Лекции.Орг


Поиск:




Создание перекрестной ссылки




Для создания перекрестной ссылки:

1. В тексте документа в месте вставки перекрестной ссылки ввести текст. Например, «см. также».

2. Выполнить команду Вставка \ Ссылка \ Перекрестная ссылка.

3. В диалоговом окне Перекрестные ссылки (Рисунок 89) задать следующие параметры:

· в списке Тип ссылки выбрать тип объекта для ссылки (например, рисунок, заголовок, сноска, абзац и т.д.);

· в списке Вставить ссылку на выбрать данные, которые будут вставлены в документ (например, постоянная часть и номер, название целиком и т.д.);

· установить флажок Вставить как гиперссылку (установлен по умолчанию) для обеспечения перехода к объекту перекрестной ссылки в пределах одного документа;

· в списке Для какого (какой) … выбрать объект ссылки (например, рисунок 1, рисунок 2 и т.д.);

· нажать кнопку Вставить.

Рисунок 89 Диалоговое окно Перекрестные ссылки

Обновление перекрестной ссылки

При удалении в документе объекта перекрестной ссылки (например, названия, ссылки и т.д.) перемещении или изменении, необходимо обновить перекрестную ссылку, ссылающуюся на этот объект:

1. Выделить перекрестную ссылку.

2. Нажать клавишу F9 на клавиатуре или вызвать на выделенной перекрестной ссылке правой кнопкой мыши контекстное меню и выполнить команду Обновить поле.

При удалении объекта перекрестной ссылки (название, ссылка и т.д.) необходимо удалить и саму перекрестную ссылку, ссылающуюся на этот объект: выделить ее и нажать клавишу Delete. Если обновить перекрестную ссылку, ссылающуюся на удаленный объект, то появится сообщение

Примечание. Для обновления всех перекрестных ссылок в документе выделить весь документ (команда Правка \ Выделить все) и нажать клавишу F9 или вызвать правой кнопкой мыши контекстное меню и выполнить команду Обновить поле.

Задание 35.

1. В документе Кредит.doc создайте перекрестную ссылку на название первого рисунка на пятой странице.. Перекрестную ссылку вставить по тексту в абзаце «Предлагаемая схема кредитования представлена на рис.1».

2. Создайте перекрестную ссылку на название таблицы на четвертой странице документа. Перекрестную ссылку вставить по тексту в абзаце «График платежей представлен в Ошибка! Источник ссылки не найден.».

Предметный указатель

Предметный указатель – это перечень слов, словосочетаний, основных терминов, которые встречаются в документе, с указанием страниц, где они расположены.

Создание предметного указателя включает два этапа. Первый этап – это отметка элементов предметного указателя (слов, словосочетаний, ссылок на фрагменты текста). Второй этап – это собственно создание предметного указателя.

При создании предметного указателя в тексте собираются все отмеченные элементы (удаляются все повторяющиеся элементы), сортируются по алфавиту, добавляются номера страниц, где они расположены.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1377 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

935 - | 871 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.