать о том, когда и как он прожил свою прошлую жизнь, что было с ним, когда его душа была на Орбите Духовного Мира человеческих душ и когда он знал многое о Жизни Космического Пространства. Он будет знать из той прошедшей его телесной Жизни: основы наук, языки и приобретённый им опыт творческого труда. Но это будет накапливаться в человеке только из последней прошедшей и реально существующей Жизни, и каждая последующая жизнь будет совершенствовать его умственные, творческие и духовные возможности. Человек будет входить в каждую новую жизнь не от нуля, а с накопленными им знаниями, переходящими из его последней Телесной Жизни. Все эти решения уже приняты Космическим Разумом Духовного Мира и воплощаются в Жизнь».

У меня снова возникают вопросы. Почему кто-то решает за человека, открывать ему память или нет? Почему разрешается вспоминать только последнюю жизнь? Почему кто-то будет определять «наиболее необходимое и целесообразное» в памяти человека? Почему нарушается свобода воли человека, данная ему изначально? Пусть каждый человек, желающий вкусить плоды с дерева вечной жизни, сделает это! Я ставлю эти вопросы, и вообще поднимаю эту тему для того, чтобы показать – какое интересное поле для исследований. И здесь каждый человек может внести лепту – открыть свои знания не только прошлого, но и будущего. Новое состояние осознанности может открыться с возрастом, и наполнить жизнь новыми красками.

Один из ответов на поставленные вопросы может быть следующим. Оказывается, в большей степени мы сами ограничиваем своё восприятие прошлых жизней, прошлого опыта. Любой желающий, развивая своё сознание, может охватить взглядом не только прошлые, но и будущие свои жизни. Многие посвящённые, мудрецы, святые показали этот путь. Мало того, человек может проживать прошлые жизни одновременно с сегодняшней и корректировать их! Но это тема другой книги.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 316 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

882 - | 790 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.