Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Компетентности в связи с этими тенденциями




Каковы будут тенденции развития тренинга коммуникативной ком­петентности?

Позволим себе немного пофантазировать о будущем...

То, что ранее относилось к социально-ролевому и интимно-лично­стному уровням общения, теперь будет включаться в деловое обще­ние. Тренинг во многом станет ориентированным на развитие меж­личностных отношений в деловой среде — с сотрудниками, партнерами, клиентами и т. п.

Для менеджеров понадобится тренинг прогуливающегося менеджмен­та. Он будет направлен на развитие способностей к полихронии, т.е. одновременной включенности в несколько дел и несколько потоков обсуждения, с мгновенным переключением с одного на другой. Он будет включать также упражнения на развитие способности к налаживанию и поддержанию межличностных отношений и ведению малого разговора. Кроме того, он будет освещать методы личностного влия­ния и контрвлияния.

Для работы в виртуальных командах понадобится тренинг виртуальной коммуникации. Это, прежде всего, навыки письменного и символического формулирования сообщений. Возможно, речь пойдет также о создании специальных тренингов общения по электронной по­чте, общения в сети Интернет. Возможно, такой тренинг должен будет называться тренингом виртуальной компетентности.

Для работников в области создания (совместно с клиентом) неосяза­емых услуг — а их становится все больше — потребуется тренинг сотруд­ничества с клиентом. Помимо развития способности к налаживанию и поддержанию межличностных отношений с клиентом, он будет вклю­чать тренинг инструктивной коммуникации, в котором представитель фирмы будет обучаться точности формулирования инструкций, реко­мендаций, уточнений. Такой тренинг должен будет также включать раз­дел формирования навыков и исправления неточностей в выполнении пользователем необходимых действий. Фактически это будет тренинг «тренеров-инструкторов по созданию услуг совместно с клиентом».

Особой разновидностью тренинга сотрудничества с клиентом мо­жет стать тренинг индивидуализированных отношений с клиентами.

По-видимому, понадобится также особый тренинг услуг, который можно будет назвать также тренингом философии обмена услугами. Концепция всеобщего обмена услугами гораздо шире понятия «куль­тура обслуживания». Понадобится настоящий сдвиг в менталитете для соединения идеи услуги с присущей российскому менталитету идеей служения.

Наконец, самое важное. Необходима система тренингов по психоло­гии общения для школьников и студентов всех специальностей. Психо­логи должны бороться за единство психологического языка в России, единство российской коммуникативной среды.

 

Основное содержание главы 2

1. Работа руководителей современного бизнеса — это, главным об­разом, общение (на 60-90%), непосредственное и опосредованное, причем общение, которое включает и деловые обсуждения, и недело­вые беседы, «малый разговор» о личных интересах, семье, хобби и др.

2. В деловом взаимодействии постепенно усиливается роль пись­менного и иного знакового общения через Интернет. Переписка по электронной почте занимает 17-20% рабочего времени обследован­ных российских менеджеров.

3. Усиливается роль общения производителя и клиента в их совме­стной деятельности по созданию услуг.

4. Границы между деловым, социально-ролевым и неделовым межличностным общением размываются.

5. Уже сейчас необходимо создавать программы:

r тренинга прогуливающегося менеджмента;

r тренинга виртуальной компетентности;

r тренинга сотрудничества с клиентом;

r тренинга услуг;

r тренинга налаживания и поддержания межличностных отно­шений;

r тренинга коммуникативной компетентности для школьников и студентов.

Глава 3

КОММУНИКАТИВНАЯ

КОМПЕТЕНТНОСТЬ





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 449 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

2368 - | 2144 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.