Лекции.Орг


Поиск:




Порядок формирования бригад ССПС и СНПС




9.1. Комплектование бригад ССПС проводится два раза в год к летне-путевым работам и работе в зимний период, бригад СНПС - один раз в год, комиссией в составе: начальник структурного подразделения (председатель), ответственный за эксплуатацию ССПС и СНПС (главный инженер или заместитель начальника структурного подразделения), заместитель начальника структурного подразделения по кадрам и социальным вопросам, председатель профсоюзного комитета, машинист - инструктор.

9.2. При комплектовании персонального состава бригады ССПС для совместной работы руководствоваться: заключением психолога о психофизиологической пригодности машиниста, помощника машиниста; данными о их деловых и моральных качествах, о совместимости и группах профессиональной пригодности.

9.3. Списки персонального состава бригад ССПС согласовываются с заместителем главного ревизора по безопасности движения поездов по региону и утверждаются начальником отделения дороги, а в Дирекциях – начальниками Дирекций.

9.4. Комплектование бригад ССПС производится с соблюдением следующих требований:

за машинистом ССПС со стажем работы более одного года закрепляются не менее двух помощников машиниста или машинистов, из них один помощник машиниста – основной (постоянный);

за малоопытным машинистом ССПС со стажем работы машинистом менее одного года закрепляются два опытных помощника машиниста со стажем работы не менее одного года или машинисты, из них один помощник машиниста – основной (постоянный).

9.5. Комплектование бригады ССПС из вновь обкатанного машиниста с помощниками машиниста производится комиссией, установленной в пункте 9.1 и порядком, установленным в пункте 9.4. В течение месяца списки персонального состава таких бригад ССПС утверждаются начальником структурного подразделения, по истечении месяца согласовываются и утверждаются порядком, установленным в пункте 9.3.

Запрещается комплектование бригады ССПС при наличии у машиниста и помощника машиниста предупредительных талонов № 3 (красного цвета).

9.6. Списками персонального состава бригад ССПС обеспечиваются ответственные за выпуск ССПС на линию, заместители начальников структурных подразделений по кадрам и социальным вопросам, машинисты-инструкторы ССПС и диспетчеры структурных подразделений.

9.7. Срывом комплектования бригады считается комплектование бригады ССПС в составе машиниста с помощником машиниста, не входящим в список закрепления за данным машинистом.

9.8. При срыве комплектования бригады - комплектование бригады ССПС производится приказом начальника структурного подразделения с учетом групп профессиональной пригодности, психофизиологической совместимости машиниста, помощника машиниста порядком, изложенным в приложении 2 к настоящему Положению.

После комплектования бригады ССПС начальник структурного подразделения проводит инструктаж вновь сформированной бригаде ССПС с записью в формуляр (ТУ-57) машиниста ССПС и помощника машиниста ССПС.

Машинист вновь сформированной бригады ССПС обязан ознакомиться с записями в формуляре (ТУ-57) помощника машиниста ССПС с оформлением записи «Ознакомлен с записями в формуляре, Дата, Подпись».

9.9. В исключительных случаях для выезда на аварийно-восстановительные работы при срыве комплектования бригады - комплектование бригады ССПС производится приказом начальника структурного подразделения, переданного по телефону.

9.10. Ответственный за выпуск ССПС на линию обязан оформить срыв комплектования бригады ССПС с записью в Журнале учета срывов комплектования бригад ССПС с указанием: номера приказа, фамилии руководителя структурного подразделения, давшего приказ; даты, времени явки, причины срыва комплектования бригады ССПС; табельного номера машиниста, помощника машиниста; фамилии, имени, отчества машиниста, помощника машиниста; номера свидетельства машиниста на право управления ССПС и свидетельства помощника машиниста, группы профотбора, талонов предупреждений. Форма журнала учета срывов комплектования бригад ССПС изложена в приложении 3.

9.11. При срыве комплектования бригады запрещается комплектование бригад ССПС при перерыве в работе машиниста, помощника машиниста более одного месяца.

9.12. Ответственные за выпуск ССПС на линию обязаны ежесменно передавать количество срывов комплектования бригад ССПС диспетчеру структурного подразделения.

9.13. По каждому случаю необоснованного срыва комплектования бригад ССПС начальником структурного подразделения в трёхсуточный срок проводится разбор с принятием мер по их предупреждению.

9.14. Ответственные за организацию эксплуатации ССПС обязаны ежемесячно до 10 числа передавать телеграфом в соответствующие отделы отделения дороги, аппарат главного ревизора по безопасности движения поездов по региону, дирекции, службы о количестве случаев срывов комплектования бригад ССПС по шифру:

А – болезнь;

Б – командировка, выполнение гособязанностей;

В – очередной или академический отпуск, отпуск без содержания.

9.15. Начальники отделений дороги обязаны ежеквартально проводить разборы по случаям срывов комплектования бригад ССПС.

9.16. Начальники служб, дирекций, имеющие на балансе ССПС, обязаны ежемесячно проводить разбор по случаям срывов комплектования бригад ССПС.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2296 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1013 - | 846 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.021 с.