Лекции.Орг


Поиск:




Шайтан соблазняет их совершать зло, обещая им выгоду, и возбуждает в них низменные желания. А обольщения и обещания шайтана являются лишь соблазном и обманом




Подобным людям, которые потеряли разум и последовали наущениям шайтана, пристанище в Аду, и не найдут они оттуда спасения!» (Коран, сура 4, аяты 119-121).

«Все они в будущей жизни обречены на адское мучительное наказание жарким пылающим огнем.

У геенны не одни врата, а семь врат, поскольку неверных и непокорных, заслуживающих мучительного наказания, очень много и для каждой группы свои врата и своё наказание, соответствующее их грехам!» (Коран, сура 15, аяты 43,44).

«О люди! Обещание Аллаха о воскресении, о воздаянии (награждении и наказании) - Истина. Пусть суета земной жизни не обманывает и не соблазняет вас так, что вы забываете о дальней жизни. Пусть шайтан не обольстит вас своим искушением о возможности прощения, несмотря на грехи, которые вы настойчиво совершаете.

Ведь шайтан вам давний враг. Не обманывайтесь его ложными обещаниями, а считайте его врагом. Тех, кто следует за ним, он ведёт только к пылающему адскому огню и никуда больше!» (Коран, сура 35, аяты 5, 6).

«Тех нечестивых, которые не стремились следовать Истине Аллаха, для которых их собственные страсти и похоти стали религией, которых обольстили услада ближней жизни, тешили ее украшения, и думали они, что есть только земная жизнь, забывая о Дне, когда предстанут перед Нами, Мы сегодня забудем их, и они не войдут в Рай и не будут жить в Райском блаженстве. Они будут в огне, потому что они забыли про Судный день и отрицали Наши ясные знамения, доказывающие Истину» (Коран, сура 7, аят 51).

«Вы не совершали добрых деяний, ведущих к преуспеванию, а уделяли больше внимания земной жизни, предпочитая её жизни будущей.

Но ведь будущая жизнь своим блаженством лучше земной жизни, и она вечна, а земная жизнь преходяща» (Коран, сура 87, аяты 16, 17).

«Жизнь в этом мире, которую неверующие считали единственной, говоря, что не будет другой жизни, и в которой они не искали благоговения Аллаха, - всего лишь бесполезная игра и забава. В будущем приюте – настоящая жизнь. Это и есть благо для богобоязненных, повинующихся Аллаху и Его заветам. Разве вы не разумеете этой явной истины и не понимаете, что для вас – добро и что для вас зло?» (Коран,

сура 6, аят 32).

«Неужели эти неповинующиеся воображают, поскольку Мы оставляем их наслаждаться теми благами, которые Мы их одарили, из имущества и сыновей, что Мы довольны ими и спешим одарить их обильными благами? Они как скот, не чувствуют, не понимают и не хотят уразуметь, что Я не доволен ими. Ведь эти блага – только лишь потому, что Мы искушаем их» (Коран, сура 23, аяты 55, 56).

«Богатство и сыновья – украшение, услада и сила для вас в земной жизни, но это все преходящее, невечное. Благодеяния же вечны и лучше для вас перед Аллахом. Он щедро воздаст за них, и человеку лучше на них возлагать надежду» (Коран, сура 18, аят 46).

«Но нет! Остерегайтесь любви к этой жизни, которую покинете, когда душа дойдет до гортани, и присутствующие при умирающем спросят друг друга: «Нет ли заклинателя, чтобы заговорить его от смерти?» И поймет умирающий, что он скоро умрёт и покинет земную жизнь, которую любил, и станет ему неимоверно тяжко; и когда сойдется голень с голенью при извлечении души, к твоему Господу будет в тот День возвращение, а в День Воскресения их или введут в Рай, или ввергнут в Адский огонь!» (Коран, сура 75, аяты 26-30).

«Кто желает довольствоваться только близкой жизнью с ее прелестями и украшениями и делает все только ради этого, тем Мы полностью дадим плоды их деяний в ней.

Для тех, которых занимала только жизнь близкая, нет в будущей жизни ничего, кроме мучения в огне, а поскольку они не приготовили ничего для будущей жизни и не делали ничего для вечного блаженства, их усилия и деяния в этой жизни будут тщетными» (Коран, сура 11, аяты 15, 16).

Обратим внимание на то, что Бог говорит об участи тех людей, которые стремятся лишь к усладам и благам земной жизни.

«Их место - в Аду!» - говорит Господь Бог. А ведь только этой - земной жизнью живет основная масса людей на Земле, совершенно не думая о довольствовании Аллаха ими! Разве для этого Творец создаёт нас на Земле?

Дьявол со своими помощниками преуспевает в том, чтобы все мысли человека направить именно в это русло, используя все возможности, в том числе и средства массовой информации. Человек даже не понимает о том, что у кого он идёт на поводу, кто манипулирует им, и куда он дойдёт в конечном итоге?!

Даже трудно себе вообразить вечные мучения в Аду такого количества людей! А ведь именно о нахождении там невероятно большого количества людей говорят те, которых Бог, по Своей милости, вернул с Ада для того, чтобы они предупредили живущих на Земле о наказаниях в Аду! Свидетельство этих людей будут приведены далее.

О каких же наказаниях в Аду говориться в священном Коране тем, кто не верил в Бога, не покаялся перед Ним, не противостоял наущениям демонов и горделиво греша, нарушал Слово Божье?

«Если бы (о Мухаммад) ты видел муки, которые испытывают неверующие, когда умирают и когда ангелы исторгают их души – бьют их по лицам и по спинам, говоря им: «Вкусите муки огня за ваши грехи и злодеяния!» (Коран, сура 8, аят 50).

«.., а что касается неверных, то для них в Аду – питье кипящее и вечное мучительное наказание за их неверие» (Коран, сура 10, аят 4).

«Несчастные обитатели огня, дыша раскаленным воздухом, будут испытывать страшную мучительную боль» (Коран, сура 11, аят 106).

«Там они будут тяжело дышать и издавать приглушенный стон и плач от боли, и ничего другого они не услышат» (Коран, сура 21, аят 100).

«Неужели ты не знаешь, о разумный, что Аллаху поклоняются все, кто в Небесах и на Земле, а также Солнце, Луна, звёзды, горы, деревья, животные? Много людей поклоняются Аллаху и верят в Его назидания, и им будет Рай; и много таких, которые не уверовали в Него и не следовали Его назиданиям и поэтому заслужили наказание и унижение. А кого Аллах унизит и не охватит Своей Милостью, того никто другой не сможет возвысить. Ведь Аллах - Всемогущий и вершит то, что желает!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 590 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

770 - | 720 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.