Лекции.Орг


Поиск:




Как делать комплименты женщинам




 

Женщинам приятнее всего получать комплименты, которые носят индивидуальный характер. По большому счету, любые комплименты могут понравиться женщине, но глубоко трогают ее прежде всего слова, обращенные непосредственно к ней. Мужчины, как правило, об этом не знают и поэтому редко делают комплименты такого рода. Поскольку самим мужчинам приятно знать, что их заслуги признаны, они полагают, что женщинам хочется услышать от мужчины нечто подобное. В результате мужчины упускают шанс выразить свое восхищение перед женщиной.

Вместо того чтобы хвалить женщину за то, как она себя ведет или какую атмосферу она создает на свидании, он должен восхищаться самой женщиной. Разумеется, мужчина может с похвалой отозваться о том, что она сделала, но комплименты всегда должны быть напрямую обращены к ней. Итак, женщинам нравятся мужчины, которые делают им прямые комплименты, тогда как мужчинам приятнее слышать опосредованные комплименты. Приведу в пример несколько комплиментов.

Непрямые комплименты (адресованные мужчине)Прямые комплименты (адресованные женщине)Я прекрасно провела время.Ты просто великолепна.Мне было так хорошо.С тобой так хорошо.Это был великолепный фильм.Ты хорошо разбираешься в фильмах.Ресторан был просто замечательный.Ты прекрасно готовишь.Какая хорошая группа!Ты так здорово танцуешь.Мы чудесно провели вечер.У тебя восхитительная улыбка.Мне так приятно с тобой разговаривать.Ты такая интересная.Мне так приятно проводить с тобой время.С тобой так легко общаться.Мне было так хорошо этим вечером.Ты просто замечательная.Не помню, когда мне еще было так хорошо, как сегодня.С тобой так приятно встретиться.Думаю, ты прав.Ты такая умная.Просто удивительно: тебе понадобилось на это всего двадцать минут.Просто удивительно: тебе все удается.Ничего себе, это впечатляет.Ничего себе, ты меня просто поразила.Отличная работа!Ты отлично справилась с работой.Я и не знала, что это возможно.Ты — лучше всех.Я так рада, что мы решили сходить на этот фильм.Да, ты знаешь, на какой фильм стоит сходить.Когда женщина делает мужчине опосредованные комплименты, он ощущает душевный подъем и начинает еще активнее ухаживать за ней, поскольку убеждается в том, что он способен ее покорить. Он чувствует, что добивается успеха, и поэтому она вызывает у него еще больший интерес. Делая мужчине непрямые комплименты, женщина сохраняет дистанцию, ради преодоления которой мужчина готов продолжать ухаживать за ней.

Когда мужчина делает женщине прямые комплименты, она убеждается в том, что он уважает ее и готов заботиться о ней. Благодаря этому она осознает свои чувства к нему и становится более восприимчивой к его ухаживаниям. Когда она благосклонно принимает его комплименты, он убеждается в том, что ему удалось добиться ее расположения.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 26315 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

630 - | 532 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.